Как общаться с бесом помощником ?

Description: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Иришка
Иришка
With us: 4 years 1 month

#101by Иришка » 11 Dec 2018, 17:53

У меня нет духа помощника. Мне сказали, что по ряду причин не потяну его присутствие рядом.

Mark M
Mark M
With us: 2 years 8 months

#102by Mark » 12 Dec 2018, 11:22

Иришка, вот отличное высказывание, похоже на то:
Unnr wrote:Главное, не отчаивайтесь...это линька. В себя смотрите, и чем глубже, тем лучше. Вы же хороший практик, чуть времени и работы над собой. Все встанет на свои места. А то раздавят, не доставляйте им такой радости. Подобные состояния, стараюсь воспринимать всем естеством, значит пришло время расти. give_rose

Может еще с клиентом каким лишняя связь?...
Good fellow.

Иришка
Иришка

#103by Иришка » 14 Dec 2018, 13:24

Lena wrote:
Иришка wrote:Со мной никто с сущей договариваться не хочет. Ложь и издевательства. Острое чувство недовольство собой , самооценка ниже плинтуса. Непонимание куда двигаться и развиваться.
Задайте себе вопрос "почему меня это так изводит?" и избавтесь от крючка (для чего вы развиваетесь? Для того чтобы вам кто-то отвечал и что-то делал? Эта цель - тупик. Слушайте сердце)
Бесполезность усилий. Не вижу дальнейшего развития. Обесценивание своего опыта.

Dobrenija
Dobrenija
With us: 3 years 6 months

#104by Dobrenija » 14 Dec 2018, 13:54

Иришка wrote:что по ряду причин не потяну его присутствие рядом.
вам же причины известны. Убирайте их.
Иришка wrote:Не вижу дальнейшего развития. Обесценивание своего опыта.
каждый подобное проходит. Без этого вашего опыта - нельзя пойти дальше. Он ваша база и фундамент.
Вы просто переживаете ломку прежних установок - это нормально. Не верю, что у вас нет ресурса для проживания этого периода. Не Верю!!! Он у вас ЕСТЬ!!! give_rose
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Idunn F
Idunn F
With us: 3 years 8 months

#105by Idunn » 14 Dec 2018, 14:03

помню как было обидно когда Наставник сказала, что работа с духами мне противопоказана.. и не просто сказала, а подробно расписала и аргументировала причины.. ключевое слово - обида.... разочарование, неверие в себя и свою способность измениться.. удобство убаюкивания своих проблем, лелеяние и любование ими... такая вся, блин, жертва... жалобы постоянные и нытье..
Иришка, это не проекция на Вашу ситуацию, а просто рассказываю как у меня проходил процесс эммммм перекраивания себя... да и не заканчивается он до сих пор..
Via Est Vita

Lena F
Lena F
With us: 1 year 6 months

#106by Lena » 15 Dec 2018, 5:21

Иришка wrote:
Lena wrote:Задайте себе вопрос "почему меня это так изводит?" и избавтесь от крючка (для чего вы развиваетесь? Для того чтобы вам кто-то отвечал и что-то делал? Эта цель - тупик. Слушайте сердце)
Почему вас тревожит бесполезность усилий?
Почему вы вообще решили, что они бесполезны и развития не будет?
Вы просто думаете так, потому что кто-то вас когда-то научил так думать.
Почему один человек в определенной ситуации впадает в уныние (ну вот хотя бы ваша, как пример, когда "не видно дальнейшего развития"), а другой просто пробует и идет своей дорогой? Подумайте над этим.

Шелли
Шелли
With us: 1 year 1 month

#107by Шелли » 15 Dec 2018, 11:55

Иришка wrote:
Lena wrote:Задайте себе вопрос "почему меня это так изводит?" и избавтесь от крючка (для чего вы развиваетесь? Для того чтобы вам кто-то отвечал и что-то делал? Эта цель - тупик. Слушайте сердце)
Иришка! Ух ты! А я думала, что у сложившихся Практиков такого не бывает.
Говорить "не унывайте!" - бесполезно.
Потеряны цель жизни, смысл жизни и жизненные ориентиры. Человек находится в глубокой депрессии, безысходности и разочаровании собой и своей практикой и своим жизненным путём, всё кажется было зря, вообще всё! ничего не получается, что получалось раньше. От всего того, что знали мало толку.
Мозг даёт в это время сбой, сердце противоречивые советы. В бездне "себя", внутреннего "я", стоит туман.
Куда идти? что делать? надо же что-то делать, но вот что именно, непонятно.
Внутренний страх, что опять это может быть неверный Путь.
Иришка, я правильно понимаю Ваше внутреннее состояние?

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 4 months

#108by Скарапея » 15 Dec 2018, 12:06

Шелли wrote:Потеряны цель жизни, смысл жизни и жизненные ориентиры. Человек находится в глубокой депрессии, безысходности и разочаровании собой и своей практикой и своим жизненным путём
Я не думаю что так все удручающе).Сам по себе практикующий человек имеет силу воли,определенную твердость характера.Человек помогающим ,другим и рещающий определенные проблемы с помощью магии,знает и понимает что определенного уровня он достиг.Просто хочется большего.Нет предела совершенству.Ученье свет!Все у автора будет хорошо,впереди новые высоты.

