Отношения между коллегами по колдовскому цеху

MeryXXX
Ученик
Аватара
MeryXXX
Ученик
С нами: 1 год 1 месяц

#41 MeryXXX » 17 мая 2018, 1:34

13-й писал(а):Есть свои люди и есть чужие, этим все сказано. Рамки морали и колдовство несовместимые понятия. Тамже рост и развитие души, карма и тд. Это больше для белопушистой традиции характерно. pardon
Согласна. Однобоко посмотрела на ситуацию. Традиция, в которой работают откладывает отпечаток одназначно и жизенные ценности меняются. Но опять же человек и традицию выбирает согласно так сказать своей морали.
Лунная писал(а):Особенность морали практика в том, что она сгенерирована самим практиком для личного использования. То есть практик выше своей морали, он ее творец.
Под моралью я имела в виду индивидуальную систему ценностей и рамок каждого человека, включая практиков. То о чем Вы пишете, называется «резиновая мораль», когда это не закон, а рекомендация, т.е.соблюдать необязательно. Но твердость взглядов, как мне на данном этапе видится, это неотъемлимая часть личности практика. Взгляды (можно назвать, как я писала выше «мораль») могут со временем меняться, но не быть «резиновыми».
Лунная писал(а):Мораль это рекомендация к действию, но не закон и не ограничение, как у христиан. У них мораль дана свыше, закон, который нельзя нарушить, железные оковы.
Почему именно христианство, есть еще иудаизм, мусульманство и т.д. Только принадлежность к к.-л. религии еще не означает принятие этой морали, как догмы. Посмотрите на большинство христиан))все прямо такие моралисты Laie_16

Возвращаясь к теме, я бы воздержалась от дружеских отношений с коллегами по колдовскому цеху, т.к.исход этих взаимоотношений увы очевиден, исключение «наставник-ученик» здесь без вариантов. Ну и обмен знаниями и опытом всегда возможен, например здесь, тоже отличный формат отношений))

Iwoll M
Аватара
Iwoll M
С нами: 1 год 8 месяцев

#42 Iwoll » 17 мая 2018, 5:18

13-й писал(а):Рамки морали и колдовство несовместимые понятия.
Уточню: рамки традиционной морали. Поскольку с возрастанием опыта (да и мудрости то ж), отчетливо понимаешь, что без рамок ни куда. Дурное это дело совсем без рамок, отмороженное напрочь. Вот и приходится воленс не воленс создавать свой собственный кодекс поведения. Я делаю так то и не делаю так то не потому, что это принято/не принято в социуме, а потому что я, лично я, полагаю это правильным. И ни как иначе.
Старый дед лучше новых двух.

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик
С нами: 1 год 2 месяца

#43 Milaya_ » 18 мая 2018, 10:03

13-й писал(а):Рамки морали и колдовство несовместимые понятия.
Я могу никак этого понять и принять!Почему так,а не иначе?Что мешает хорошо отнестись к другому практику?Во всех сферах деятельности,будь то учителя,медики и т.д. существует профессиональная этика.Кардиохирург например встретив Пластического хирурга вряд ли испытает к нему неприязнь,из за того что он тоже врач.И если один из них попросит другого провести ему операцию,наверняка коллега будет к нему еще внимательней чем просто к пациенту"с улицы".Он не будет пытаться украсть у него какой то орган(в реале это невозможно конечно,я просто делаю акцент на желании специалиста навредить другому),или умышленно испортить больной орган,когда человеку итак плохо,может быть вопрос жизни и смерти,он обратился за помощью.Испортить орган коллеге,не важно насколько опытному,может тот еще и врач не полноценный учится только в мед.институте на Х рурга пластического.Сделать это к примеру чтоб стал опытнее,лучше учился,помимо пластики изучил кардиохирургию ,понял что было сделано не так,ну и в этом случае нашел хирурга,который проведет ему операцию строго по его рекомендациям,промучившись с этой проблемой может быть года,прежде чем приобретет должные знания.Мы понимаем какой это бред,так не поступит ни оди врач ,и не только потому что это уголовно наказуемо.Такого желания не возникнет у одного Врача по отношению к другому.В чем разница между специалистами?Почему Хирург не сделает,а практик работающий с Силами считает что это норма?Я считаю что приобретая магические знания,практик развивается,чем больше знаний,тем сильнее и духовное развитие.Повторюсь,человек не деградирует,он развивается,поэтому должна присутствовать и профессиональная этика,и понятие что если другой практик ни как не ущемил ваши личные интересы ,он не заслужил такой участи стать жертвой более сильного практика.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Даже если встретились случайно при работе на кладбище два практика, почему один недостоин просто дружелюбного взгляда другого?Встретились коллеги))Один пришел не порчу на другого делать,каждый решает свои проблемы.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Если встречаются белый и черный,нет никаких сомнений,должна присутствовать профессиональная этика ,и даже про,то человеческая все равно они коллеги

