Помощник на тонком плане

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Milaya_ F
Ученик
Аватара
Milaya_ F
Ученик
С нами: 1 год 7 месяцев

#41 Milaya_ » 14 марта 2019, 22:31

Можно сократить время премя пребывания ,и потихоньку отучить.Время играми занимать ,прогулки на свежем воздухе.Только тогда своего времени мало совсем остается .Нам по моему во флудилку пора))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Или контролировать,пока это возможно что смотрят.

Вольный M
Аватара
Вольный M
С нами: 11 дней 16 часов

#42 Вольный » 14 марта 2019, 22:33

Milaya_ писал(а):Можно сократить время премя пребывания ,и потихоньку отучить.Время играми занимать ,прогулки на свежем воздухе.Только тогда своего времени мало совсем остается .Нам по моему во флудилку пора))
На первый взгляд да, но данные сообщения напрямую касаются темы "помощник на тонком плане".
Не все тайное познать возможно, но стремиться к его познанию необходимо.

Рыжая бестия F
Аватара
Рыжая бестия F
С нами: 2 месяца 10 дней

#43 Рыжая бестия » 14 марта 2019, 22:35

Ну так надо же чем то другим заинтересовать. А нет желания у ребенка. Только тв и все. Наверное есть где то такие идеальные дети, кто телек не смотрит и чттает книги. Но слабо верится. pardon

Вольный M
Аватара
Вольный M

#44 Вольный » 14 марта 2019, 22:40

Рыжая бестия писал(а):Ну так надо же чем то другим заинтересовать. А нет желания у ребенка. Только тв и все. Наверное есть где то такие идеальные дети, кто телек не смотрит и чттает книги. Но слабо верится. pardon
Как говорила директор школы - "нет плохих учеников, есть учителя неспособные зажечь интерес учеников к предмету". После чего я многократно убеждался в верности её слов в течении жизни.

Лунная
Аватара
Лунная
С нами: 3 года 5 месяцев

#45 Лунная » 14 марта 2019, 22:50

Рыжая бестия писал(а):Ну так надо же чем то другим заинтересовать. А нет желания у ребенка. Только тв и все. Наверное есть где то такие идеальные дети, кто телек не смотрит и чттает книги. Но слабо верится. pardon
Я знаю такого пацана. Минимум месяц после общения загонялась на тему что я какая-то не такая мать, потом плюнула. Но честно говоря, мне бы очень хотелось чтобы мой сын также с горящими глазами интересовался всем чем занимаюсь и сопровождал в обрядах. Чтобы радостно общался со стихийными духами вместо компьютерных игрушек и киношки. Слушал все взрослые разговоры а не валял дурака. Причем не на показуху это. Он так привык с детства. Может второго ребёнка так получиться воспитать. scratch_one-s_head

Как говорила директор школы - "нет плохих учеников, есть учителя неспособные зажечь интерес учеников к предмету". После чего я многократно убеждался в верности её слов в течении жизни.
неправда. Я очень старалась заинтересовать. Не в старании дело. Дети разные бывают, интересы разные.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#46 Alleshtina » 15 марта 2019, 7:58

Вольный писал(а):"нет плохих учеников, есть учителя неспособные зажечь интерес учеников к предмету".
есть дети, как и люди - которые могут только ждать плюшек от Бога, родителей, государства и т.д.
Посему - не все от учителей зависит.
Если это не предназначение ребенка - зачем его ломать?)
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вольный M
Аватара
Вольный M

#47 Вольный » 15 марта 2019, 8:25

Alleshtina писал(а):
Вольный писал(а):"нет плохих учеников, есть учителя неспособные зажечь интерес учеников к предмету".
есть дети, как и люди - которые могут только ждать плюшек от Бога, родителей, государства и т.д.
Посему - не все от учителей зависит.
Если это не предназначение ребенка - зачем его ломать?)
Не ломать, а заинтересовать. Разница между этими действиями огромна.

Рената F
Аватара
Рената F
С нами: 1 месяц 24 дня

#48 Рената » 15 марта 2019, 10:15

Вольный писал(а):Есть такая вещь как симбиоз, а он не всегда паразитического типа бывает. И на счёт воли, не диктует,а накладывает некоторые ограничения в ребенка в рамках заложенных в сущность, а зачастую вовсе не касаема его (ребенка) воли.
Зачем экспериментировать на детях? У вас саои дети есть?
Лунная писал(а):честно говоря, мне бы очень хотелось чтобы мой сын также с горящими глазами интересовался всем чем занимаюсь и сопровождал в обрядах. Чтобы радостно общался со стихийными духами вместо компьютерных игрушек и киношки. Слушал все взрослые разговоры а не валял дурака
не понимаю зачем вовлекать детей в магию???? Чтобы был бесплатный помощник? А про ранимый детский мир и нормальные детские игры кто подумал? Что вырастет с такого ребёнка? Что будет с его психикой? Взрослые люди не справляются со своим состоянием, а тут речь про детей. Ужаснулась.

