Как общаться с бесом помощником ?

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Lenson F
Lenson F
With us: 3 years 11 months

#141by Lenson » 28 Jan 2019, 22:17

Липа wrote:
и есть ли разница, когда духи взяты самостоятельно, а когда под опекой учителя
Есть. С помощником, которого брала лично, отношения можно назвать американскими горками. Но важно было доказать самой себе что я умею и могу. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю что это был большой риск и по лезвию ходила. На грани контроля. Но мне было нужно.

Липа
Липа
With us: 2 years 11 months

#142by Липа » 28 Jan 2019, 22:19

Lenson wrote:Но важно было доказать самой себе что я умею и могу.
вот и я рогом уперлась, а все бестолку. благодарю, за ваши комментарии. есть над чем поразмыслить.

Alleshtina
Alleshtina
With us: 4 years

#143by Alleshtina » 28 Jan 2019, 22:26

Пока до самостоятельного взятия помощников - не доросла.
Честно - мне стремно. Зная, что могут пострадать родные - не рискнула.
Лучше через наставника.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Lenson F
Lenson F

#144by Lenson » 28 Jan 2019, 22:28

Липа wrote:
Lenson wrote:Но важно было доказать самой себе что я умею и могу.
вот и я рогом уперлась, а все бестолку. благодарю, за ваши комментарии. есть над чем поразмыслить.
Тут никто не убедит. Это нужно для самой понять. Пройти. Взматереть. Ну вы наверное понимаете, это слржно словами обьяснить. А если учесть что я до первого помощника только с ХЭ работала, то у меня еще м в этом ломка шла дикая.

Первый помощник чистое золото. Он на ноже. Множество раз выручал во многих ситуациях. Выходя за рамки договора в мою пользу. Второй-которого сама взяла- работает. Но все время меняет условия работы. Постоянный подвох и втравливает в разные ситуации чтоб потом спасти и показать какой защитник . Инфу про людей рассказывает верную, но подача с самой худшей стороны. Бес одним словом.

Alleshtina
Alleshtina

#145by Alleshtina » 28 Jan 2019, 22:31

Lenson wrote:Постоянный подвох и втравливает в разные ситуации чтоб потом спасти и показать какой защитник .
эээ. Почему не избавится?
Не выношу такое отношение даже в людях. Это точно - живи и жди подвоха.

Липа
Липа
With us: 2 years 11 months

#146by Липа » 28 Jan 2019, 22:34

Alleshtina wrote:Честно - мне стремно. Зная, что могут пострадать родные - не рискнула.
деваться уже некуда было, поэтому привязала. оттого и страх их сбрасывать и брать других, хотя самомнение шепчет, если уж этих пиявок столько времени таскаю, то смогу. не знаю.
Lenson wrote:ломка шла дикая.
практиковала тоже, не в раскресте пока. и до сих пор бывают мысли разные. потому так же по совету учителя, еще проверяю себя.
Lenson wrote:Бес одним словом.
понимаю, муштруете. но у вас опыта больше, в узде держать.

Страстная штучка F
Страстная штучка F
With us: 9 months 8 days

#147by Страстная штучка » 29 Jan 2019, 0:32

Alleshtina wrote:
Lenson wrote:Постоянный подвох и втравливает в разные ситуации чтоб потом спасти и показать какой защитник .
Зачем??? Потом могут другие в работу вообще не пойти. Насколько я поняла, не в силе собственной дело, а в помощниках, которые тебе помогают взаимодействовать с другим миром. То есть за каждой сильной ведьмой стоит кто-то, кто подсказывает, показывает, а уж наше дело - правильно растолковать. Почти в каждом обряде есть призыв каких-либо Сил. А если он уже свой, то проще договариваться.
Всё, чего хочет человек – обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то, разочарование только кажущееся – сбылось именно то..

Виолета
Виолета
With us: 3 years 10 months

#148by Виолета » 29 Jan 2019, 10:03

Alleshtina wrote:
Нельзя просто так отказаться от беса, если он выполняет свою работу. Другое дело что выполнять можно по-разному. Тут уж как себя поставишь как практик.

Alleshtina
Alleshtina

#149by Alleshtina » 29 Jan 2019, 11:24

Виолета wrote:Нельзя просто так отказаться от беса, если он выполняет свою работу.
тогда просто дождаться периода окончания договора - и отпустить.
Четкие задания - четкое исполнение. Без своеволия.

Дядя Миша M
Дядя Миша M
With us: 1 year 3 months

#150by Дядя Миша » 29 Jan 2019, 12:30

Alleshtina wrote:
Виолета wrote:Нельзя просто так отказаться от беса, если он выполняет свою работу.
тогда просто дождаться периода окончания договора - и отпустить.
Четкие задания - четкое исполнение. Без своеволия.
По щелчку пальцев то?Эх молодо зелено. Четкое исполнение будет у опытного практика лет так после пяти совместной работы, а не у зеленых новичков,слишком от многого зависит. Бес не волшебная палочка и свой норов имеет. lol

Dana
Dana

#151by Dana » 29 Jan 2019, 16:42

Есть мастера, у которых бесы в лучших друзьях ходят, если можно так выразиться, и информаторы они у них хорошие. Но этот контакт годами нарабатывался, не сразу. Про норов очень верно написали, мало кто про это пишет. Тут или бес практика нагнёт или практик беса одолеет, но это я про порабощенных и снятых с клиента. А не про переданных от другого практика. С последними редко бывают проблемы. Но притирка тоже есть.
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Игнат M
Игнат M
With us: 3 years 8 months

#152by Игнат » 29 Jan 2019, 17:24

Не враги но и не друзья. Тут так, где ты оступишься, под пристальным наблюдением держат, и сразу бы воспользуются оплошностью. Сразу! Доли секунды. Ну и вот как с ними дружится? Проблемами чревато. Работники, но не друзья.