Mark M
Аватара
Mark M
С нами: 1 год 6 месяцев

#44 Mark » 18 мая 2018, 10:17

Milaya_, так устроены люди. pardon
Самое оптимальное - изучить их поведение.
Milaya_ писал(а):Я считаю что приобретая магические знания,практик развивается,чем больше знаний,тем сильнее и духовное развитие.
Интересно, до какой степени возможно такое развитие у человека? И что дальше?
Good fellow.

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#45 Milaya_ » 18 мая 2018, 10:34

Знание -это Сила, что такое Сила в руках человека который не может себя пересилить?

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Я например еще не решила окончательно с какими Силами буду работать,Предположительно С ХЭ и Языческими.Это не дает мне права неуважительно относиться к практикам работающим с ТС.У меня к ним искреене хорошее отношение.До сих пор врагов по возможности прощала,не исключаю что жизнь завтра поставит в такие рамки ,что возникнет желание испортить врага,имея знания не удержусь и это сделаю,да что говорить привороты отвороты,ослабление та же порча, уже все делалось )).Может быть дальше буду работать с ХЭ и ТС на две руки.Это уже не важно.Направленность в магии не должа отражаться на взаимном уважении практиков.Мое мнение оно должно быть как между людьми разных религиозных взглядов,разных профессий,разных национальностей и т.д.В первую очередь такое отношение определяет воспитание.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Mark писал(а):Интересно, до какой степени возможно такое развитие у человека? И что дальше?
Думаю нет предела совершенству))А дальше следующая жизнь)

Lunam F
Аватара
Lunam F
С нами: 9 месяцев 14 дней

#46 Lunam » 18 мая 2018, 11:16

Milaya_ писал(а):Я могу никак этого понять и принять!Почему так,а не иначе?Что мешает хорошо отнестись к другому практику?
Отсутствие мозгов и силы воли.
Людьми завладевает все то плохое, что они в себе взращивают.
Даже работая с ТС нужно оставаться человеком, а не прогибаться и терять себя.

Лукавый
Практик
Лукавый
Практик
С нами: 1 год 11 месяцев

#47 Лукавый » 18 мая 2018, 11:48

Lunam писал(а):
Milaya_ писал(а):Я могу никак этого понять и принять!Почему так,а не иначе?Что мешает хорошо отнестись к другому практику?
Силу колдовскую стало быть дают не за служение Тьме, а за красивые глаза? А черти с бесами выполняют просьбы неужели всего лишь за бутылку водки и петушка ? Наивный взгляд на Чернокнижие . hi1

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#48 Milaya_ » 18 мая 2018, 12:52

Лукавый ,Вы Уважаемый практик, мне интересно Ваше мнение касаемо этого вопроса.Скажите пожалуйста какой практик на Ваш взгляд может вызвать уважение у служителя ТС?

Диана25
Аватара
Диана25
С нами: 5 месяцев 9 дней

#49 Диана25 » 18 мая 2018, 20:47

Lunam писал(а):
То есть вас или ваших родных будут портить, а вы в ответ будете хорошо относиться к другому практику и терпеть? Медитировать. Оправдывая его действия своей кармой, нужным опытом и тп. Как долго? Я понять насколько вы серьёзны? shok

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#50 Milaya_ » 18 мая 2018, 21:13

Диана я немного вас не поняла?))Мы же не в теме про ваш приворот.Мы сейчас в теме коллеги по колдовскому цеху)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Milaya_ писал(а):должна присутствовать и профессиональная этика,и понятие что если другой практик ни как не ущемил ваши личные интересы ,он не заслужил такой участи стать жертвой более сильного практика.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Никто терпеть ни от кого ,и ничего не собирался.Я о взаимном уважении,вы наверное меня неправильно поняли,

