Как общаться с бесом помощником ?

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Unnr F
Unnr F
With us: 4 years 2 months

#121by Unnr » 30 Dec 2018, 11:36

Иришка wrote:Сейчас все хорошо.

Added after 31 minutes 45 seconds:
Иришка wrote:снова остался в поле покойник.
Извините за откровенность и может некую некорректность...
Я тут над вашей ситуацией раздумываю. Как же вы так пропустили повторно? Знаете же основные признаки некро в поле. Ну и плюс, можно стороннюю диагностику заказать. Тем более вас так на эмоции качало. Хотя когда дух в поле...это ппц. Знаю.
Еще вопрос, что ж за защиты такие? Если мертвяков гонять, то и защита должна быть профильной.
И все таки думаю, что вас заставляют меняться и менять методы работы, кругозор расширять, из рамок выходить. Либо полностью отказываться от подобных чисток.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Elena_86
Elena_86
With us: 1 year 3 months

#122by Elena_86 » 3 Jan 2019, 12:26

Иногда чуть ли не в ухо говорит голосом, если нельзя ехать куда или делаю не то что нужно. Когда опасность то тоже голосом. А в остальных случаях, когда совета спрашиваю, в сон начинает клонить. Во сне вижу как будто ночью провожу нужный обряд и всё в деталях как должно быть. Просыпаюсь ближе к ночи и повторяю что увидела. Всегда в таком случае быстрый результат.

Черная Мери
Черная Мери
With us: 1 year

#123by Черная Мери » 15 Jan 2019, 11:26

Иришка wrote:Еще вопрос, что ж за защиты такие? Если мертвяков гонять, то и защита должна быть профильной.
И все таки думаю, что вас заставляют меняться и менять методы работы, кругозор расширять, из рамок выходить. Либо полностью отказываться от подобных чисток.
Все так пишут про профильную защиту, будто это панацея от всего. От присоса покойника может защитить только подселенная сущь на защите. Ведь только свой бес заинтересован в охране тела. Остальные могут пропустить. Ведь сама своими ручками покойника поднимаешь для работы. Если он не ушел, хана. С чистками проще, но тоже часто цепляют. Контакт с кладбищем должен быть серьезный, чтобы не цеплять.

Elizazdra
Elizazdra
With us: 11 months 19 days

#124by Elizazdra » 15 Jan 2019, 13:00

Черная Мери wrote:Все так пишут про профильную защиту, будто это панацея от всего.
Неее, не панацея. Но и она и как вы говорите, контакт с кладбищам должны быть, чего тогда лезть то в чистки и снятие мертвяков? Самоубийство pardon

Ведьмак
Ведьмак
With us: 3 years 10 months

#125by Ведьмак » 15 Jan 2019, 19:42

Elizazdra wrote:Самоубийство
Или тренировка .

MagNikitiy M
MagNikitiy M
With us: 10 months 13 days

#126by MagNikitiy » 28 Jan 2019, 6:51

Elena_86 wrote:Иногда чуть ли не в ухо говорит голосом, если нельзя ехать куда или делаю не то что нужно. Когда опасность то тоже голосом. А в остальных случаях, когда совета спрашиваю, в сон начинает клонить. Во сне вижу как будто ночью провожу нужный обряд и всё в деталях как должно быть. Просыпаюсь ближе к ночи и повторяю что увидела. Всегда в таком случае быстрый результат.
Все на самом деле просто. Все что бес сказал нужно незамедлительно выполнять. Он плохого не посоветует. Без работы его оставлять нельзя если проблем не хотите. Присеилась порча-пошла и сделала.

Лунная
Лунная
With us: 4 years 1 month

#127by Лунная » 28 Jan 2019, 8:18

MagNikitiy wrote:Все на самом деле просто. Все что бес сказал нужно незамедлительно выполнять. Он плохого не посоветует. Без работы его оставлять нельзя если проблем не хотите. Присеилась порча-пошла и сделала.
Скажет предположим, что умеете летать- шагнете в окно? shok Абсурд полнейший. Фильтровать нужно всю информацию от бесов. Всегда. secret
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Липа
Липа
With us: 3 years 1 month

#128by Липа » 28 Jan 2019, 9:23

MagNikitiy wrote:Все что бес сказал нужно незамедлительно выполнять.
для вас отсутствие личного разума и воли, видимо, в порядке вещей.

Alleshtina
Alleshtina

#129by Alleshtina » 28 Jan 2019, 21:32

MagNikitiy wrote:Все что бес сказал нужно незамедлительно выполнять. Он плохого не посоветует.
mocking вам нельзя с бесами работать.
А вообще, заметила - помощник точное отражение практика - четкость и внутренний кодекс человека, зеркалит своих духов.
Любые моменты не выполнения или уклонения от заданий - сигнал, что у практика проблема на глубинном уровне: самодисциплина, воля, и т.д.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Липа
Липа

#130by Липа » 28 Jan 2019, 21:37

Alleshtina wrote:помощник точное отражение практика - четкость и внутренний кодекс человека, зеркалит своих духов.
верное замечание, но от части. если б это было правилом, то не было б сбросов помощников и неудачного опыта, почти у каждого второго.
верно в том смысле, что с высоким уровнем практика и духи другие приходят, не мелкая ленивая шушера, вот тут вы правы.

