Отречение от Чернокнижия

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
С нами: 2 года 10 месяцев

#21 Alleshtina » 2 августа 2016, 14:13

Это серьезный шаг. И его надо очень хорошо взвесить и обдумать. Впрочем - как и все в магии.
Как писала Дева - в начале практики допускается пробывать все направления и определить, Что вам по душе и до души.
Я не слышала о том, что можно "раскрстится" от ЧМ. Разве только уйти полностью в монастырь.. scratch_one-s_head
Все люди появляются в нашей жизни не просто так.
Одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.
Поэтому - не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают они, что уже мертвы...

Галина
Аватара
Галина
С нами: 2 года 9 месяцев

#22 Галина » 5 августа 2016, 11:23

Большинство крещеного народа, на самом то деле практически не имеет связи с ХЭ , бывая в церкви по большим праздникам, там и раскрещивание не нужно. ХЭ им не помогает, но и не мешает уйти, тк пользы от них нет.

Знакома с практиком, который отошел от ХЭ и ушел в ЧМ. Семья распалась, он один. Занимается по его словам саморазвитием но счастлив ли...

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР
С нами: 2 года 1 месяц

#23 Сергей СТАРОВЕР » 5 августа 2016, 18:25

Внесу свои пять копеек, при начинании практики колдовства мой знакомый был крещен, перед обрядом отречения выколол глаз. У меня помню мелкие проблемы были, на гвоздь наступлю, куртку порву, все что бы притормозить, отречение от этих проблем огораживает, это не раскрест, это другое. А вообще многие себе навязывают сами многое и это происходит, такую визуализацию событий лучше бы при обрядах совершали, тогда и результат будет, люди могут, но применять что дано верно не могут) Лучше об этом вообще не думать, что бы хуже еще не сделать.

Deva F
Администратор
Аватара
Deva F
Администратор

#24 Deva » 7 августа 2016, 21:43

Основная задача любого Мастера- привести паству в лоно Силы. Разумеется у человека будет забираться что-то взамен помощи. Но таковы правила игры. Всегда чем-то да жертвуют, силой, энергией, временем, здоровьем, деньгами и т.д. Поэтому получив благо от Сил через представителя Сил в лице колдуна, иди в лоно.. Человек по сути получает иную судьбу от Сил посредством посвящения, после будь добр пополняй теперь эгрегор до скончания века своего.
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

Влада F
Аватара
Влада F
С нами: 2 года 6 месяцев

#25 Влада » 10 августа 2016, 12:41

Всегда ли перед уходом или отречении от ХЭ проблемы? Это эгрегор пытается удержать? Или ТС проверяют действительно ли готовы к такому шагу?

Колдун Чернокнижник M
Практик
Аватара
Колдун Чернокнижник M
Практик

#26 Колдун Чернокнижник » 10 августа 2016, 12:51

После отречения/раскрещевания желательно пройти посвящения, чтобы "новый бог"взял под защиту. В основном действительно так. Это ломка, Силы проверяют.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Koldun_13@mag-portal.ru

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#27 Сергей СТАРОВЕР » 10 августа 2016, 13:23

Отречение и раскрест так кто не одно и то же, отречение проходит ученик вначале своего пути, оно обязательно, раскрест же не обязателен, те же веретники, их хула бы не действительна с раскрестом, и получали бы за эту хулу сильно без отречения! Посвят так же я лично не советую сразу же делать, посвят дает бесов, а если вы решите более не практиковать? что тогда? бесам еда нужна, а будет только хозяин, бесы просто сожрут, посвящение дает силу (бесов), но взамен вы должны работать с Дьяволом, вести разговоры и прочее... Это конечно мое мнение, я лично проходил отречение через 3 месяца, в первый я сильно заболел и не смог, во второе мне пробило ногу, в третье полнолуние порвал куртку но все же добрался, хоть и простыл, была зима минус 40 в лесу, после только через 5 лет прошел посвящение, раскрест не стал, т.к с Кассианом люблю работать и иногда николу использовать, так же святая вода заменяют кучу чисток, но ничего в ней святого нет, она просто чистит... плюс ко всему раскрест не так легко сделать, как сказать, я статью высылал, крестит вас поп, так и открещивает он же, человек может и сам, но то в наше время уже нереально почти, поэтому лучше приспособиться, в этом плюсы очень большие, делают раскрест лишь фанатики.

