Шаманы: кто они..

Solnyshko
Topic author
Solnyshko
Topic author
With us: 3 years 6 months

#1by Solnyshko » 20 Dec 2016, 13:15

Тема навеяна многими рассказами прочитанными в сети. Хотелось бы на форуме обсудить - кто же такие шаманы. В какой цветовой гамме (если можно так выразиться) они работают - белые или черные?
Многие говорят о шаманских болезнях и страшилках такого рода - мол шаман только через эту болезнь станет истинным шаманом.. scratch_one-s_head Так-ли это.. dash1
Прочла, что шаманом стать человек сам не может - только если на то будет воля духов, и если ты уже рожден истинным шаманом. А как тогда заработать-наработать-заслужить такое отношений духов?? Да и духи - какие они? Природные, водные или вообще из других миров-измерений.??
давайте поговорим об этих загадочных людях -шаманах.))

Arina
Arina
With us: 2 years 10 months

#2by Arina » 20 Dec 2016, 14:10

По-моему такие же колдуны имеющие связь с Силами. А шаманская болезнь это подселение ТС.

Unnr F
Unnr F
With us: 3 years 9 months

#3by Unnr » 20 Dec 2016, 15:14

Думаю, что тема очень обширна. Шаманы разные бывают.
И шаманы не колдуны)) они НЕлюди.
Насчет шаманской болезни...не думаю, что это страшилка или подселение в чистом виде.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Лампочка
Лампочка
With us: 2 years 11 months

#4by Лампочка » 20 Dec 2016, 15:19

Что значит нелюди? Видела одного в битве экстрасенсов, не привёл впечатление. Колдуны сильнее будут. Либо Сила шаманов на их территории, они ведь с духами гор работают.,

Alleshtina
Alleshtina

#5by Alleshtina » 20 Dec 2016, 15:22

Лампочка wrote:они ведь с духами гор работают.,
разве. Я уверена -что с любыми духами они могут работать. Почему именно гор? pardon
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Лампочка
Лампочка
With us: 2 years 11 months

#6by Лампочка » 20 Dec 2016, 15:25

В передаче рассказывал про горных духов что ему помогают. С буддизмом связь была.

Unnr F
Unnr F

#7by Unnr » 20 Dec 2016, 21:32

На соседней улице живет шаман-буддист. Утрет нос многим. Просто он буддист)))

Ударение в "нелЮди" ставится так. А вы хоть раз видели шамана настоящего в работе с бубном? Имею возможность видеть иногда. Захватывающе, особенно, когда работает шаман через природных духов. Человеком там и не пахло)

Лампочка wrote:Либо Сила шаманов на их территории, они ведь с духами гор работают
То есть, если Вы переедете, то все, Вы больше не последователь Чернокнижия? И давно ли для духов расстояние имеет значение?

Alleshtina
Alleshtina

#8by Alleshtina » 21 Dec 2016, 8:10

Unnr wrote:Захватывающе, особенно, когда работает шаман через природных духов. Человеком там и не пахло)
везет некоторым)))) blush
Очень мало информации о шаманах. Очень мало.
Я много пыталась искать инфы - хотя бы в общих чертах... Но вот звук шаманских барабанов - это что-то.... Чувство что тбя выталкивает с тела...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Unnr F
Unnr F

#9by Unnr » 23 Dec 2016, 8:54

Удаган Анна Ивановна Павлова являлась выдающейся личностью. Родилась в середине XIX века, а умерла в начале 30-х годов. О ней создано очень много легенд.
Когда Анне исполнилось девять лет, она тяжело заболела. К счастью Евдокии, матери Анны и ее детей, в это время во II Лючинском наслеге княжил родной брат Евдокии Олоодун Никифор. Никифор привез их всех к себе домой и поселил в своем втором доме. Так они жили три года, но Анна не выздоравливала. Однажды Евдокия с плачем обратилась к своему брату с такими словами: «Анна больна шаманской болезнью. Если бы могла оплатить, то пригласила бы шаманов. Ох, жалко мне, что Анну не могу вылечить». Никифор ответил ей так: «Мне тоже очень жаль Анну, она же мне является прямой племянницей. Каких шаманов можно пригласить? А насчет оплаты не беспокойся, я все оплачу». Евдокия радостно ответила брату: «Надо пригласить знаменитого шамана Хаарпа, жителя I Лючинского наслега, который живет в местности Куба Сиэбит, а помощником пригласить сына знаменитого шамана Афанасия Ивана Уллук». Так и сделали.

В огромном доме Никифора камлали великий шаман Хаарпа и его помощник Иван Уллук. Собралось много народу. Камлали с остановками, в течение трех суток. За первую ночь камлания спустились в Нижний Мир, но очень быстро вернулись оттуда обратно. А потом камлали и поднимались в Верхний Мир с девятью остановками.

В конце камлания шаман Хаарпа сказал: «У Анны нет и не будет связи с Нижним миром. Но она будет великой шаманкой, имеющей алгыс всех Верхних Аар Айыы, которые будут очень благосклонны к ней. Она будет очень известной, великой шаманкой, и слава ее разнесется по всему миру. Отныне ее будете называть Удаган Дохсурума. И сейчас, если бы она знала пути-дороги и все секретные алгысы и слова, то могла бы превзойти нас. Такая она сильная, и у нее очень высокое предназначение свыше. Она будет великой целительницей и защитницей своего рода».

Игнат
Игнат
With us: 3 years 5 months

#10by Игнат » 24 Dec 2016, 13:55

Знаю что алкоголь при "настрое" срабатывает как настой или порошок мухомора - а "грибы"практически у всех шаманов в почете. Быстрый ввод в транс.

Unnr F
Unnr F

#11by Unnr » 24 Dec 2016, 17:01

Позвольте, поподробнее про снадобья?))) прям вот практически у всех? Вы про каких шаманов?

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year

#12by solp » 22 Jun 2019, 21:38

Лично меня очень впечатлило шаманское горловое пение. Это ж насколько нужно проработанные связки, гортань и дыхание иметь good . Из стилей наверное больше всего каргыраа нравится. Хотелось бы научиться, но в квартирных условиях это затруднительно sorry Да и наверное это искусство всё же для тех, у кого предки среди народов Сибири есть scratch_one-s_head

13-й M
13-й M
With us: 3 years 7 months

#13by 13-й » 22 Jun 2019, 22:04

solp wrote:Лично меня очень впечатлило шаманское горловое пение. Это ж насколько нужно проработанные связки, гортань и дыхание иметь good . Из стилей наверное больше всего каргыраа нравится. Хотелось бы научиться, но в квартирных условиях это затруднительно sorry Да и наверное это искусство всё же для тех, у кого предки среди народов Сибири есть scratch_one-s_head
Нет. Любой может научится без проблем.

meneger M
meneger M
With us: 3 months 9 days

#14by meneger » 22 Jun 2019, 22:41

solp wrote:но в квартирных условиях это затруднительно
Выходите на балкон, проработайте комплексы заодно.

Ведьмак
Ведьмак
With us: 3 years 5 months

#15by Ведьмак » 23 Jun 2019, 0:52

Игнат wrote:Знаю что алкоголь при "настрое" срабатывает как настой или порошок мухомора - а "грибы"практически у всех шаманов в почете.
Это ваш опыт или прочитанное ?

Added after 51 seconds:
Алкоголь после обряда хорошо заземляет .

Added after 2 minutes 3 seconds:
Все шаманы , которых встречал -работают без стимуляторов .

Return to “Шаманизм ( монголы, тувинцы, якуты, буряты и др)”