Отречение от Чернокнижия

Модераторы: Bell, Колдун Чернокнижник

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
С нами: 2 года 3 месяца

#21 Alleshtina » 2 августа 2016, 14:13

Это серьезный шаг. И его надо очень хорошо взвесить и обдумать. Впрочем - как и все в магии.
Как писала Дева - в начале практики допускается пробывать все направления и определить, Что вам по душе и до души.
Я не слышала о том, что можно "раскрстится" от ЧМ. Разве только уйти полностью в монастырь.. scratch_one-s_head
Все люди появляются в нашей жизни не просто так.
Одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.
Поэтому - не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают они, что уже мертвы...

Галина
Аватара
Галина

#22 Галина » 5 августа 2016, 11:23

Большинство крещеного народа, на самом то деле практически не имеет связи с ХЭ , бывая в церкви по большим праздникам, там и раскрещивание не нужно. ХЭ им не помогает, но и не мешает уйти, тк пользы от них нет.

Знакома с практиком, который отошел от ХЭ и ушел в ЧМ. Семья распалась, он один. Занимается по его словам саморазвитием но счастлив ли...

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР
С нами: 1 год 6 месяцев

#23 Сергей СТАРОВЕР » 5 августа 2016, 18:25

Внесу свои пять копеек, при начинании практики колдовства мой знакомый был крещен, перед обрядом отречения выколол глаз. У меня помню мелкие проблемы были, на гвоздь наступлю, куртку порву, все что бы притормозить, отречение от этих проблем огораживает, это не раскрест, это другое. А вообще многие себе навязывают сами многое и это происходит, такую визуализацию событий лучше бы при обрядах совершали, тогда и результат будет, люди могут, но применять что дано верно не могут) Лучше об этом вообще не думать, что бы хуже еще не сделать.

Deva F
Администратор
Аватара
Deva F
Администратор

#24 Deva » 7 августа 2016, 21:43

Основная задача любого Мастера- привести паству в лоно Силы. Разумеется у человека будет забираться что-то взамен помощи. Но таковы правила игры. Всегда чем-то да жертвуют, силой, энергией, временем, здоровьем, деньгами и т.д. Поэтому получив благо от Сил через представителя Сил в лице колдуна, иди в лоно.. Человек по сути получает иную судьбу от Сил посредством посвящения, после будь добр пополняй теперь эгрегор до скончания века своего.

Влада F
Аватара
Влада F
С нами: 1 год 11 месяцев

#25 Влада » 10 августа 2016, 12:41

Всегда ли перед уходом или отречении от ХЭ проблемы? Это эгрегор пытается удержать? Или ТС проверяют действительно ли готовы к такому шагу?

Колдун Чернокнижник M
Практик
Аватара
Колдун Чернокнижник M
Практик
С нами: 2 года 2 месяца

#26 Колдун Чернокнижник » 10 августа 2016, 12:51

После отречения/раскрещевания желательно пройти посвящения, чтобы "новый бог"взял под защиту. В основном действительно так. Это ломка, Силы проверяют.
Спокойствие - величайшее проявление силы.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#27 Сергей СТАРОВЕР » 10 августа 2016, 13:23

Отречение и раскрест так кто не одно и то же, отречение проходит ученик вначале своего пути, оно обязательно, раскрест же не обязателен, те же веретники, их хула бы не действительна с раскрестом, и получали бы за эту хулу сильно без отречения! Посвят так же я лично не советую сразу же делать, посвят дает бесов, а если вы решите более не практиковать? что тогда? бесам еда нужна, а будет только хозяин, бесы просто сожрут, посвящение дает силу (бесов), но взамен вы должны работать с Дьяволом, вести разговоры и прочее... Это конечно мое мнение, я лично проходил отречение через 3 месяца, в первый я сильно заболел и не смог, во второе мне пробило ногу, в третье полнолуние порвал куртку но все же добрался, хоть и простыл, была зима минус 40 в лесу, после только через 5 лет прошел посвящение, раскрест не стал, т.к с Кассианом люблю работать и иногда николу использовать, так же святая вода заменяют кучу чисток, но ничего в ней святого нет, она просто чистит... плюс ко всему раскрест не так легко сделать, как сказать, я статью высылал, крестит вас поп, так и открещивает он же, человек может и сам, но то в наше время уже нереально почти, поэтому лучше приспособиться, в этом плюсы очень большие, делают раскрест лишь фанатики.