Anhelika
Аватара
Anhelika
С нами: 2 года

#28 Anhelika » 12 августа 2016, 0:09

Эээ.. Всегда считала что в тексте наскрести идёт отречение. Это одно и тоже. Отказ от покровительства эгрегора. Потому надо перейти в другой сильный эгрегор, чтобы старый не достал. А работать со святыми и чернокнижными методами это на две руки. И нашим и вашим. Сергей СТАРОВЕР, от кого ж вы отрекались и какой в этом был смысл? Если продолжаете работать с ХЭ?

Знаю практика который работает с языческими силами и чертями одновременно. Крещёный но в церковь не ходит. Получается совмещать, уж Незнаю как. Но гром не грянул, все у него нормально уже лет пять. shok

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#29 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 8:17

говорю одно, а мне в ответ совершенно другое). Я не работаю с ангелами и богом, с ними и работать невозможно их даже на земле нет, а такие как мертвые святые да, никола, кассиан и прочие, это в первую очередь мертвяки!!! мертвяки как на кладбище, просто они сильные, подобны бесам, даже веретники на икону ногами например встают не ради хулы, а что создать некую визулку, что ты этим перекрываешь пути эгрегориального давления, но никак не хула, хулу практикуют неоверетники, те и те не раскрещиваются, а лишь отрекаются.
Давайте переместимся аж до крещения, почему во время крещения священник читает мол отрекаешься ли ты от ДЬЯВОЛА....? потому что когда вы без печатий, то уже принаждлежите смерти и дьяволу, ведь бог проклял человечекий род и души сами по себе изначально грешные, а бог грешников не крещенных не поглощает, а Дьявол ток за, от того он в черном образе и встает, т.к души грязные, потом далее идем, отречение по сути возвращает вас в то состояние, в коем вы были до крещения, вы не принадлежите богу и он вам совершенно ничего не сделает, а работать на его месте силы и с его утварью сможете, в этом нет совершенно ничего христианского и т.д если вы об этом, икону я воспринимаю не как лик святого, а как просто портал, из нее можно и беса вызвать если полюса поменять, + всегда равен -, икона сильная +, но значит и - большой, т.е бес, поэтому в веретничестве каждый святой имеет себе противника какого либо беса, тут вечный баланс сил. Если то работать с языческими богами и бесами, то бесы могут приревновать грубо говоря, век таких практиков недолог. В общем я работаю в основном лишь с бесами и мертвяками (эти святые это просто мертвяки не более), они жили и умерли. все. Меня путать с двуручником не надо, есть такая практика и там можно по башке не славить если уметь действовать, такие практики либо слишком мудры и хитры, либо очень глупы, глупцы подыхают как правило быстро.

Ирина
Аватара
Ирина

#30 Ирина » 12 августа 2016, 11:59

Сергей СТАРОВЕР, вы мыслите только с позиции христианства. Не допуская мысли, что люди могут принадлежать и верить в другие Силы. Язычество то древнее будет например или Северная традиция. Силы там другие. Нет понятия Дьвола как противоположность Бога. Тем более что вы верите в Библию, которая не является первоисточником. Её переписывали много раз так, как удобно священником, а вы цитируете словно это истина. Отсюда и непонимание. Многие язычники успешно работают с бесами и чертями, даже после посвящения Языческим Богам.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#31 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 17:51

И что вы тут передо мной язычеством потрясаете? Я-то вас не знаю, и для меня вы никто, и звать вас никак - это первое. Второе. Для практика не имеет значения, в какой традиции развиваться и совершенствоваться. Любая колдовская традиция опирается на фундамент той или иной религии и тесно с нею переплетена. В колдовстве - важен лишь результат, если он есть и видим - совершено колдовство, если его нет, то нет и колдовства. Вот на сей простой истине все и держится. Вы можете рвать и метать, и кулачищами своими пудовыми размахивать, уверяя в силе своей традиции, но что стоит за вашими кулачищами? Покажите мне результат вместо тысяч ваших слов. Как работает колдовство Традиции, в которой практикуя я, для меня очевидно. Ну-ка докажите и покажите мне, насколько сильны ваши божички языческие. Тогда и говорить будем. Слова ваши мне не нужны, челбанутых в сети хватает, сидят и поносом своим словесным на форумах уливаются - и это вся их жизнь. Я же учитываю результат и только результат, результат есть синоним колдовства. Есть заказ, есть задача и цель, я даю указку своим Бесям, которые исполняют ее в срок - вот и все дела.

