Раскрещивание

Описание: Вопросы и обсуждение становления практика на колдовском пути. Работа с духами-помощниками. Работа с Покровителями.

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы
С нами: 3 года 3 месяца

#1 Unnr » 29 мая 2016, 14:10

Вот очень животрепещущий вопрос, мне кажется. Столько об этом написано, сказано и ещё больше "скрыто" в закрытом разделе)))
И всё же, как Вы ув. форумчане считаете. Возможно ли полностью отключиться от эгрегора ХЭ, например?

Обряд раскрещивания:
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Возьмем пример ХЭ и Язычество (про ЧМ не буду, а то опять "война под ватным одеялом" тут начнется), итак, вот решил Практик или Начинающий провести обряд раскрещивания, ну не хочет он иметь никакого отношения к Православию.
Первый вопрос выше, второй вопрос: как отнесётся к этому сам эгрегор? Возможно ли такое, что человека будут удерживать в традиции? Далее, рвутся ли все связи? То есть, ты больше своей энергией ХЭ питать не будешь?
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Виолета
Аватара
Виолета
С нами: 3 года 2 месяца

#2 Виолета » 29 мая 2016, 14:46

Я думаю это не просто так люди к этому приходят, а принимают взвешенное со всех сторон решение. Насколько я знаю, если к эгрегору не обращаться, он не берет энергию и себя не проявляет scratch_one-s_head

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#3 Unnr » 29 мая 2016, 14:56

Так я потому ХЭ и привела в пример...не верю я что все так просто.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#4 Alleshtina » 29 мая 2016, 15:12

Виолета писал(а):если к эгрегору не обращаться, он не берет энергию и себя не проявляет
берет.. и без согласия Вашего..)) в чем собственно и весь "сыр бор"
Жизнь - как велосипед.
Дабы не упасть, приходится постоянно двигаться. girl_haha

Виола F
Аватара
Виола F
С нами: 2 года 11 месяцев

#5 Виола » 29 мая 2016, 15:28

Спрашивала про этот вопрос на другом сайте где училась, у практика. Можно не раскрещиваться, никаких проблем. Очень большое кол-во практиков работает без отречения от ХЭ, просто не ходят в церковь. Еще большее- работает на две руки. yes

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#6 Unnr » 29 мая 2016, 18:01

Виола писал(а):просто не ходят в церковь
это как-то не очень работает на мой взгляд.
Alleshtina писал(а):в чем собственно и весь "сыр бор"
yes

Галина
Аватара
Галина

#7 Галина » 29 мая 2016, 18:19

Работаю не только с ХЭ, но и с Северным пантеоном Богов. Помощь с обоих сторон. Разделяю обряды по разным дням, не храню в одном месте предметы силы. Не работаю в церковные праздники. Утечки энергии нет и не было. Раскрещивание считаю для себя не приемлемым обрядом, но это личное мнение.

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#8 Unnr » 29 мая 2016, 19:00

Галина, give_rose очень ценно, благодарю!

Славянка
Аватара
Славянка
С нами: 2 года 8 месяцев

#9 Славянка » 29 мая 2016, 20:28

Обдумываю этот шаг. Настроена на серьезную практику в ЧМ. Не понимаю как можно работать на две руки, это должно быть неприятно Силам, как измена. shok и еще, раньше обращаясь к церкви все получала наоборот, совсем не то что прочила. С бесами все честно.

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#10 Unnr » 29 мая 2016, 22:07

Славянка писал(а):Не понимаю как можно работать на две руки
и
Славянка писал(а):как измена
не совсем правильный подход, в практике, думаю, очень важно "уметь договориться")) чтобы все остались довольны. Ну и всё остальное, что нужно для успешной практики.
Славянка писал(а):С бесами все честно
не знаю даже, что сказать
Славянка писал(а):обращаясь к церкви все получала наоборот
знакомая ситуация, а всё потому, что "неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь", на себе проверено.
Иллюзий очень много, очень. Не у Вас конкретно, а вообще.

Моя душонка точно не смогла б, даже в ближайшем будущем, отречься от церкви, не скрою, подобные мысли посещали. Там тоже всё просто и честно, если ты опять же знаешь, что и как. И как во всех остальных Традициях нужно платить.
Относительно работы на две руки?)) а почему обязательно ЧМ+ХЭ....вариантов и возможностей масса yes

В общем, считаю, что вполне можно обойтись без этого. НО существуют свои правила, при которых, данный обряд необходим. НО, думаю, что грамотный Мастер и в такой ситуации имеет козырь в рукаве mocking
Известная мне информация, сводится к тому, что невозможно полностью отсечься от эгрегора. Частично может... unknown

Feyton M
Аватара
Feyton M
С нами: 3 года 2 месяца

#11 Feyton » 30 мая 2016, 7:24

Виолета писал(а):Насколько я знаю, если к эгрегору не обращаться, он не берет энергию и себя не проявляет scratch_one-s_head
На счет остальных не знаю, а вот о ХЭ, если человек прошел ритуал крещения, а потом перестает ходить в храмы и обращаться к его силам. Это мало что даст, так как он имеет сильную энергетическую привязку к "энерго-вампиру". И по сути, меня лично удивляет как в этом эгрегоруе можно быть сильным магом, там же при самой церемонии крещения идет куча обрывов с космической энергией и наложения блоков по правильной концентрации энергии по организму.

