Работа с Таро для начинающих

Idunn F
Ученик
Аватара
Idunn F
Ученик
С нами: 2 года 6 месяцев

#21 Idunn » 21 декабря 2016, 14:37

Etna, ну я спорить с Вами конечно не буду, просто поделилась.. да и было это давно, когда и сущь нельзя было отрицать give_rose
Via Est Vita

Etna
Аватара
Etna
С нами: 3 года

#22 Etna » 21 декабря 2016, 14:39

Я по личному опыту снятия с себя этой дряни. pardon

Idunn F
Ученик
Аватара
Idunn F
Ученик

#23 Idunn » 21 декабря 2016, 14:40

Etna, и у меня такой опыт имеется.. Ваше сообщение заставило меня соотнести время покупки колоды и "темные" времена.. совпадает))
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 3 месяца 4 дня

#24 solp » 11 октября 2018, 14:17

Уважаемы форумчане, вопрос такой - после наработки контакта с Таро не будет ли неуважением к эгрегору применение Таро совместно с высокорисковыми инвестиционными (и не только) вложениями ? Даже простой расклад "да/нет" хорошо работающий при правильно заданных вопросах рисует весьма неплохие перспективы для альтернативного заработка scratch_one-s_head

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Разумеется в дополнение к стандартным методикам анализа и хеджирования рисков при подобных занятиях

Idunn F
Ученик
Аватара
Idunn F
Ученик

#25 Idunn » 11 октября 2018, 14:34

solp, а при чем тут неуважение к эгрегору?? Таро это инструмент, ваш личный инструмент диагностики.. что вы им диагностируете - ваше дело... любит ли Вас Маша из соседнего подъезда, будут ли риски при капиталовложениях или каков будет результат обряда - без разницы что спрашиваете.. при чистом поле и умении работать с колодой..
Via Est Vita

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик

#26 solp » 11 октября 2018, 14:42

Значит неуважения нет, благодарю

VioLa56
Аватара
VioLa56
С нами: 1 месяц 7 дней

#27 VioLa56 » 11 октября 2018, 20:08

Лежит дома 3 колоды. Никак с ними подружиться не могу. Не понимаю я их, хотя тянет...

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
С нами: 2 года 4 месяца

#28 Dobrenija » 11 октября 2018, 20:09

VioLa56 писал(а):Никак с ними подружиться не могу.
и как вы пытаетесь подружиться?)
Никогда и никому не говорите что вы видите – скажите что это значит!

VioLa56
Аватара
VioLa56

#29 VioLa56 » 11 октября 2018, 20:25

Dobrenija писал(а):
VioLa56 писал(а):Никак с ними подружиться не могу.
и как вы пытаетесь подружиться?)
Я самоучка... и свечами их обводила и заговоры читала и мешочки им красивые покупала и на картинки долго смотрела ожидая ассоциаций....в пустую...

Dobrenija
Аватара
Dobrenija

#30 Dobrenija » 12 октября 2018, 10:43

VioLa56 писал(а):смотрела ожидая ассоциаций....в пустую...
с картами работать надо, а не ожидать.

VioLa56
Аватара
VioLa56

#31 VioLa56 » 12 октября 2018, 12:12

[/quote]
с картами работать надо, а не ожидать.[/quote]

говорю же какую информацию нахожу, такую и пробую.

Deva F
Автор темы, Администратор
Аватара
Deva F
Автор темы, Администратор

#32 Deva » 12 октября 2018, 13:42

VioLa56 писал(а): я самоучка... и свечами их обводила и заговоры читала и мешочки им красивые покупала и на картинки долго смотрела ожидая ассоциаций....в пустую...
В основе Таро лежит система. Она может быть французской или английской, опираться персонально на Уэйта или на Кроули, или еще на кого - палитра выбора в настоящее время достаточно широка. Ассоциации по каждой карте прекрасны, когда в голове у практика есть пресловутая база - если хотите, она выставляет буйки здравого смысла и не дает заплывать за них разгулявшейся фантазии. Выбор отправных точек достаточно широк, чтобы найти именно тот фундамент, на котором в дальнейшем удобно строить все здание. Именно наличие системы позволяет понимать, откуда растут ноги у ассоциаций авторов разнообразных книг, форумных трактовок и прочего частного опыта, и минимизировать игру в лебедя, рака и щуку, когда один апеллирует к марсельским значениям, другой - к Уэйту, а третий - к Гранту и Фалорио. Этот пункт можно заменить простой фразой - «бардака меньше».
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

Dobrenija
Аватара
Dobrenija

#33 Dobrenija » 13 октября 2018, 14:23

VioLa56 писал(а):говорю же какую информацию нахожу, такую и пробую.
вам для размышления - тоже дана инфа. Ассоциации сами не приходят, они нарабатываются усилием и трудом. Не поверю, что карты - такие простые и быстрые в работе и изучении. Они тоже требуют работы, умения докапываться до мелочей. А можно проще - взять уже готовую систему и по ней работать. Каждому свой путь)) yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик

#34 solp » 13 октября 2018, 16:37

Хотел уточнить такой вопрос - заказал 2 колоды классического Таро, почему в одной 78 карт , а в другой 80, ведь обе классические scratch_one-s_head . Также интересует вопрос по коврику - на чистом столе можно работать или скатерть/накидка обязательны?

