Можно ли делать фото на фоне заброшенных зданий

Семен
Автор темы
Аватара
Семен
Автор темы
С нами: 5 месяцев 28 дней

#1 Семен » 12 июня 2018, 18:02

Здравствуйте, многоуважаемые!

Совсем недавно в Иркутске один из депутатов, о котором мало кто в городе что-либо знает, организовал довольно странный фотоконкурс. Нужно было сделать семейную фотографию на фоне какого-нибудь старинного, но обязательно заброшенного здания. Именно семейную, чтобы на ней были представители разных поколений одной семьи. Победителю конкурса вручили "айфон" последней модели. После этого подробную информацию об условиях конкурса из социальных сетей удалили.

Всё бы ничего, да по городу ходят слухи, будто с теми, кто фотографировался на фоне заброшенных зданий, начали происходить какие-то несчастья. С одной семьей я знаком лично. Буквально через день после того, как они сделали фото, один из членов семьи сломал ногу, а другого уволили с работы. Говорят, такие "совпадения" вовсе не единичны. Не могли бы вы объяснить, возможно ли такое и с чем это может быть связано?

С уважением, Семен Светлов, 62 года, коренной иркутянин

Лунная
Аватара
Лунная
С нами: 3 года 2 месяца

#2 Лунная » 12 июня 2018, 18:18

Фото на фоне развалин врядли можно использовать , а вот зацепить в тех местах голодную сущ на эмоциях вполне возможно.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Iwoll M
Аватара
Iwoll M
С нами: 1 год 9 месяцев

#3 Iwoll » 12 июня 2018, 22:20

Семен,
Не переживайте, Семен. Это не более чем сова на глобусе. Поскольку большинство туристических фото это аккурат заброшенные здания: я и Колизей, я и Акрополь, я и Ангкор-Ват и пр. В данном случае эти фото были нужны ему для "поднятия волны", банальнейшей пиар-акции. Мол, глядите люди добрые, экая разруха творится под руководством нынешних властей! А вот выберете меня - тут же настанет майский день и именины сердца.
Старый дед лучше новых двух.

Семен
Автор темы
Аватара
Семен
Автор темы
С нами: 5 месяцев 28 дней

#4 Семен » 13 июня 2018, 5:41

Да, но Колизей и проч. давно нельзя назвать заброшенными: их посещают тысячи людей. А здесь именно заброшенные, в которых много лет никто не бывал. И именно всей семьей надо было сниматься.

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 3 года 2 месяца

#5 Unnr » 13 июня 2018, 6:42

Семен писал(а):Да, но Колизей и проч. давно нельзя назвать заброшенными: их посещают тысячи людей. А здесь именно заброшенные, в которых много лет никто не бывал. И именно всей семьей надо было сниматься.
Вам сюда viewforum.php?f=63
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Вернуться в «Разное»