Святой Спиридон Тримифунский (чудотворец или колдун?)

Модераторы: Bell, Колдун Чернокнижник

Unnr F
Автор темы, Ученик
Аватара
Unnr F
Автор темы, Ученик
С нами: 2 года 3 месяца

#1 Unnr » 20 февраля 2017, 21:18

Святитель Спиридон родился в 3 веке на Кипре, был пастухом, а после смерти жены был избран епископом Тримифунта. В 325 году он принимал участие в I Вселенском Соборе, где обличил ересь ариан и показал наглядное доказательство Единства во Святой Троице. Он взял в руки кирпич и стиснул его: мгновенно вышел из него вверх огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца. «Се три стихии, а плинфа (кирпич) одна, — сказал тогда святитель Спиридон, —так и в Пресвятой Троице — Три Лица, а Божество Едино».
25 декабря — память святителя Спиридона Тримифунтского. Около 348 года во время молитвы святитель преставился ко Господу.
Чудес в житии этого святого предостаточно, вот некоторые из них:
" Один из друзей святителя был оклеветан завистниками, заключен в тюрьму и приговорен к смертной казни. Святой поспешил на помощь, но путь ему преградил многоводный поток. Вспомнив, как перешел разлившийся Иордан Иисус Навин, святитель с твердой верой во всемогущество Божие вознес молитву, и поток расступился. Вместе со спутниками, невольными очевидцами чуда, святитель Спиридон перешел посуху на другой берег. Предупрежденный о происшедшем судья встретил святителя с почетом и отпустил невиновного."

"Однажды на о. Кипре было бездождие и страшная засуха, за которою последовал голод, а за голодом мор, и множество людей гибло от этого голода. Небо заключилось, и нужен был второй Илия, или подобный ему, который бы отверз небо своею молитвою (3 Цар., гл.17): таким оказался святой Спиридон, который, видя бедствие, постигшее народ, и отечески жалея погибающих от голода, обратился с усердною молитвою к Богу, и тотчас небо покрылось со всех сторон облаками и пролился обильный дождь на землю, не прекращавшийся несколько дней; святой помолился опять, и настало вёдро. Земля обильно напоена была влагою и дала обильный плод: дали богатой урожай нивы, покрылись плодами сады и виноградники и, после голода, было во всем великое изобилие, по молитвам угодника Божия Спиридона."

"...По окончании собора, после осуждения и отлучения Ария, все бывшие на соборе, а равно и святой Спиридон, разошлись по домам. В это время умерла дочь его Ирина; время своей цветущей юности она в чистом девстве провела так, что удостоилась Царства Небесного. Между тем к святому пришла одна женщина и, с плачем, рассказала, что она отдала его дочери Ирине некоторые золотые украшения для сохранения, а так как та в скором времени умерла, то отданное пропало без вести. Спиридон искал по всему дому, не спрятаны ли где украшения, но не нашел их. Тронутый слезами женщины, святой Спиридон вместе с своими домашними подошел к гробу дочери своей и, обращаясь к ней, как к живой, воскликнул:
— Дочь моя Ирина! Где находятся украшения, вверенные тебе на хранение?
Ирина, как бы пробудившись от крепкого сна, отвечала:
— Господин мой! Я спрятала их в этом месте дома.
И она указала место.
Тогда святой сказал ей:
— Теперь спи, дочь моя, пока не пробудит тебя Господь всех во время всеобщего воскресения.
На всех присутствовавших, при виде такого дивного чуда, напал страх. А святой нашел в указанном умершею месте спрятанное и отдал той женщине."

"Рассказывают также о смирении блаженного Спиридона, как он, будучи святителем и великим чудотворцем, не гнушался пасти овец бессловесных и сам ходил за ними. Однажды воры ночью проникли в загон, похитили несколько овец и хотели уйти. Но Бог, любя угодника Своего и охраняя его скудное имущество, невидимыми узами крепко связал воров, так что они не могли выйти из ограды, где и оставались в таком положении, против воли, до утра. На рассвете святой пришел к овцам и, увидев воров, связанных силою Божиею по рукам и по ногам, своею молитвою развязал их и дал им наставление о том, чтобы не желали чужого, а питались трудом рук своих; потом он дал им одного барана, чтобы, как он сам сказал, «не пропал даром их труд и бессонная ночь», и отпустил их с миром."