Колдун Чернокнижник M
Практик
Аватара
Колдун Чернокнижник M
Практик

#32 Колдун Чернокнижник » 12 августа 2016, 18:01

Сергей СТАРОВЕР, по факту вы работаете в ХЭ, только с негативным полюсом данного эгрегора - Дьяволом. Язычество более древнее нежели ХЭ. Имейте уважение.
Спокойствие - величайшее проявление силы.
Koldun_13@mag-portal.ru

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#33 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 18:07

Язычество не моя стезя и с хэ я не работаю. И хватит прибедняться, вечно кого то обижаю, а все потому что нормально ответить знаний не хватает вам. Я писал именно о колдовстве, а мне под нос начали совать это язычество, о котором я и словом не упомянул. Ежели сказать нечего, лучше лишний раз промолчите, может и за умного сойдете, а пока на досуге книг побольше умных подымать советую, ведь прежде чем кукарекать, нужно кумекать.

Викинг M
Аватара
Викинг M

#34 Викинг » 12 августа 2016, 18:08

А у него уважение только к своим бесам, которые его жрут. Ведь знание стихов не делает конферансье поэтом pardon
Deva » 13 августа 2016, 1:12 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Оскорбления и переход на личности запрещены правилами форума.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#35 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 18:09

Много вы знаете смотрю, жрут они меня или нет, кого и жрут, то вас, а именно разум.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#36 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 18:15

Выглядит это так. Это пустой разговор, мне вы по теме пишите и еще раз повторюсь не нужно мне ваше язычество. А вы даже не имеете и представления о настоящем колдовстве, так как все что вы можете, это поддакивать и нести чушь не по теме, а опровергнуть по делу мои слова ума и сил не хватает. Язычество мне на него по барабану, потому что я написал о своей традиции, с ним вообще ко мне обращаться не нужно было.
Deva » 13 августа 2016, 1:10 Предупреждение на 7 дней
Отмодерировано. Оскорбления и переход на личности запрещены правилами форума.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#37 Alleshtina » 12 августа 2016, 22:41

Сергей СТАРОВЕР писал(а):Ну-ка докажите и покажите мне, насколько сильны ваши божички языческие
не думаю, что это стоит кому -то, доказывать. Вы же сами понимаете - все зависит от практика и его контакта с Силой ему покровительствующей..
Поэтому - не стоит хулить другую веру и Силу. Это действительно - неуважение.

Колдун Чернокнижник писал(а):по факту вы работаете в ХЭ, только с негативным полюсом данного эгрегора - Дьяволом
ok
другая сторона одной и той же Силы.. Но на более высоком уровне - кстати, вы Сергей СТАРОВЕР, об этом же тоже писали в одном из постов)

Сергей СТАРОВЕР писал(а):побольше умных подымать советую, ведь прежде чем кукарекать, нужно кумекать.
scratch_one-s_head Спокойствие наибольшее проявление СИЛЫ.))
Все люди появляются в нашей жизни не просто так.
Одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.
Поэтому - не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают они, что уже мертвы...

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#38 Сергей СТАРОВЕР » 13 августа 2016, 10:50

Так это я и автор об этом, тут говорят просто о колдовстве как о другой силы... никто и не понял этих слов. Колдовство все стоит на христианстве, веретничество вообще на христианстве и язычестве... без христианства никакого колдовства и не будет, поэтому я мыслю и высказываюсь двусторонне, одним полушарием грубо говоря не рассуждаю, а смотрю с обеих сторон, так более ясным все становится.

Галина
Аватара
Галина

#39 Галина » 14 августа 2016, 13:43

Колдовство все стоит на христианстве, веретничество вообще на христианстве и язычестве... без христианства никакого колдовства и не будет, поэтому я мыслю и высказываюсь двусторонне, одним полушарием грубо говоря не рассуждаю, а смотрю с обеих сторон, так более ясным все становится.
ваша практика опирается на ХЭ , а не все колдовство, которое многогранно и многолико.

Убедилась в эффективности работающих с Северным пантеоном рун, когда порчу снимала, которую иначе в ХЭ снять не могла. Практик пользуется всем что работает и с разными Силами.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#40 Сергей СТАРОВЕР » 14 августа 2016, 13:58

То есть по вашему я не пойми кто? делаю практику с бесами, работаю на кладбище, с духами рун и таро, но опираюсь на Господа-Творца?) Потом тема чернокнижие, а вы мне тут суете свои руны и северную традиции, которая Русского колдовства вовсе не касается... Снова не по теме, уже устал отбиваться от одного и того же. Русское колдовство по вашему когда произошло? после христианизации, как протест, люди не хотели многие креститься и приняли противоположную силу Творца-его сына Дьявола (бесы), так что колдовство это просто другая сторона монетки. Почему оно по вашему часто переплетается с христианством? изучите для начала традицию, а потом своими немытыми руками лезьте.

Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»