Захар
Захар

#12 Захар » 30 мая 2016, 10:41

Крещение можно нивелировать переходом в другую систему. В дяволопоклонничестве сильный энергетический перекос в отрицательную сторону, потому обряды раскрещивания скорее привлекут к человеку настоящую астральную помойку, сделают его жертвой, чем помогут в практике.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#13 Alleshtina » 30 мая 2016, 13:00

Feyton писал(а):Это мало что даст, так как он имеет сильную энергетическую привязку к "энерго-вампиру".
я Вас поддерживаю yes
Жизнь - как велосипед.
Дабы не упасть, приходится постоянно двигаться. girl_haha

Хекса F
Аватара
Хекса F
С нами: 2 года 8 месяцев

#14 Хекса » 30 мая 2016, 15:38

Думаю не всё так просто и легко. Двое из отреченных, знакомые ранее по форумам, нынче имеют проблемы проблемы с личной жизнью и финансами, и в общении кажется что и с головой. Одержимость. Хотя по словам все в шоколаде и полный контроль. Читала, что ритуалы которые гуляют по сети, специально содержат ошибки, отсюда и проблемы. Хотя почему так ни понятно. Решится на отречение стоит если только обряды от учителя которому веришь и Силы дают явные знаки.

Влада F
Аватара
Влада F
С нами: 2 года 11 месяцев

#15 Влада » 30 мая 2016, 22:12

вообще лучше работать без посредников, напрямую со Вселенной!)

А это как? shok Все эгрегоры, вопрос только какой помогает, с тем и общаемся. Посредники это кто?

А про отречение от ХЭ, знаю что нельзя серьезно работать по ЧМ и иметь канал ХЭ.
Бабуля моя по черному работала, в церковь не ходила. Я вы церкви находится не могу вообще, там плохо, в детстве сознание теряла.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Вспомнила, знакомый практик, из отреченных, болеет часто и родные тоже. А считается большим спецом в своем деле. Наверное ХЭ мстит shok

Лунная
Аватара
Лунная

#16 Лунная » 31 мая 2016, 15:49

Читала обряды раскрещивания, мне не понравился общий смысл того, что отрекаясь от церкви, практик в словах отрекается от семьи и всех родных, предков. Дав клятву верности только ТС. Любой практик знает что слова это не просто слова. То есть после раскрещивания у практика по факту нет родных, нет любви. Есть только работа, такая же зависимость рабство только другим Силам. Сама работаю с бесами и чертями, также с рунами, без раскрещивания. В церковь хожу только по " делу" , сорокоусты заказать например. Интересно почитать про опыт других форумчан pardon
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

13-й M
Аватара
13-й M
С нами: 3 года 1 месяц

#17 13-й » 31 мая 2016, 16:38

Если вам такое не подходит, то не отрекайтесь, отречение только для чернокнижников, а не двуручников или тем более рунологов. Обряд раскрещивания и посвящения защищает от ударов со стороны хэ, который сильно не любит обращений к ЧМ. Отказ от семьи и рода, так и у монахов также при постриге отрекаются от родственников. После обряда это чужие люди, без вариантов. Поэтому порча на бывших родных не считается чем то особенным. В любом эгрегоре сначала нужно доказать право на то чтобы вам покровительствовами и защищали. hi1

Dorn F
Аватара
Dorn F
С нами: 3 года

#18 Dorn » 31 мая 2016, 17:40

А если не отказываться от семьи? Не понимаю для чего такие резкие меры. shok Текст в сети обряда читала, но пишут что можно эти слова убрать и оставить только отречение от ХЭ .

mendez
Аватара
mendez
С нами: 2 года 10 месяцев

#19 mendez » 31 мая 2016, 18:36

Евгений писал(а):мне кажется у вас "розовые очки"
а в чем именно?

на самом деле, я раньше была такая же как вы, но время и знания меняют стереотипы и блоки в сознании.
Вы как хотите считайте, истина остается истиной и для каждого она своя, во что верите - то и получите. Я же общаюсь напрямую со Вселенной через медитации.
Но мой путь, это только мой путь, хотя я, постигнув определенные знания, как всегда, хочу всех во все посвятить, по причине открытости своей)) но кто-то просто не готов к таким знаниям pardon
Все гораздо проще, чем вы думаете, но вы сами должны дойти до этого уровня, иначе вы не будете готовы принять эту истину и посчитаете ее "розовыми очками". girl_haha
Мир! ok

Unnr F
Автор темы
Аватара
Unnr F
Автор темы

#20 Unnr » 31 мая 2016, 18:51

Девочки, не в обиду. Почитав мнения действующих практиков ЧМ....наши с Вами иллюзии о раскрещивании безграничны scratch_one-s_head

Вернуться в «Становление практика»