Anhelika
Аватара
Anhelika
С нами: 1 год 5 месяцев

#28 Anhelika » 12 августа 2016, 0:09

Эээ.. Всегда считала что в тексте наскрести идёт отречение. Это одно и тоже. Отказ от покровительства эгрегора. Потому надо перейти в другой сильный эгрегор, чтобы старый не достал. А работать со святыми и чернокнижными методами это на две руки. И нашим и вашим. Сергей СТАРОВЕР, от кого ж вы отрекались и какой в этом был смысл? Если продолжаете работать с ХЭ?

Знаю практика который работает с языческими силами и чертями одновременно. Крещёный но в церковь не ходит. Получается совмещать, уж Незнаю как. Но гром не грянул, все у него нормально уже лет пять. shok

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#29 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 8:17

говорю одно, а мне в ответ совершенно другое). Я не работаю с ангелами и богом, с ними и работать невозможно их даже на земле нет, а такие как мертвые святые да, никола, кассиан и прочие, это в первую очередь мертвяки!!! мертвяки как на кладбище, просто они сильные, подобны бесам, даже веретники на икону ногами например встают не ради хулы, а что создать некую визулку, что ты этим перекрываешь пути эгрегориального давления, но никак не хула, хулу практикуют неоверетники, те и те не раскрещиваются, а лишь отрекаются.
Давайте переместимся аж до крещения, почему во время крещения священник читает мол отрекаешься ли ты от ДЬЯВОЛА....? потому что когда вы без печатий, то уже принаждлежите смерти и дьяволу, ведь бог проклял человечекий род и души сами по себе изначально грешные, а бог грешников не крещенных не поглощает, а Дьявол ток за, от того он в черном образе и встает, т.к души грязные, потом далее идем, отречение по сути возвращает вас в то состояние, в коем вы были до крещения, вы не принадлежите богу и он вам совершенно ничего не сделает, а работать на его месте силы и с его утварью сможете, в этом нет совершенно ничего христианского и т.д если вы об этом, икону я воспринимаю не как лик святого, а как просто портал, из нее можно и беса вызвать если полюса поменять, + всегда равен -, икона сильная +, но значит и - большой, т.е бес, поэтому в веретничестве каждый святой имеет себе противника какого либо беса, тут вечный баланс сил. Если то работать с языческими богами и бесами, то бесы могут приревновать грубо говоря, век таких практиков недолог. В общем я работаю в основном лишь с бесами и мертвяками (эти святые это просто мертвяки не более), они жили и умерли. все. Меня путать с двуручником не надо, есть такая практика и там можно по башке не славить если уметь действовать, такие практики либо слишком мудры и хитры, либо очень глупы, глупцы подыхают как правило быстро.

Ирина
Аватара
Ирина

#30 Ирина » 12 августа 2016, 11:59

Сергей СТАРОВЕР, вы мыслите только с позиции христианства. Не допуская мысли, что люди могут принадлежать и верить в другие Силы. Язычество то древнее будет например или Северная традиция. Силы там другие. Нет понятия Дьвола как противоположность Бога. Тем более что вы верите в Библию, которая не является первоисточником. Её переписывали много раз так, как удобно священником, а вы цитируете словно это истина. Отсюда и непонимание. Многие язычники успешно работают с бесами и чертями, даже после посвящения Языческим Богам.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#31 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 17:51

И что вы тут передо мной язычеством потрясаете? Я-то вас не знаю, и для меня вы никто, и звать вас никак - это первое. Второе. Для практика не имеет значения, в какой традиции развиваться и совершенствоваться. Любая колдовская традиция опирается на фундамент той или иной религии и тесно с нею переплетена. В колдовстве - важен лишь результат, если он есть и видим - совершено колдовство, если его нет, то нет и колдовства. Вот на сей простой истине все и держится. Вы можете рвать и метать, и кулачищами своими пудовыми размахивать, уверяя в силе своей традиции, но что стоит за вашими кулачищами? Покажите мне результат вместо тысяч ваших слов. Как работает колдовство Традиции, в которой практикуя я, для меня очевидно. Ну-ка докажите и покажите мне, насколько сильны ваши божички языческие. Тогда и говорить будем. Слова ваши мне не нужны, челбанутых в сети хватает, сидят и поносом своим словесным на форумах уливаются - и это вся их жизнь. Я же учитываю результат и только результат, результат есть синоним колдовства. Есть заказ, есть задача и цель, я даю указку своим Бесям, которые исполняют ее в срок - вот и все дела.