Lenson F
Lenson F
With us: 4 years

#131by Lenson » 28 Jan 2019, 21:41

Девочки , я вас вообще не понимаю. Помощника же берут в конкретную работу и если не работает, возвращают. Помощник тоже проверяет на прочность. Что значит ленивый? Сказала-исполнил. Могут не понимать что вы от него хотите. Может у них энергии не хватать- кормите. Часто и много. Но они быстро учаться. А менять как телефон или машину, это мне кажется черезчур. shok

Alleshtina
Alleshtina

#132by Alleshtina » 28 Jan 2019, 21:46

Lenson wrote:и если не работает
я имею в виду - что есть причины почему не работает. И часто - причина в самом практике. Мое имхо)))
Lenson wrote:Сказала-исполнил.
знаю случаи - когда лукавили и малость не совсем верно исполняли.
Lenson wrote:Могут не понимать что вы от него хотите.
могут. В одном случае - пришлось в реале показывать какие деньги ходят у меня в стране в это время)))

Липа
Липа

#133by Липа » 28 Jan 2019, 21:52

Кормить!!! Наберут энергию и обряды работают совсем иначе.

Lenson F
Lenson F

#134by Lenson » 28 Jan 2019, 22:17

С помощником, которого брала лично, отношения можно назвать американскими горками. Но важно было доказать самой себе что я умею и могу. Вылечил от чванства. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю что это был большой риск и по лезвию ходила. На грани контроля. Но мне было нужно.

Липа
Липа

#135by Липа » 28 Jan 2019, 22:19

Lenson wrote:Но важно было доказать самой себе что я умею и могу.
вот и я рогом уперлась, а все бестолку. благодарю, за ваши комментарии. есть над чем поразмыслить.

Alleshtina
Alleshtina

#136by Alleshtina » 28 Jan 2019, 22:26

Пока до самостоятельного взятия помощников - не доросла.
Честно - мне стремно. Зная, что могут пострадать родные - не рискнула.
Лучше через наставника.

Lenson F
Lenson F

#137by Lenson » 28 Jan 2019, 22:28

Липа wrote:
Lenson wrote:Но важно было доказать самой себе что я умею и могу.
вот и я рогом уперлась, а все бестолку. благодарю, за ваши комментарии. есть над чем поразмыслить.
Тут никто не убедит. Это нужно для самой понять. Пройти. Взматереть. Ну вы наверное понимаете, это слржно словами обьяснить. А если учесть что я до первого помощника только с ХЭ работала, то у меня еще м в этом ломка шла дикая.

Первый помощник чистое золото. Он на ноже. Множество раз выручал во многих ситуациях. Выходя за рамки договора в мою пользу. Второй-которого сама взяла- работает. Но все время меняет условия работы. Постоянный подвох и втравливает в разные ситуации чтоб потом спасти и показать какой защитник . Инфу про людей рассказывает верную, но подача с самой худшей стороны. Не зватает моего авторитета для контроля полного. Бес одним словом.

Alleshtina
Alleshtina

#138by Alleshtina » 28 Jan 2019, 22:31

Lenson wrote:Постоянный подвох и втравливает в разные ситуации чтоб потом спасти и показать какой защитник .
эээ. Почему не избавится?
Не выношу такое отношение даже в людях. Это точно - живи и жди подвоха.

Липа
Липа

#139by Липа » 28 Jan 2019, 22:34

Lenson wrote:Бес одним словом.
понимаю, муштруете. но у вас опыта больше, в узде держать.

Страстная штучка F
Страстная штучка F
With us: 11 months 3 days

#140by Страстная штучка » 29 Jan 2019, 0:32

Alleshtina wrote:
Lenson wrote:Постоянный подвох и втравливает в разные ситуации чтоб потом спасти и показать какой защитник .
эээ. Почему не избавится?
Не выношу такое отношение даже в людях. Это точно - живи и жди подвоха.
Зачем??? Потом могут другие в работу вообще не пойти. Насколько я поняла, не в силе собственной дело, а в помощниках, которые тебе помогают взаимодействовать с другим миром. То есть за каждой сильной ведьмой стоит кто-то, кто подсказывает, показывает, а уж наше дело - правильно растолковать. Почти в каждом обряде есть призыв каких-либо Сил. А если он уже свой, то проще договариваться.
Всё, чего хочет человек – обязательно сбудется, а если не сбудется, то желания и не было, если сбылось, но не то, разочарование только кажущееся – сбылось именно то..

Return to “Становление практика”