Вольный M
Аватара
Вольный M

#49 Вольный » 15 марта 2019, 10:19

Рената писал(а):
Вольный писал(а):Есть такая вещь как симбиоз, а он не всегда паразитического типа бывает. И на счёт воли, не диктует,а накладывает некоторые ограничения в ребенка в рамках заложенных в сущность, а зачастую вовсе не касаема его (ребенка) воли.
Зачем экспериментировать на детях? У вас саои дети есть?
Лунная писал(а):честно говоря, мне бы очень хотелось чтобы мой сын также с горящими глазами интересовался всем чем занимаюсь и сопровождал в обрядах. Чтобы радостно общался со стихийными духами вместо компьютерных игрушек и киношки. Слушал все взрослые разговоры а не валял дурака
не понимаю зачем вовлекать детей в магию???? Чтобы был бесплатный помощник? А про ранимый детский мир и нормальные детские игры кто подумал? Что вырастет с такого ребёнка? Что будет с его психикой? Взрослые люди не справляются со своим состоянием, а тут речь про детей. Ужаснулась.
Об экспериментах не кто не говорит. Сказ весь о естественных процессах возникающих и протекающих в жизни. Хотя для многих они скрыты.
Есть. При отрицательном воздействии или его возможности отсекаю, при положительном или нейтральном - наблюдаю, попутно с объяснением ребенку всего что с этим связано.

Рената F
Аватара
Рената F

#50 Рената » 15 марта 2019, 10:40

Вольный сколько лет ребёнку? Понимает ли ваши обьяснения или вы тешите свое самолюбие? Не боится сущностей?

У матери ребёнка, о котором пишет Лунная к сожалению не спросить, что ей двигает. Так что вопросы только к вам. pardon

Вольный M
Аватара
Вольный M

#51 Вольный » 15 марта 2019, 10:46

Рената писал(а):Вольный сколько лет ребёнку? Понимает ли ваши обьяснения или вы тешите свое самолюбие? Не боится сущностей?

У матери ребёнка, о котором пишет Лунная к сожалению не спросить, что ей двигает. Так что вопросы только к вам. pardon
10. Смотря в какой форме данное объяснение предоставлять, понимает и не боится. Хотя признать требует большого контроля и внимания для сохранения и поддержания здоровья в психологической составляющей.
Самолюбие не тешу, данное качество устранил

Рената F
Аватара
Рената F

#52 Рената » 15 марта 2019, 11:40

И к кровавому жертвоприношению допускаете дитя?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Еще вопрос, простите мое любопытство. А как ваша вторая половина ( жена, муж) воспринимает такое приобщение ребёнка к магии? Не возражает? Страха нет? Ведь в случае чего все последствия на вас.

Вольный M
Аватара
Вольный M

#53 Вольный » 15 марта 2019, 11:49

Рената писал(а):И к кровавому жертвоприношению допускаете дитя?

Еще вопрос, простите мое любопытство. А как ваша вторая половина ( жена, муж) воспринимает такое приобщение ребёнка к магии? Не возражает? Страха нет? Ведь в случае чего все последствия на вас.
Жертвоприношению? Я их не допускаю.
Относится нормально так как сама обладает рядом способностей.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#54 Alleshtina » 15 марта 2019, 11:50

Вольный писал(а):Не ломать, а заинтересовать. Разница между этими действиями огромна.
вы видимо читаете через буквы?
Давайте я вас буду заинтересовывать тригонометрией? Или теорией ядерного коллайдера...

Вольный M
Аватара
Вольный M

#55 Вольный » 15 марта 2019, 11:56

Alleshtina писал(а):
Вольный писал(а):Не ломать, а заинтересовать. Разница между этими действиями огромна.
вы видимо читаете через буквы?
Давайте я вас буду заинтересовывать тригонометрией? Или теорией ядерного коллайдера...
Порой для выполнения предназначения необходимы разносторонние знания - по этому именно так ответил вам.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 8 месяцев 9 дней

#56 solp » 15 марта 2019, 11:57

Alleshtina писал(а):Давайте я вас буду заинтересовывать тригонометрией? Или теорией ядерного коллайдера...
Вот тут позволю не согласиться - заинтересовать ребёнка талантливый учитель сможет всегда. Главное как подать материал.
Тригонометрия - пожалуйста - если мальчишек - футболом например - подать материал об углах и синусах через угловые удары или пенальти - и вот уже интересно. Физика - тоже самое , особенно если газы или электричество - можно столько опытов наворотить acute Чтоб горело, плавилось
С девочками сложнее - но опять таки тригонометрия через правильный угол походки (чтоб красивее смотреться), физика - изучение оптики с целью подачи себя в нужном ракурсе. Всегда можно найти варианты. Ну это по школьной программе. Если детям начинать объяснять неевклидову геометрию - то да, можно оконфузиться scratch_one-s_head

Липа
Аватара
Липа
С нами: 2 года 5 месяцев

#57 Липа » 15 марта 2019, 11:58

Вольный писал(а):Жертвоприношению? Я их не допускаю.
За счет чего обрядствуете?

Вольный M
Аватара
Вольный M

#58 Вольный » 15 марта 2019, 12:00

Липа писал(а):
Вольный писал(а):Жертвоприношению? Я их не допускаю.
За счет чего обрядствуете?
Последний раз воды и веточек засушенной земляники.

Липа
Аватара
Липа
С нами: 2 года 5 месяцев

#59 Липа » 15 марта 2019, 12:02

Вольный писал(а):
Липа писал(а):За счет чего обрядствуете?
Последний раз воды и веточек засушенной земляники.
На личной энергии значит. Раз ни кому не обращаетесь.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#60 Alleshtina » 15 марта 2019, 12:05

solp писал(а):но опять таки тригонометрия через правильный угол походки (чтоб красивее смотреться),
dash1 dash1

Вернуться в «Становление практика»