13-й M
13-й M
With us: 3 years 10 months

#153by 13-й » 31 Jan 2019, 12:19

Силы, которые вам помогали, обучали вас, приняли как своего брата-сестру. Уйти от них или отречься не пытаясь понять и узнать-это предательство. Когда вам приспичит вернуться в ремесло, на вас уже никто не обратит внимания. Будет стоять клеймо " ненадёжный практик".

Idunn F
Idunn F
With us: 3 years 6 months

#154by Idunn » 4 Feb 2019, 20:35

Дядя Миша wrote:Четкое исполнение будет у опытного практика лет так после пяти совместной работы
очень надеюсь, что раньше..

работу дух выполняет, но как то очень по своему.. начинаю разбираться, оказывается "он художник, он так видит".. а по факту любое задание превращает в многоходовку с непредсказуемым исходом, но мне во благо в итоге.. четкости нет, только раздутое духово эго.. и угроза, что других духов на лень настроит..
начинаю задумываться о том, что нужно прощаться, начинает торг, показывая как он много для меня "неразумной девчонки" сделал.. (честно, сделал.. о чем не просила, в том числе)
пытаюсь уважительно налаживать работу.. пока что так hi1
Via Est Vita

Deva F
Администратор
Deva F
Администратор

#155by Deva » 9 Feb 2019, 0:47

Кому надо подстраиваться под чьи возможности? Бесам-под ваши? Или духам неупокоенным на погосте взятым? Прошу меня извинить, но это очень едва ли. Вы заинтересованы в их работе куда в большей мере, нежели они в исполнении ваших желаний. hi1
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

Ведьмак
Ведьмак
With us: 3 years 8 months

#156by Ведьмак » 9 Feb 2019, 21:05

Это точно. Помогать будут пока совпадают цели и считают за практика. Возжи ослабил, сожрут.

Ведун Сибирский M
Ведун Сибирский M
With us: 7 months 14 days

#157by Ведун Сибирский » 28 Feb 2019, 16:13

Idunn wrote:
Дядя Миша wrote:Четкое исполнение будет у опытного практика лет так после пяти совместной работы
очень надеюсь, что раньше..

работу дух выполняет, но как то очень по своему.. начинаю разбираться, оказывается "он художник, он так видит".. а по факту любое задание превращает в многоходовку с непредсказуемым исходом, но мне во благо в итоге.. четкости нет, только раздутое духово эго.. и угроза, что других духов на лень настроит..
начинаю задумываться о том, что нужно прощаться, начинает торг, показывая как он много для меня "неразумной девчонки" сделал.. (честно, сделал.. о чем не просила, в том числе)
пытаюсь уважительно налаживать работу.. пока что так hi1
У бесов нет эго, лени и прочих касеств, это ваши проекции. Вы вообще смысл работы с бесом помощником понимаете? Бесы никуда не "бегут", это человек к ним приходит. За силой, за знанием или еще зачем. Бесы откликаются на зов человека, если он знает как позвать и предоставляет работу( энергию нашего мира). И им абсолютно все равно поклоняются им или нет. Их сила не зависит от количества адептов. Они были до человека, есть сейчас, и будут после смерти человечества.

Песня
Песня
With us: 3 years 5 months

#158by Песня » 3 Mar 2019, 11:24

Ведун Сибирский wrote:У бесов нет эго, лени и прочих касеств, это ваши проекции. Вы вообще смысл работы с бесом помощником понимаете? Бесы никуда не "бегут", это человек к ним приходит. За силой, за знанием или еще зачем. Бесы откликаются на зов человека, если он знает как позвать и предоставляет работу( энергию нашего мира). И им абсолютно все равно поклоняются им или нет. Их сила не зависит от количества адептов. Они были до человека, есть сейчас, и будут после смерти человечества.
Какой вообще смысл бесам с человеком связываться тогда? Если они более могущественные, знающие, восприимчивые существа? Что они получают от нас?
Как они питаются тонкой энергией чувств, переживаний?;
Кто-то в начале темы говорил, что это вообще программы. И уровень их интеллекта находится где-то между собакой и человеком.
Насколько я понимаю, их видение и понимание не предполагает юмора и многозначности. Им нужна точность. Словесная и изобразительная, образная. Это свойство программы.

Галина
Галина

#159by Галина » 3 Mar 2019, 11:31

Бесов часто путают с покойниками. У последних сохранена память и чувства.

Песня
Песня
With us: 3 years 5 months

#160by Песня » 3 Mar 2019, 12:12

Галина wrote:Бесов часто путают с покойниками. У последних сохранена память и чувства.
Я пытаюсь разобраться. Есть покойники и есть бесы (существа демонические). Слышала мнение, что с настоящими демонами человек не сможет справиться , и подчинить их и взять клятву и обязательства не сможет . Поэтому все маги работают с покойниками.
Про покойников все более менее понятно - чего хотят, чего боятся. Хотя тоже покойников покойнику рознь.
А вот настоящие другие существа, а не бывшие люди. Ведь их существует множество различных классов и видов. По крайней мере в разных традициях существуют более менее подробные описания. А здесь на форуме - только эмпирические эпизоды практического взаимодействия без точного знания с кем в точности дело имеешь.

Return to “Становление практика”