Шелли
Шелли

#109by Шелли » 15 Dec 2018, 12:16

Milaya_ wrote:
Шелли wrote:Потеряны цель жизни, смысл жизни и жизненные ориентиры. Человек находится в глубокой депрессии, безысходности и разочаровании собой и своей практикой и своим жизненным путём
Я не думаю что так все удручающе).Сам по себе практикующий человек имеет силу воли,определенную твердость характера.Человек помогающим ,другим и рещающий определенные проблемы с помощью магии,знает и понимает что определенного уровня он достиг.Просто хочется большего.Нет предела совершенству.Ученье свет!Все у автора будет хорошо,впереди новые высоты.
Без сомнения! Но весь-то фокус в том, что Иришка ещё этого не понимает! И ей кажется, что всё очень плохо.

Черная Мери
Черная Мери
With us: 1 year

#110by Черная Мери » 25 Dec 2018, 13:21

Alleshtina wrote:
Иришка wrote:Не могу до конца понять, почему одних практиков бесы слушают и боятся, других ни во что не ставят.
вопрос из разряда неудобных.
Впрочем- как и вопрос- что такое личная сила. Пока никто не ответил четко. unknown
Все люди разные. Я например даже теряюсь, когда мне говорят, что их не слушаются бесы помощники. Мне сложно представить как это может быть. Если не слушают бесы, то и обряды не должны работать. Во всех известных мне случаях, бесы просто не понимали что от них хотел человек и делали по своему.

13-й M
13-й M
With us: 4 years

#111by 13-й » 25 Dec 2018, 15:57

Всё верно. Когда я просился в подмастерье к колдуну, первым делом мне было сказано для проверки : иди в людное место и скажи человеку в спину: стоять. Остановился, беру в ученики. Если из 5 раз все 5 неудача, иди делай обряды на личную силу и силу слова, нет времени с тобой возиться. Колдуны словом работают на самом деле. И пока слово - ноль, все остальные слова и деяния ноль.

Unnr F
Unnr F
With us: 4 years 2 months

#112by Unnr » 25 Dec 2018, 16:34

13-й wrote:и скажи человеку в спину: стоять
Я поюморю можно?)) Гуляя с собакой, очень часто грозно гаркаю "стоять". Самое большее трое замирали на месте girl_haha
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Mon Bonheur F
Mon Bonheur F

#113by Mon Bonheur » 25 Dec 2018, 16:41

Unnr wrote: Гуляя с собакой, очень часто грозно гаркаю "стоять". Самое большее трое замирали на месте girl_haha
lol good
13-й wrote:Когда я просился в подмастерье к колдуну, первым делом мне было сказано для проверки : иди в людное место и скажи человеку в спину: стоять. Остановился, беру в ученики. Если из 5 раз все 5 неудача, иди делай обряды на личную силу и силу слова, нет времени с тобой возиться. Колдуны словом работают на самом деле. И пока слово - ноль, все остальные слова и деяния ноль.
Благодарю. Мне вот как раз этого совета и не хватало curtsey

Дядя Миша M
Дядя Миша M
With us: 1 year 5 months

#114by Дядя Миша » 26 Dec 2018, 9:46

«Вначале было слово». Мастер умеет нести ответственность за сказанные слова.Лучше не сказать и сделать, чем сказать и не сделать,начиная с мелочей.

levseverov M
levseverov M
With us: 11 months 13 days

#115by levseverov » 28 Dec 2018, 8:55

Когда мастер создаёт или призывает сущность, то он вкладывает в неё свою энергию и вводит программу, которую сущность потом и выполняет. Для посыла в работу и выполнения задания обязательно требуется большой объём энергии. Это уже потом сущность выкачивает энергию после внедрения в поле объекта воздействия, навязывая действия нужные мастеру. При нехватке опыта у мастера закрепить сущность при жертве, слабой воле или повышенной эмоциональности, сущность не уйдёт в работу и будет качать энергию из своего создателя.

Unnr F
Unnr F

#116by Unnr » 28 Dec 2018, 9:22

levseverov wrote:создаёт
Создать можно только лярву.

Dobrenija
Dobrenija
With us: 3 years 6 months

#117by Dobrenija » 28 Dec 2018, 11:31

levseverov wrote:вводит программу, к
технически как вы вводите программу?
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Dana
Dana

#118by Dana » 28 Dec 2018, 14:10

Unnr wrote:
levseverov wrote:создаёт
Создать можно только лярву.
Не только.
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Unnr F
Unnr F

#119by Unnr » 28 Dec 2018, 14:51

Dana wrote:Не только.
У нас есть тема на форуме об этом. Я поняла о чем вы. Видимо, полезности от создания подобного существа не понимаю.

Иришка
Иришка

#120by Иришка » 30 Dec 2018, 11:34

Unnr wrote:
Иришка wrote:Острое чувство недовольство собой , самооценка ниже плинтуса. Непонимание куда двигаться и развиваться. Ошибочность всего, чем занималась раньше. Вкратце так.
Главное, не отчаивайтесь...это линька. В себя смотрите, и чем глубже, тем лучше. Вы же хороший практик, чуть времени и работы над собой. Все встанет на свои места. А то раздавят, не доставляйте им такой радости. Подобные состояния, стараюсь воспринимать всем естеством, значит пришло время расти. give_rose
Нееее. Это после чисток с клиентами снова остался в поле покойник. Отсюда были все эти мысли и состояние dash1

Сейчас все хорошо.

Return to “Становление практика”