Мученики в Православии

Idunn F
Ученик
Аватара
Idunn F
Ученик
С нами: 2 года 5 месяцев

#21 Idunn » 10 января 2018, 0:07

Lunam писал(а):А с чего вы взяли что я имела ввиду важность, которую придает делу человек?
а что еще кто-то третий есть между практиком и Силами?)
какая бы просьба ни была на нее откликнутся сообразно авторитета практика.. а оный нарабатывается только постоянной и плотной работой с эгрегором.. не важно каким.. хэ или чм или вуду.. и все ваши слова про желание, веру, надежду и прочее это не более чем пыль в мозгах.. магическое действо = намерение-контакт-обряд-результат.. и никак иначе
Via Est Vita

Lunam F
Аватара
Lunam F
С нами: 8 месяцев 16 дней

#22 Lunam » 10 января 2018, 17:35

Idunn писал(а):
Lunam писал(а):А с чего вы взяли что я имела ввиду важность, которую придает делу человек?
а что еще кто-то третий есть между практиком и Силами?)
какая бы просьба ни была на нее откликнутся сообразно авторитета практика.. а оный нарабатывается только постоянной и плотной работой с эгрегором.. не важно каким.. хэ или чм или вуду.. и все ваши слова про желание, веру, надежду и прочее это не более чем пыль в мозгах.. магическое действо = намерение-контакт-обряд-результат.. и никак иначе
Я бы на вашем месте была бы более внимательной и менее категоричной. Вы не правы.

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 2 года 11 месяцев

#23 Unnr » 10 января 2018, 20:22

Lunam писал(а):. Вы не правы
А в чем именно? Поясните пожалуйста?
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Noyabrina
Аватара
Noyabrina
С нами: 2 года

#24 Noyabrina » 11 января 2018, 12:36

Alleshtina писал(а):единое что мне приходит в голову - так это то, что практически мученики - это активные покойники. Ибо умерли страшной и не своей смертью, убиенные.
Вот только если моя догадка верна - за столько веков и такого колличества свеч и молитв за их души - почему они не успокоившиеся - упокоенные.
А я согласна с тем, что это активные покойники. И как они могут упокоиться, даже если за них постоянно ставят свечи и поют заупокойные, если какая-то часть их тела не разложилась, не предана земле. То есть часть физического тела находится тут. У нас же любят молиться коленке или пальцу.
А раз часть физического тела тут, то как могут отойти тонкие тела? Так что ставь свечи, не ставь, а толку-то не будет. Покойничек привязан, никуда не улетит.
Кроме того, ну вот канонизировали кого-то и объявили священники что за то-то и то-то надо молится тому-то. И страждущие толпами пошли дергать этого самого святого. И дергают и дергают, и молятся и просят. Ничего не напоминает? В принципе то же самое что с покойниками на кладбище, которых отправляют поработать.
Только канонизированные покойники сильнее. Чем больше народу к ним обращается, тем они сильнее. К ним жратва толпами каждый день, добровольно своими ножками приходит. Это как создание эгрегора. Принцип-то тот же.
Свеча как откуп, кроме того посыл со свечёй уходит вверх, да и сама церковь как место силы. Короче несколько усилителей дают улучшенный результат. Просто антенна мощнее.
Добро надо делать осторожно. Иногда, помогая людям, Вы лишаете их полезного опыта, который впоследствии поможет им выжить.

Lunam F
Аватара
Lunam F
С нами: 8 месяцев 16 дней

#25 Lunam » 12 января 2018, 23:31

Unnr писал(а):
Lunam писал(а):. Вы не правы
А в чем именно? Поясните пожалуйста?
Во-первых вы заранее, даже не задумавшись записали меня в незнайки (дважды). Я не имела ввиду оценку важности конкретным человеком, я даже не написала об этом ни слова, кстати, и даже не намекнула - вы придумали сами) я имела ввиду, скажем так, совокупность факторов (словами описать не могу).
Про желание, надежду и веру - тоже очень погорячились. Если вам что-то не видно или не доступно - это не значит, что это "пыль в мозгах". Магия, как вы знаете, - тоже пыль в мозгах, по мнению большинства ныне живущих...
И наконец "... и никак иначе" - рекомендую не использовать данную формулировку)) можете пропустить важное.

А теперь у меня к вам вопрос, если не сложно) что вы имели ввиду под контактом?

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 2 года 11 месяцев

#26 Unnr » 13 января 2018, 11:34

Lunam писал(а):вы заранее, даже не задумавшись записали меня в незнайки (дважды)
Кто "Вы" и где назвала, не ясно.
Lunam писал(а):Если вам что-то не видно или не доступно - это не значит, что это "пыль в мозгах". Магия, как вы знаете, - тоже пыль в мозгах, по мнению большинства ныне живущих...
И наконец "... и никак иначе" - рекомендую не использовать данную формулировку)) можете пропустить важное.
Вы о чем?
Lunam писал(а):что вы имели ввиду под контактом?
Взаимосвязь с Силой. Что еще можно тут подразумевать?
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Вернуться в «Разное»