Ну и в наши дни "чудеса" продолжаются.
Мощи святителя по сей день сохраняются неповрежденными; даже кожный покров этого угодника Божия сохраняет свою мягкость. Сквозь стекло раки хорошо видно лицо святого. Его черты вполне узнаваемы, прекрасно сохранились волосы и зубы. Тело святого Спиридона имеет постоянную температуру 36,6 градуса, у него растут волосы и ногти. «Тело св. Спиридона, – говорит один ученый грек, – и доселе составляет для физиологов предмет справедливого удивления: оно мягко и растяжимо и как бы живо… в таком жарком месте, как Корфу; подверженное теплым и сырым испарениям, оно не потерпело ни малейшей перемены. Все это, как оно ни противоречит общим законам физики, несомненно, непререкаемо и основательно дознано».
В православном мире святитель Спиридон почитается как «ходящий» святой. Бывают случаи, когда хранители раки не могут ее открыть – тогда, как говорят керкирские священники, святого в раке просто нет, он ходит по острову. Подтверждением этого чуда является также и то, что одежду, в которую облачен угодник Божий, меняют раз в полгода, потому что она снашивается, будто святой не покоиться в раке, а ходит. Бархатные тапочки (их также называют башмачками или сапожками), одетые на ноги святого, также изнашиваются, и их дважды в год (перед Пасхой и накануне дня памяти святителя) заменяют на новые. Изношенные же тапочки разрезают на части и затем раздают верующим. По свидетельству греческих священнослужителей, во время переобувания чувствуется ответное движение.
Кстати, имеется в наличии кусочек его тапочек. Вибрации от него описывать не буду))
К св. Спиридону обращаются за помощью в денежных, земельных, квартирных вопросах. Пока читала про него, нашла очень много отзывов именно о "чудесах" подобного плана.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Виолета
Аватара
Виолета
С нами: 2 года 1 месяц

#2 Виолета » 20 февраля 2017, 21:23

Тогда святой сказал ей:
— Теперь спи, дочь моя, пока не пробудит тебя Господь всех во время всеобщего воскресения.
На всех присутствовавших, при виде такого дивного чуда, напал страх. А святой нашел в указанном умершею месте спрятанное и отдал той женщине."
некромантия good

Unnr F
Автор темы, Ученик
Аватара
Unnr F
Автор темы, Ученик

#3 Unnr » 20 февраля 2017, 21:26

Виолета, у него там много всего, я так некоторые моменты написала...а как водой управлял??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dana
Аватара
Dana
С нами: 2 года 2 месяца

#4 Dana » 20 февраля 2017, 22:02

Денежные обряды хорошо с ним делать. secret
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Inga
Inga
С нами: 1 год 1 месяц

#5 Inga » 20 февраля 2017, 22:55

Unnr писал(а):К св. Спиридону обращаются за помощью в денежных, земельных, квартирных вопросах. Пока читала про него, нашла очень много отзывов именно о "чудесах" подобного плана.
У меня есть храм св.Сп.Тримифунтского в 20 мин езды.
Не важно, колдун он или чудотворец, но в денежных, земельных и жилищных вопросах чудеса имеются

Unnr F
Автор темы, Ученик
Аватара
Unnr F
Автор темы, Ученик

#6 Unnr » 20 февраля 2017, 23:08

Inga писал(а):но в денежных, земельных и жилищных вопросах чудеса имеются
Расскажете give_rose

Inga
Inga

#7 Inga » 20 февраля 2017, 23:22

Unnr, там в храме много благодарственных домиков висит, украшений, нигде столько не видела. Домики можно купить там, маленькие и большие. Большой 15тыс стоит. Их вешают там в храме.
Так же можно на Корфу записочки передать, регулярно туда кто-то ездит от храма.
Мне тоже помогал неоднократно, при чем по всем трем указанным вопросам, так что подтверждаю)
Судя по количеству домиков и украшений в храме, другие люди тоже получили помощь)

Unnr F
Автор темы, Ученик
Аватара
Unnr F
Автор темы, Ученик

#8 Unnr » 20 февраля 2017, 23:42

Inga писал(а):Судя по количеству домиков и украшений в храме, другие люди тоже получили помощь
Ну это отлично!)) Я как-то раньше не вдавалась в подробности, а сейчас читаю про разного вида помощь от святых и не очень, волосы шевелятся. Некоторые так помогают, что человек выпросивший какую-нибудь "благодать", всю жизнь потом расхлебывает. Ну не буду флудить))

Inga
Inga

#9 Inga » 20 февраля 2017, 23:43

Unnr, значит, кому как повезет или кто что заслужил. Я не жалуюсь)

Ну и выпрашивать не обязательно. Я единоразово ходила)

Unnr F
Автор темы, Ученик
Аватара
Unnr F
Автор темы, Ученик

#10 Unnr » 21 февраля 2017, 0:14

Inga писал(а):Ну и выпрашивать не обязательно
Да я не о Вас) в общем.

Inga
Inga

#11 Inga » 21 февраля 2017, 0:22

Unnr, а, ну хорошо... а то уж грешным делом подумала)) give_rose

Deva F
Администратор
Аватара
Deva F
Администратор

#12 Deva » 21 февраля 2017, 2:32

Unnr как мне нравятся ученики, умеющие анализировать и фильтровать нужную информацию ... good Жду дальнейшие статьи- размышления по другим святым церкви, где есть намеки на возможность их использования в колдовстве. Для полного понимания механизмов работы через данного святого ( на благополучие и процветание денежного канала), обряд в личной теме. Честно заслужили. yes

Unnr F
Автор темы, Ученик
Аватара
Unnr F
Автор темы, Ученик

#13 Unnr » 21 февраля 2017, 2:53

Deva писал(а):Жду дальнейшие статьи- размышления по другим святым церкви, где есть намеки на возможность их использования в колдовстве. Для полного понимания механизмов работы через данного святого ( на благополучие и процветание денежного канала), обряд в личной теме. Честно заслужили.
Ув.Дева, благодарю, не ожидала! Очень приятно, надеюсь буду только радовать! give_rose kiss2 girl_witch

Вернуться в «Разное»