Покровительство северного пантеона

Tanachka
Аватара
Tanachka
С нами: 11 месяцев 24 дня

#41 Tanachka » 17 мая 2018, 19:37

Спасибо за ответ. А есть тема про дары? Кроме темного пива что еще?

Милана_Я F
Ученик
Аватара
Милана_Я F
Ученик
С нами: 1 год 1 месяц

#42 Милана_Я » 17 мая 2018, 20:04

Tanachka писал(а):Спасибо за ответ. А есть тема про дары? Кроме темного пива что еще?
Сок яблочный, красное вино сухое.
В качестве дара богам закопать под деревом(бросить в воду, в огонь) что то, что ценно для вас.

Лунная
Аватара
Лунная
С нами: 3 года 5 месяцев

#43 Лунная » 17 мая 2018, 20:09

Можно подумать за пивко Один будет работать . mocking

Свою жизнь в дар приносите Силам. Любым. Служение и работа. Иначе потом возьмут то, что посчитают нужным.
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

magmar66
Аватара
magmar66
С нами: 3 месяца 23 дня

#44 magmar66 » 6 декабря 2018, 11:13

Скандинавским народам не нужно было искать покровительство и не нужна была сонастройка: им руническая традиция была родной и мировоззрение формировать не нужно было - все протекало естественным путем. И, опять же, все упиралось в знания - одни знали, как ходить в холмы, другие - нет, одни разбирались в целебных травах (суть "целящих рунах"), другие - только принимали такую помощь и т.д. А всем остальным, вроде нас - без понимания (и принятия от проводника) этого чужого от рождения мировоззрения (и мироощущения) наверное никак. Иначе вся работа будет происходить не с рунами, а с некими ярлычками, знаками с имиджем древности - и не более того. Это как в ЧМ посвящение должно быть. scratch_one-s_head

Unnr F
Аватара
Unnr F

#45 Unnr » 6 декабря 2018, 13:16

magmar66 писал(а):Это как в ЧМ посвящение должно быть.
Мало кто работает с подключкой к руническому эгрегору
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

NTeuflisch
Аватара
NTeuflisch
С нами: 7 месяцев 18 дней

#46 NTeuflisch » 18 декабря 2018, 0:00

Unnr писал(а):
magmar66 писал(а):Это как в ЧМ посвящение должно быть.
Мало кто работает с подключкой к руническому эгрегору
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, почему так, по Вашему мнению? Заметил, что жаждущих, например, раскреститься и подключиться именно к Руническому эгрэгору - единицы, интереса к этому проявляют тоже еденицы. С чем это может быть связано? Не думаю, что из-за каких-либо сложностей.. во всяком случае сравнивая с присяганием ТС - в случае с РЭ мне как-то не кажется, что это сложнее/тяжелее для практика. Неверие в могущество? Тоже вроде не вяжется, тем более, что в Рунах заключена такая мощь. Многовековая. Кажется странным, что: как использовать себе по нужде, так с радостью, а как посвятить свою жизнь служению и возвышению РЭ, так сразу сторонкой, то это "не мое", то "я только иногда пользуюсь". И странно, что похоже за такое потребительское - в обратку не прилетает, или хотя бы явное какое-то скромное наказание...

Да, забыл написать в чем суть моего вопроса: я пытаюсь понять, зачем РЭ выполняет то, что нужно практику-потребителю? Не легче ли со временнм, как в ТС, например: "а далее сначала пройдите к огоньку"?

Dana
Аватара
Dana
С нами: 3 года 4 месяца

#47 Dana » 18 декабря 2018, 0:54

Вера тут не при чем. А с чего вы взяли что с Рунным эгрегором просто работать? Плату берут большую, не откупами, работать не просто, Силы слишком разные и другие интересы преследуют в этом мире. Своё понимание о справедливости и помощи у них. Хранителей Рунической Традиции гораздо меньше чем заявляют о себе. Традиция была истреблена больше чем Чернокнижие. Не всем отклик. ХЭ потеснил с территории. Есть такое мнение, что кровь предков нужно иметь для того чтобы по праву крови эгрегор помогал. Или от учителя знания через канал учителя. Я это мнение понимаю и прочувствовала на себе.

Unnr если я не путаю, вы с Рунической магии ушли в работу с бесами?
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Unnr F
Аватара
Unnr F

#48 Unnr » 18 декабря 2018, 1:00

Dana писал(а):если я не путаю, вы с Рунической магии ушли в работу с бесами?
Все верно. В промежутке ХЭ.
Насколько сейчас могу анализировать работу с рунами...те же бесы и покойники были.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
NTeuflisch писал(а):Скажите, пожалуйста, почему так, по Вашему мнению?
Мне к ответу Dana и добавить нечего.

Рассматривала вариант возврата. Цена высока была.