13-й M
Аватара
13-й M
С нами: 2 года 10 месяцев

#51 13-й » 18 мая 2018, 21:24

О какой этике речь? Совершенно согласен с коллегой.
Perelestnik писал(а):Колдун в своём праве. Силу свою проверить, коллегу по цеху испортить - разве нет такого? Молодой колдующей поросли дорогу перекрыть, чтоб не мешалась под ногами в месте работы.
Молодняк больше всего бесит. Понимания и знаний нет, зато петухи в открытую по всем кладбищам. Не колдовством, а вандализмом занимаются, отказываясь маскировать следы своей работы на могилах. Из-за них город на ушах стоит. diablo
Лукавый писал(а): А черти с бесами выполняют просьбы неужели всего лишь за бутылку водки и петушка ? Наивный взгляд на Чернокнижие . hi1

Последний раз редактировалось 13-й 18 мая 2018, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#52 Milaya_ » 18 мая 2018, 21:25

Я в частности об этом?Очень удивилась когда прочитала.

13-й писал(а):Когда активно работаешь, естественно, сталкиваешься с другими практиками на том же кладбище. У меня к ним симпатий намного меньше, чем ноль. Пообломать рога и лишить силы таким вот лично для меня означает "профессиональный рост
Так вы имели ввиду из за неаккуратной работы ,потому что следы не маскируют?Вас другие практики раздражают?

Mark M
Аватара
Mark M
С нами: 1 год 6 месяцев

#53 Mark » 18 мая 2018, 22:28

13-й писал(а): в открытую
Это плохо. Возможность палева возрастает.
13-й, прям дурные новости.
Good fellow.

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#54 Milaya_ » 18 мая 2018, 22:37

Расскажите на будущее как вы петухов маскируете?

Vladimir M
Аватара
Vladimir M
С нами: 10 месяцев 12 дней

#55 Vladimir » 18 мая 2018, 22:46

13-й писал(а):О какой этике речь? Совершенно согласен с коллегой.
Perelestnik писал(а):Колдун в своём праве. Силу свою проверить, коллегу по цеху испортить - разве нет такого? Молодой колдующей поросли дорогу перекрыть, чтоб не мешалась под ногами в месте работы.
Молодняк больше всего бесит. Понимания и знаний нет, зато петухи в открытую по всем кладбищам. Не колдовством, а вандализмом занимаются, отказываясь маскировать следы своей работы на могилах. Из-за них город на ушах стоит. diablo
Лукавый писал(а): А черти с бесами выполняют просьбы неужели всего лишь за бутылку водки и петушка ? Наивный взгляд на Чернокнижие . hi1

Уважаемый! А вы не силах навести порядок на своей вотчине?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Milaya_ писал(а):Расскажите на будущее как вы петухов маскируете?
Петухов обычно маскирует живность!

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#56 Milaya_ » 18 мая 2018, 23:14

Не пойму как живность маскирует)нужно прятатать уже принесенных в жертву петухов?Кровь вытекла и убирать с перекрестков,прятать в кусты?

Лунная
Аватара
Лунная
С нами: 3 года

#57 Лунная » 18 мая 2018, 23:23

Milaya_ писал(а):Не пойму как живность маскирует)нужно прятатать уже принесенных в жертву петухов?Кровь вытекла и убирать с перекрестков,прятать в кусты?
Все адекватные практики закапывают петухов или относят мусорку. А если закапывают вольт, то маскируют могилу. Сколько раз видела огрызки чёрных свечей в Питере на могилах и памятники залитые кровью. Памятник то зачем поливать кровью???? Ещё б рентаграмму нарисовали и во всех газетах прославились. Сомневаюсь в здравом уме этих практиков. Руки хочется таким оборвать и Силы лишить. girl_devil

Иначе потом такие вот случаи происходят : viewtopic.php?f=321&t=7161

Vladimir и как вы себе представляете наведение такого порядка например в мегаполисе, где колдуют сотнями ? shok
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#58 Milaya_ » 18 мая 2018, 23:36

Лунная спасибо, понятно.
Законодательно предусмотрена ответственность за осквернение объектов, находящихся на кладбище. За это статья есть.

Ева
Аватара
Ева
С нами: 2 года 8 месяцев

#59 Ева » 19 мая 2018, 8:55

Есть те -кто давали Силам клятву людей портить, а есть те -кто давали клятву помогать и защищать. Дружбы помеж ними никогда не будет. stop

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик

#60 Milaya_ » 19 мая 2018, 9:42

Ева писал(а):Есть те -кто давали Силам клятву людей портить, а есть те -кто давали клятву помогать и защищать. Дружбы помеж ними никогда не будет.
Да я поняла уже .

Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»