Как защититься от колдовства в церкви?

Ириночка
Автор темы
Аватара
Ириночка
Автор темы
С нами: 4 месяца 5 дней

#1 Ириночка » 25 января 2019, 9:53

Не только по форуму, но и в жизни случаи знаю, что порчи делают в церкви. Хотя и священнослужители всех концессий чаще открещиваются, убеждая, что этого нет. Как защититься?

Иришка
Аватара
Иришка
С нами: 3 года 4 месяца

#2 Иришка » 25 января 2019, 10:23

Я в последнее время стала замечать, что когда захожу в церковь и иду ставить свечу, ко мне устремляются бабули со скамеечек из разных углов и служка тоже. Как будто ждут, что тут же и уйду, хотя я и дожидаюсь, когда свеча моя догорит.

Не отвечайте на вопросы таких бабушек, не берите ничего с их рук. Если служка в лавке возьмет за руку и что-то нашепчет или скажет странное, бросьте или положите ей на стол пятачок, может, и несколько (желательно с пятеркой, достоинством – 5 ит.д.). Бросать нужно левой рукой. Скажите про себя или шепотом: «За все уплачено. Даю лишь дань, а своё оставляю себе. Аминь». Потом закажите себе о здравие сорокоуст или годовик. Если человек был случайным и скрылся из виду, то закажите себе о здравии, а как будете уходить, подайте нищему так же монетками, а не бумажными деньгами. Не давайте, а бросьте в емкость, что будет стоять перед ним, если такой не будет, то бросьте на пол. Если подаёте вечером, кладите деньги на землю, нищий сам их поднимет. Так же левой рукой (во всех остальных случаях подается милостыня правой рукой и слова другие говорятся). Сказав все те же слова про себя или шепотом: «За все уплачено. Даю лишь дань, а своё оставляю себе. Аминь».

Подавать милостыню нужно при выходе. Мнений много, но это уже знания из моего личного опыта. Подавший именно на выходе из церкви, как бы ставит точку в том деле, для которого приходил – символически или буквально откупается.

Катенька
Аватара
Катенька
С нами: 4 месяца 23 дня

#3 Катенька » 25 января 2019, 10:35

Свечи должны при вас догореть до конца. Никого не должно быть за спиной. Ничего в церкви не брать. Знаю еще, что заходить на церковный двор надо как и на кладбище, только через маленькую калитку. А не в ворота, через которые заносят отпевать покойников, и в церковь входить через двери для прихожан, так как у отпевальных дверей могут сбросить смертельную порчу.

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 3 года 5 месяцев

#4 Unnr » 25 января 2019, 10:44

Ириночка писал(а):Не только по форуму, но и в жизни случаи знаю, что порчи делают в церкви. Хотя и священнослужители всех концессий чаще открещиваются, убеждая, что этого нет. Как защититься?
Можно на публику утверждать, что угодно...но зачем запрещать то, чего не существует? Не логично, не правда ли?)
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Ириночка
Автор темы
Аватара
Ириночка
Автор темы
С нами: 4 месяца 5 дней

#5 Ириночка » 25 января 2019, 12:20

Когда я спросила об этом у священника, реакция была бурная и по окончанию нотации, мне сказано было что вера защитит от всего и все страхи от ее отсутствия.

Иришка
Аватара
Иришка
С нами: 3 года 4 месяца

#6 Иришка » 25 января 2019, 15:20

Катенька писал(а):Свечи должны при вас догореть до конца. Никого не должно быть за спиной. Ничего в церкви не брать. Знаю еще, что заходить на церковный двор надо как и на кладбище, только через маленькую калитку. А не в ворота, через которые заносят отпевать покойников, и в церковь входить через двери для прихожан, так как у отпевальных дверей могут сбросить смертельную порчу.
Есть множество икон, через которых умеючи делают порчи и крадники. Звучит понимаю дико, но так оно на самом деле в реальности. Нужно быть очень осторожными.

Пару дней назад наблюдала за одной служкой, пол службы бесновалась, бегала(с палкой) то к одному краю, то к другому, пока не застыла за молодой мамашей с ребёнком. Потом их свечи схватила и ушла.

