Лечение вывихов

RozaAndreeva
Автор темы
Аватара
RozaAndreeva
Автор темы
Репутация: 2 (+3/−1)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 3 января 2019
С нами: 2 месяца 25 дней

#1 RozaAndreeva » 3 января 2019, 16:08

Брали «суровую» ниточку (немытую спряденную шерсть) и, произнося над ней утром или вечером следующие слова, завязывали 9 узелков:

Шел Господь полями, лесами, листьями, шатался, вывиху не боялся. Шла раба Божья (имя) шаталась, пихалась, вывиху не боялась. Косточки, сроститеся, жилочки, сойдитеся у раба Божьей (имя) во веки веков.

Затем ниточку завязывали вокруг больного места (например, запястья). После того как боль утихала, ниточку сжигали в печке или «хоронили» в земле, «чтоб она не валялась».

Когда ложились спать, читали «Отче наш»; когда вставали, произносили формулу «Господи, помоги». Перед тем как идти в лес или «в степь», говорили:

Во имя Отца прочитай. Огради нас, Господи, силой честного животворящего от всякого зла.

Верта F
Аватара
Верта F
Репутация: 73 (+75/−2)
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 8 января 2019
С нами: 2 месяца 20 дней

#2 Верта » 11 января 2019, 19:42

Нет, все понимаю, я не против народной медицины, НО вывихи надо вправлять, причем желательно вовремя, а не нитку одевать.

Полин
Аватара
Полин
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 января 2019
С нами: 2 месяца 20 дней

#3 Полин » 16 января 2019, 6:37

Верта писал(а):Нет, все понимаю, я не против народной медицины, НО вывихи надо вправлять, причем желательно вовремя, а не нитку одевать.
Так видимо не вывихи было то.
и мне дороже боль и тлен,
и редкий горький миг блаженства,
чем бесконечный рабский плен
дарованного совершенства

Верта F
Аватара
Верта F
Репутация: 73 (+75/−2)
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 8 января 2019
С нами: 2 месяца 20 дней

#4 Верта » 16 января 2019, 17:06

Полин писал(а):
Верта писал(а):Нет, все понимаю, я не против народной медицины, НО вывихи надо вправлять, причем желательно вовремя, а не нитку одевать.
Так видимо не вывихи было то.
Если только, но найдутся и те кто таки попробует так "получить" вывих.


Вернуться в «Целительство»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя
Боты: Alexa [Bot]