Dobrenija
Аватара
Dobrenija

#35 Dobrenija » 13 октября 2018, 20:24

ув. VioLa56, чем эт вас так задели мои слова, что вы минусуете каждый мой пост??)))
Мне чисто с практической точки зрения интересссссненько - дабы понять вашу архетипичность))). Или это стиль самоуверенного в себе новичка проснулся ?? Ради науки и психологии спрашиваю)))
solp писал(а):почему в одной 78 карт , а в другой 80
видимо пустая карта Таро у вас))) бывает такое. ЕЕ еще называют белая или запасная - дабы самому можно было дорисовать.(Но этот способ мне не нравится..)
solp писал(а):Также интересует вопрос по коврику - на чистом столе можно работать или скатерть/накидка обязательны?
да хоть на земле))) бывало что на земле раскладывала. Мне коврик нужен чисто для эстетики и чистоты колоды)

VioLa56
Аватара
VioLa56

#36 VioLa56 » 14 октября 2018, 7:59

Dobrenija писал(а):
ув. VioLa56, чем эт вас так задели мои слова, что вы минусуете каждый мой пост??)))
Мне чисто с практической точки зрения интересссссненько - дабы понять вашу архетипичность))). Или это стиль самоуверенного в себе новичка проснулся ?? Ради науки и психологии спрашиваю)))

Не один ваш пост в мою сторону не несет никакой информативности, вы коментируете все мои посты, но там больше высокомерных подачек, чем информации. Новички просят помощи, а не насмешек. Если другие участники форума отвечают и направляют на какие то источники, то вы просто высмеиваете. Поэтому мне не нравятся ваши ответы мне. И даже в этом вопросе вы умудриоись проявить свое высокомерие.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija

#37 Dobrenija » 14 октября 2018, 9:19

VioLa56 писал(а):Новички просят помощи, а не насмешек. Если другие участники форума отвечают и направляют на какие то источники, то вы просто высмеиваете. Поэтому мне не нравятся ваши ответы мне. И даже в этом вопросе вы умудриоись проявить свое высокомерие.
VioLa56, я также, как и вы учусь и ищу инфу каждый день. И высмеивания - не было в моих словах. Другой вопрос - что вас так задело и почему это вы не воспринимаете в себе? Каждый видит свое зеркало в чужих ответах и свое отражение которое человеку НЕ нравится.
Какую часть личности вы увидели в себе через меня?? blum1 blush
Вы же должны понимать, что это ваша личная окраска моих сообщений. pardon
А вообще - я душка-душка. give_rose

VioLa56
Аватара
VioLa56

#38 VioLa56 » 14 октября 2018, 9:37

Dobrenija писал(а):
VioLa56 писал(а):Новички просят помощи, а не насмешек. Если другие участники форума отвечают и направляют на какие то источники, то вы просто высмеиваете. Поэтому мне не нравятся ваши ответы мне. И даже в этом вопросе вы умудриоись проявить свое высокомерие.
VioLa56, я также, как и вы учусь и ищу инфу каждый день. И высмеивания - не было в моих словах. Другой вопрос - что вас так задело и почему это вы не воспринимаете в себе? Каждый видит свое зеркало в чужих ответах и свое отражение которое человеку НЕ нравится.
Какую часть личности вы увидели в себе через меня?? blum1 blush
Вы же должны понимать, что это ваша личная окраска моих сообщений. pardon
А вообще - я душка-душка. give_rose
Одно Ваше сообщение, с ними работать надо, а не ассоциаций ждать. Ну понятно же, что ищу, что практически везде написано, что Таро дословно не всегда работает, что должны быть свои ассоциации с каждой картой, что информация должна идти на интуитивном плане. Я не знаю врут они или правду говорят, не знаю как проверить. Пишут, что с собой их чаще носить надо, чтоб твоей энергией напитались. И заговоры и обряды всякие пишут. Но как понять, что правда, а что нет. Написала, как подружиться с ними пыталась, как в интернете пишут, Вы опять чуть ли не на смех. Ну так то я явно ничего толкового не узнала. И вы пишите под сообщением, что с ними работать надо, что дали инфу для размышления. Серьезно? Т.е то, что я делаю это не работа, а, что работа? Я же сюда за советом пришла. Раскладывать их постоянно, но я повторюсь, я не понимаю, говорят они со мной или я просто картинки разглядываю. Мне так же здесь ответили про книги, в которых я найду ответы. Информативно, буду читать, искать. Если бы кто-то написал, как они начинали, было бы прекрасно. Ведь я не прошу учить меня от и до, а просто попросила совета с чего начать. Просто хотелось получить хотя бы направление, где действительно, что то умное пишут, что опять здесь людей не смешить, тем, что какие то глупости делаю.

Unnr F
Аватара
Unnr F

#39 Unnr » 14 октября 2018, 10:45

VioLa56 писал(а):И вы пишите под сообщением, что с ними работать надо, что дали инфу для размышления.
Я, думаю, речь шла о подсказках от ув.Девы. Й ведь там исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Изучение Таро, должно быть системным. hi1
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Dobrenija
Аватара
Dobrenija

#40 Dobrenija » 14 октября 2018, 11:05

VioLa56 писал(а):Просто хотелось получить хотя бы направление,
на форуме практики писали. повторюсь.
Есть два пути - первое ищите сами, но долго.Поиск заключается в чтении книг, анализировании ситуаций, раскладывании дома раскладов их записи, их анализа. Сопоставлять расклад и ситуацию которая свершилась - и делать выводы, работает для вас такая система диагностики или нет.
Второй - учитесь системе, о чем вам сказала в после выше ув Дева))
Вопрос в наличии канала с Таро. К эгрегору подключает учитель. Этим намного удобнее и успешнее будет в дальнейшем работа с Таро.
give_rose

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»