Рыжая бестия F
Аватара
Рыжая бестия F
С нами: 2 месяца 10 дней

#7 Рыжая бестия » 25 января 2019, 15:55

Во время служб в церквях, стоя около икон (только в относительно старых храмах, хочется плакать. Словно кто-то пьёт все хорошие эмоции до пустоты , ощущается какая то вселенская скорбь. Раньше , я думала, что это норма. К жизни не сильно эмоциональная. Крадник энергии?

Unnr F
Аватара
Unnr F

#8 Unnr » 25 января 2019, 22:25

Может и иконы как описывали выше. Хотя читала мнения, что некоторых так бесы церковные крутят, валят все ощущения "жертвенности" эгрегора на плечи чувствующего. Хотя вы динамику не описывали, чем занимаетесь тоже...мало ли на что у вас там тело реагирует.
Никогда в церкви, окромя как под порчей, вселенской скорби не чувствовала. Всегда светилась и летать хотелось.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 8 месяцев 9 дней

#9 solp » 25 января 2019, 23:20

Мне кажется лучший способ для обычного человека защититься от церковного колдовства - совсем туда не ходить. Конечно не панацея, но риски попасть под случайный перехват чего-нибудь существенно снижаются.

Unnr F
Аватара
Unnr F

#10 Unnr » 25 января 2019, 23:26

solp писал(а):Мне кажется лучший способ для обычного человека защититься от церковного колдовства - совсем туда не ходить. Конечно не панацея, но риски попасть под случайный перехват чего-нибудь существенно снижаются.
Так чтоб кирпич на голову не упал, или еще какая неприятность не приключилась, надо вообще из дома не выходить. Хотя и там свои опасности подстерегают...электричество, пол в ванной скользкий....А вдруг соседка ведьма?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 8 месяцев 9 дней

#11 solp » 25 января 2019, 23:40

Вы преувеличиваете. Однако если человеку сообщить, что его желание получить духовную пищу может обернуться различными и не очень приятными последствиями - многие бы отказались от посещения. Хотя допускаю что это из личных ощущений. Крайние визиты в церковь хороших воспоминаний не оставили.

Unnr F
Аватара
Unnr F

#12 Unnr » 25 января 2019, 23:52

solp писал(а):Вы преувеличиваете. Однако если человеку сообщить, что его желание получить духовную пищу может обернуться различными и не очень приятными последствиями - многие бы отказались от посещения. Хотя допускаю что это из личных ощущений. Крайние визиты в церковь хороших воспоминаний не оставили.
Смотря на что быть настроенным и на какой волне, я про эмоции. Идете и знаете, что там толкают и служки навязчивые? Так и будет. При желании и надобности, всегда можно найти храм, где все более или менее чинно и порядочно. И можно тихо исполнить свой диалог/монолог с Силами, или с какой целью вы туда идете.
Просто смотрите под ноги, следите за свечами, молчите со всеми кроме батюшки, если обратится к вам, ну и по мелочи.

Рената F
Аватара
Рената F
С нами: 1 месяц 24 дня

#13 Рената » 6 марта 2019, 8:58

Чтобы не заполучить порчу, прихожанам следует входить в храм только через маленькую калитку (а не через ворота и двери, используемые для заноса гроба при ритуале отпевания покойника).
Если поставленная вами свеча внезапно закоптила, тут же посмотрите, нет ли у вас под ногами какого-то постороннего предмета (например, иглы).

Не зажигайте свою свечу от других свечей, возьмите пламя от лампадки в центре.

Прежде, чем принять причастие, следует перекрестить себе рот.

Милостыню можно подавать при входе в церковь, но не следует этого делать при выходе.

Избегайте разговоров и всяких контактов с посторонними людьми. Ничего им не давайте, ничего у них не берите. Игнорируйте странные просьбы (например, посчитать церковные купола).

Если уж вы по каким-то соображениям испытываете потребность в посещении церкви, будьте осторожны и осмотрительны! А для того, чтобы уберечь себя от какой-либо напасти в церкви, нужно, выходя из Храма, сказать тихонько: "Со здоровьем пришла, со здоровьем и ухожу".

Вернуться в «Вопросы и обсуждение обрядов»