Блокировка финансового канала

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 4 months

#41by solp » 2 Dec 2019, 19:17

Моё мнение такое ( пока на курс денежной магии не пошёл - но собираюсь обязательно) - если жить строго по заветам - ничего никому просто так - т.е. постоянно следить за этим - не по мне . Опять же вопрос чаевых - в студенчестве работал в барах - и это в том числе мой хлеб был, когда хожу, всегда накидываю сверху - так принято, сам пользовался - почему нужно скупердяем быть - это же скучно и печально. Плюшкин у Гоголя - персонаж так себе unknown Заморачиваться чтобы с подарком скид чего-то сделать - я так жить не буду. Пусть и меньше денег в итоге будет - не страшно

Вълчица
Ученик
Вълчица
Ученик
With us: 6 months 10 days

#42by Вълчица » 2 Dec 2019, 19:44

solp wrote:если жить строго по заветам - ничего никому просто так
Речь не о супердяйстве и скупых рыцарях, чахнущих над златом.
"Подавши нищему копееечку", рискуете потерять многое, если этот "нищий" профессиональный практик.
Заветы-это всегда рамки и ограничения, чужие моральные железобетонные устои.
Вы ж не будете буквально целовать первого встречного, можно и инфекцию подхватить. Так и денежная энергия-расходовать с умом и в первую очередь в СВОИХ СОБСТВЕННЫХ интересах. А если есть цель осчастливить человечество, то это, на мой взгляд, не в этой области магии.

Как там в песенке пелось :

"Все отболит и мудрый говорит
Каждый костер когда то догорит
Ветер золу развеет без следа
Но до тех пор пока огонь горит
Каждый его по своему хранит
Если беда и если холода
Раз ночь длинна жгут едва едва
И берегут и силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак все сделает не так
И его костер взовьется до небес

Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей

Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня"

Деньги, это энергия, возможности, свобода выбора и действий. Получать их всегда приятно, тратить с удовольствием еще приятнее. Но отдавать последнюю рубашку....теперь нет!
Впрочем, каждый определяет для себя этот термин, ИМХО Laie_16

Added after 4 minutes 38 seconds:
solp wrote:Плюшкин у Гоголя
Любые перекосы как в сторону накопительства/собирательства, так и в сторону неуемного транжирства - это явные проблемы с финансовым каналом и повод для серьезных чисток.

Added after 6 minutes 44 seconds:
Скарапея wrote:проблемы потому что Л,Тироксин бросила пить(гормон щитовидной железы),девочка ждет стипендию чтобы матери купить лекарство
100 таблеток на 100 дней соответственно стоят не многим более 150 рублей)))
Не нужно всему верить всей своей Анахатой give_rose
Еще моя любимая фраза ''Не делай добра, не будет зла'' curtsey

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 4 months

#43by Скарапея » 2 Dec 2019, 20:13

Вълчица wrote:таблеток на 100 дней соответственно стоят не многим более 150 рублей
Я их принимаю ))

Бьянка
Ученик
Бьянка
Ученик
With us: 8 months 23 days

#44by Бьянка » 2 Dec 2019, 21:26

Скарапея, так врач и соседка это про благодарность, наоборот вы свой канальчик то и прокачиваете))
Дни рождения, если взаимно радуете, почему бы и нет...Наверное немного о других вещах мы говорим pardon

Вълчица
Ученик
Вълчица
Ученик
With us: 6 months 10 days

#45by Вълчица » 2 Dec 2019, 22:16

Скарапея wrote:Вернулось наверное добро мной когда то сделанное
А у Вас ведь есть возможность и знания все эти случаи просмотреть картами. Интересно, что покажут по финансовому каналу, помощь или блокировка? scratch_one-s_head

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 4 months

#46by Скарапея » 2 Dec 2019, 23:21

Посмотрю ,интересно .Я просто в Диагностике пока слаба.По Таро Теней стараюсь.Но по моим ощущениям благополучием веет.

Idunn F
Idunn F
With us: 3 years 8 months

#47by Idunn » 3 Dec 2019, 0:03

solp wrote:Опять же вопрос чаевых - в студенчестве работал в барах - и это в том числе мой хлеб был, когда хожу, всегда накидываю сверху - так принято, сам пользовался - почему нужно скупердяем быть - это же скучно и печально
все верно, чаевые это зарплата официанта, ни о какой растрате собственного ресурса речи не идет.. вам оказали услугу сервиса, вы ее оплатили.. не понимаю почему Вы об этом уже кажется не первый раз упоминаете в контексте ослабления ДК scratch_one-s_head

solp wrote:постоянно следить за этим - не по мне
о чем мы вообще говорим, подарок близкому человеку на праздник не ослабит денежный канал)) как и чашка кофе за мой счет для приятеля.. как бы тут еще есть мера расхода.. оговорен ли долг так сказать официально и много других нюансов.. работа с помощниками требует внимания.. не оговоренный помощнику долг в течение месяца ударил должнику по здоровью второй чакры до больницы, а потом и по первой.. такие ошибки очень дисциплинируют, и это не так утомительно как Вам кажется

Вълчица wrote:просто чистки своего финансового канала недостаточно, нужно и Родовые программы убирать, верно?
я не сильна в вопросах Рода, более сведущие дамы лучше объяснят.. но кмк если по Роду постоянно сливаются какахи, а денежный канал слаб, то бить будет по слабому месту и локальные чистки ДК будут давать кратковременный эффект
Via Est Vita

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#48by solp » 3 Dec 2019, 0:10

Idunn wrote:как и чашка кофе за мой счет для приятеля..
в другой теме писали что и рубля достаточно чтоб геморроя человеку сделать

Idunn F
Idunn F

#49by Idunn » 3 Dec 2019, 0:14

solp, все верно, достаточно 50 коп и четкого оговора... а иногда и оговор не нужен.. потому я и говорю о внимательности.. о выше мы говорили что благотворительность ослабляет собственный ресурс... смешалось все, кони, люди.. (с) pardon
Last edited by Idunn on 3 Dec 2019, 0:16, edited 1 time in total.
Via Est Vita

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#50by solp » 3 Dec 2019, 0:16

Idunn, верно говорите - но мне без надобности. Я ни у кого брать не хочу - мне главное чтоб не мешали, голова есть, сам заработаю

Idunn F
Idunn F

#51by Idunn » 3 Dec 2019, 0:18

solp, это Ваша позиция и она имеет право на жизнь, к чему спорить.. в конце концов, карты всегда подскажут где ошибка и куда утекают деньги, главное держать руку на пульсе
Via Est Vita

Unnr F
Unnr F
With us: 4 years 2 months

#52by Unnr » 3 Dec 2019, 8:44

Idunn wrote:но кмк если по Роду постоянно сливаются какахи, а денежный канал слаб, то бить будет по слабому месту и локальные чистки ДК будут давать кратковременный эффект
Все верно, так же могут быть всевозможные родовые программы, связанные с финансами.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Return to “Вопросы и обсуждения по темам”