Колдун Чернокнижник M
Практик
Аватара
Колдун Чернокнижник M
Практик
С нами: 2 года 2 месяца

#32 Колдун Чернокнижник » 12 августа 2016, 18:01

Сергей СТАРОВЕР, по факту вы работаете в ХЭ, только с негативным полюсом данного эгрегора - Дьяволом. Язычество более древнее нежели ХЭ. Имейте уважение.
Спокойствие - величайшее проявление силы.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#33 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 18:07

Язычество не моя стезя и с хэ я не работаю. И хватит прибедняться, вечно кого то обижаю, а все потому что нормально ответить знаний не хватает вам. Я писал именно о колдовстве, а мне под нос начали совать это язычество, о котором я и словом не упомянул. Ежели сказать нечего, лучше лишний раз промолчите, может и за умного сойдете, а пока на досуге книг побольше умных подымать советую, ведь прежде чем кукарекать, нужно кумекать.

Викинг M
Аватара
Викинг M

#34 Викинг » 12 августа 2016, 18:08

А у него уважение только к своим бесам, которые его жрут. Ведь знание стихов не делает конферансье поэтом pardon
Deva » 13 августа 2016, 1:12 Предупреждение на 7 дней
Нарушение правил размещения сообщений. Оскорбления и переход на личности запрещены правилами форума.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#35 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 18:09

Много вы знаете смотрю, жрут они меня или нет, кого и жрут, то вас, а именно разум.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#36 Сергей СТАРОВЕР » 12 августа 2016, 18:15

Выглядит это так. Это пустой разговор, мне вы по теме пишите и еще раз повторюсь не нужно мне ваше язычество. А вы даже не имеете и представления о настоящем колдовстве, так как все что вы можете, это поддакивать и нести чушь не по теме, а опровергнуть по делу мои слова ума и сил не хватает. Язычество мне на него по барабану, потому что я написал о своей традиции, с ним вообще ко мне обращаться не нужно было.
Deva » 13 августа 2016, 1:10 Предупреждение на 7 дней
Отмодерировано. Оскорбления и переход на личности запрещены правилами форума.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina

#37 Alleshtina » 12 августа 2016, 22:41

Сергей СТАРОВЕР писал(а):Ну-ка докажите и покажите мне, насколько сильны ваши божички языческие
не думаю, что это стоит кому -то, доказывать. Вы же сами понимаете - все зависит от практика и его контакта с Силой ему покровительствующей..
Поэтому - не стоит хулить другую веру и Силу. Это действительно - неуважение.

Колдун Чернокнижник писал(а):по факту вы работаете в ХЭ, только с негативным полюсом данного эгрегора - Дьяволом
ok
другая сторона одной и той же Силы.. Но на более высоком уровне - кстати, вы Сергей СТАРОВЕР, об этом же тоже писали в одном из постов)

Сергей СТАРОВЕР писал(а):побольше умных подымать советую, ведь прежде чем кукарекать, нужно кумекать.
scratch_one-s_head Спокойствие наибольшее проявление СИЛЫ.))
Все люди появляются в нашей жизни не просто так.
Одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.
Поэтому - не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают они, что уже мертвы...

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#38 Сергей СТАРОВЕР » 13 августа 2016, 10:50

Так это я и автор об этом, тут говорят просто о колдовстве как о другой силы... никто и не понял этих слов. Колдовство все стоит на христианстве, веретничество вообще на христианстве и язычестве... без христианства никакого колдовства и не будет, поэтому я мыслю и высказываюсь двусторонне, одним полушарием грубо говоря не рассуждаю, а смотрю с обеих сторон, так более ясным все становится.

Галина
Аватара
Галина

#39 Галина » 14 августа 2016, 13:43

Колдовство все стоит на христианстве, веретничество вообще на христианстве и язычестве... без христианства никакого колдовства и не будет, поэтому я мыслю и высказываюсь двусторонне, одним полушарием грубо говоря не рассуждаю, а смотрю с обеих сторон, так более ясным все становится.
ваша практика опирается на ХЭ , а не все колдовство, которое многогранно и многолико.

Убедилась в эффективности работающих с Северным пантеоном рун, когда порчу снимала, которую иначе в ХЭ снять не могла. Практик пользуется всем что работает и с разными Силами.

Сергей СТАРОВЕР
Аватара
Сергей СТАРОВЕР

#40 Сергей СТАРОВЕР » 14 августа 2016, 13:58

То есть по вашему я не пойми кто? делаю практику с бесами, работаю на кладбище, с духами рун и таро, но опираюсь на Господа-Творца?) Потом тема чернокнижие, а вы мне тут суете свои руны и северную традиции, которая Русского колдовства вовсе не касается... Снова не по теме, уже устал отбиваться от одного и того же. Русское колдовство по вашему когда произошло? после христианизации, как протест, люди не хотели многие креститься и приняли противоположную силу Творца-его сына Дьявола (бесы), так что колдовство это просто другая сторона монетки. Почему оно по вашему часто переплетается с христианством? изучите для начала традицию, а потом своими немытыми руками лезьте.

Вернуться в «Вопросы и обсуждения по темам»