ОльгаМ
Ученик
Аватара
ОльгаМ
Ученик
С нами: 4 месяца 26 дней

#49 ОльгаМ » 18 декабря 2018, 23:35

Unnr писал(а):
Dana писал(а):если я не путаю, вы с Рунической магии ушли в работу с бесами?
Все верно. В промежутке ХЭ.
Насколько сейчас могу анализировать работу с рунами...те же бесы и покойники были.

NTeuflisch писал(а):Скажите, пожалуйста, почему так, по Вашему мнению?
Мне к ответу Dana и добавить нечего.

Рассматривала вариант возврата. Цена высока была.
Добрый вечер! Я правильно понимаю , что при работе с Рунами так же задействуют бесов и покойников? Без них нельзя?

Unnr F
Аватара
Unnr F

#50 Unnr » 18 декабря 2018, 23:44

ОльгаМ писал(а):Я правильно понимаю , что при работе с Рунами так же задействуют бесов и покойников?
Не в привычном понимании, но да. Без них...я не умею, либо только на личной силе. Рунический практике не училась, практиковала самостоятельно. Работала с Одином(жречество) и стихийным духами.
Точнее вам подскажут, ув.Админ, Бэлл и форумчане, кто обучался.

Idunn F
Ученик
Аватара
Idunn F
Ученик
С нами: 2 года 11 месяцев

#51 Idunn » 19 декабря 2018, 0:10

NTeuflisch писал(а):жаждущих, например, раскреститься и подключиться именно к Руническому эгрэгору - единицы, интереса к этому проявляют тоже еденицы. С чем это может быть связано?
бытует мнение, что хэ и руны совместимы по энергиям... по крайней мере не такие антагонисты, как хэ и чм.. потому и раскрещиваться вроде как не обязательно.. но принимая во внимание все вышесказанное ув.Dana и ув.Unnr думаю, что полноценная работа с Северным пантеоном и рунами невозможна без раскрещивания...
Via Est Vita

ОльгаМ
Ученик
Аватара
ОльгаМ
Ученик
С нами: 4 месяца 26 дней

#52 ОльгаМ » 19 декабря 2018, 8:04

Unnr писал(а):
ОльгаМ писал(а):Я правильно понимаю , что при работе с Рунами так же задействуют бесов и покойников?
Не в привычном понимании, но да. Без них...я не умею, либо только на личной силе. Рунический практике не училась, практиковала самостоятельно. Работала с Одином(жречество) и стихийным духами.
Точнее вам подскажут, ув.Админ, Бэлл и форумчане, кто обучался.
Благодарю

NTeuflisch
Аватара
NTeuflisch
С нами: 7 месяцев 18 дней

#53 NTeuflisch » 20 декабря 2018, 22:43

Добрый вечер!

Dana, нет нет, я ни в коем случае не говорил, что это просто. Конечно, нет. В целом Вас понял, кроме "другие интересы преследуют".

Unnr, извините, можно ли в двух словах, без подробностей про "Цена высока"? Жертвы, энергия, изменение жизни? Родные?

Idunn, именно, я не понимаю, как работают с Руникой без раскрещивания, в этом и был вопрос. Почему РЭ дает работать без раскрещивания, дает результат, и, в отличие от ЧМ Эгрэгора, не дает по голове заигравшемуся с практикой без присягания.

Unnr F
Аватара
Unnr F

#54 Unnr » 20 декабря 2018, 23:19

NTeuflisch писал(а):изменение жизни
И изменения именно во мне. Неприемлемые. Это было год с лишним назад. Сейчас иногда хочется всю себя написать рунами, но быстро проходит. И как обстоят дела с возвратом к рунике на данный момент, я не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
NTeuflisch писал(а):Почему РЭ дает работать без раскрещивания, дает результат, и, в отличие от ЧМ Эгрэгора, не дает по голове заигравшемуся с практикой без присягания.
Иллюзия на мой взгляд.

Снежная
Аватара
Снежная
С нами: 3 года 4 месяца

#55 Снежная » 21 декабря 2018, 9:57

Думать про церковь при работе с рунами для меня странно. Северные Боги требуют самоотдачи и абсолютной верности, погружения в их мир, как и все остальные. Между эгрегорами всегда есть борьба за энергию и души. За дары они не работают. За возможность оказывать полное влияние и распространять идеи эгрегора при жизни, в этом случае практик ценен. После смерти пополнение эгрегор. Северную традицию совсем не мирным путём убирали с северных земель, поэтому отчего Богам радоваться за перебежчиков. Двурушникам помогают только поначалу, чтобы привлечь к себе. В моем случае проблема была не только в Северном пантеоне, а в ХЭ, который не хотел отпускать к другим Богам и создавал всяческие препятствия. Для ХЭ нет других Богов, все что не Иегова то Дьявол.

levseverov M
Аватара
levseverov M
С нами: 2 месяца 29 дней

#56 levseverov » 27 декабря 2018, 23:02

У скандинавов вообще весело было, с началом принятия христианства некоторые люди по нескольку раз проходили обряд крещения, ради выгоды. При этом продолжая чтить старых Богов и работать с рунами.

Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»