Информация которую считывают карты

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
С нами: 2 года 5 месяцев

#1 Minerva » 9 ноября 2016, 20:43

Часто люди, которые впервые берут Таро в руки и начинают делать расклады задаются вопросами:
- откуда идет информация?
- влияет-ли качество информации от физического состояния таролога и его настроения?
- учитывать-ли лунный цикл?
- можно-ли верить он-лайн гаданиям?

Давайте попробуем поразмышлять.
1. откуда идет информация
Папюс считал, что карты Таро черпают свою информацию из «некоей базы данных» где есть все о нашем прошлом, настоящем и возможных вариантах будущего.
Еще эта «база данных» может иметь название – Хроники Акаши.
Подключение к этой базе возможно с помощью ясновиденья, астральных путешествий и мантики (в нашем случае – с помощью Таро).
Ощущения в момент подключения к «базе данных», практически похоже на измененное состояние которое мы чувствуем при ритуальных действиях – это измененное состояние сознания.
Таролог, находясь в таком состоянии, может наперед знать какие карты выпадут в раскладе; никаких проблем и трудностей с трактовкой расклада не возникает ибо все значения приходят сами собой. Даже больше того – в таком верном состоянии, он может начать говорить такие вещи которых в картах нет. Это может означать то, что тот поток информации просто на данный момент в картах не уместился, но таролог его смог считать.
При своей работе достаточно просто быть восприимчивым и доверять колоде, ведь именно она подключает вас к потоку информации.

2. влияет-ли качество информации от физического состояния таролога и его настроения? учитывать-ли лунный цикл?
Считается, что работать с картами в период затмений и в день рождения клиента – неблагоприятно. Поскольку в эти дни энергия вокруг просто «бурлит», что может стать причиной ошибок в своем виденье информации.
Тоже касается и физического состояния таролога. В период такого дискомфорта есть огромная вероятность искаженного прочтения или не верного толкования пришедшей информации. База данных – всегда беспристрастна и безучастна. Это говорит о том, что только человек может ошибиться.
Поэтому тарологу необходимо подходить к работе только тогда, когда он чувствует, что способен отрешиться от своих дел и переживаний и стать максимально «чистым», беспристрастным при чтении расклада (вот почему так часто мы встречаем вопросы – почему себе не могу просмотреть ситуацию?..). Ум и эмоции должны утихнуть.

Но есть и еще один важный аспект – необходимо научиться четко доносить до клиента увиденную по картам ситуацию. Но даже при всем профессионализме гадающего нет гарантий, что клиент все воспримет именно так, как вы пытались до него донести. Поэтому – главное правило – ничего не додумывать и не фантазировать.
авторство: Minerva
Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.

Solnyshko
Аватара
Solnyshko
С нами: 3 года

#2 Solnyshko » 15 ноября 2016, 10:56

Мне вот интерессно - а нужно-ли обязательное "посвящение"- подключение к Таро для успешной работы в этом направлении? Или все же возможен вариант работы самостоятельно? pardon

Helen
Аватара
Helen
С нами: 2 года 2 месяца

#3 Helen » 17 ноября 2016, 14:21

Многое стало понятно...
Благодарю.
Solnyshko писал(а):а нужно-ли обязательное "посвящение"- подключение к Таро для успешной работы в этом направлении?
думаю - всегда нужна поддержка Сил. Считаю что Таро - это тоже своего рода Сила.

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
С нами: 2 года 5 месяцев

#4 Minerva » 29 ноября 2016, 16:23

Solnyshko писал(а):а нужно-ли обязательное "посвящение"- подключение к Таро для успешной работы в этом направлении?
хороший вопрос. Много разных мнений по этому поводу.
Вообще эгрегор это - – энерго-информационная сущность которая создается группой людей, имеет свои цели.
Это общая энергия людей объедененных чем-то общим. Представляете сколько тарологов в мире? А объем этой энергии? Этих знаний? Причем энергия не только тех кто живет здесь и сейчас, а даже тех кто веками работал в этом направлении.
Дабы много не писать - подключение к Таро - дает возможность быстро входить в спец. состояние, легко и в полном объеме считывать информацию о прошлом, будущем и настоящем.

Для подключения есть несколько путей:
1. автоматическое подключение - это когда Вам подарили колоду. Просто так.. yes или в прошлой жизни Вы уже были связаны с Таро.
2. проведен "специальный ритуал"
Ничего обязательного нет, но ведь можно облегчить себе работу... give_rose
Только одно божество может обладать всеобъемлющей мудростью, а человеку свойственно лишь стремиться к ней.

Solnyshko
Аватара
Solnyshko
С нами: 3 года

#5 Solnyshko » 5 декабря 2016, 11:14

Minerva писал(а):Ничего обязательного нет, но ведь можно облегчить себе работу.
начинаю понимать, что работать без подключки - похоже на само издевательство.. Что есть человек без поддержки.... dash1

13-й M
Аватара
13-й M
С нами: 3 года 1 месяц

#6 13-й » 5 декабря 2016, 13:43

Можно спокойно обращаться и работать со своими Силами, с которыми есть контакт.

Morok
Практик
Аватара
Morok
Практик
С нами: 3 года 2 месяца

#7 Morok » 18 марта 2017, 18:23

На мой взгляд алгоритм работы с картами Таро, а именно получение информации с хи помощью следующий: карты Таро древнейший из инструментов магов, а следственно имеет довольно древний и мощный эгрегор, который собственно и дает гадающему информацию по интересующих его темах, через канал подключения. Собственно, как и было прокоментировано автором поста.

Кроме того, в продолжении темы - человек в процессе гадания является лишь "оператором" через которого поступает информация. Но его задача иметь развитую чувствительность, что даст возможность трактовать гораздо точнее, чем просто стандартными (бульварными) значениями, которые далеко не в полном обьеме передают нам суть Аркана.
Диагностика и решение проблем магическим путём . По всем вопросам пишите на почту morok.magportal@gmail.com

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
С нами: 3 года 3 месяца

#8 Alleshtina » 27 марта 2017, 15:48

Arcanum писал(а):чем просто стандартными (бульварными) значениями, которые далеко не в полном обьеме передают нам суть Аркана.
я тоже с этим согласна.
Иногда - в качестве эксперемента - приходилось читать только символы - было очень бедно, трудоемко, и тяжело.
Но когда чувствуешь, что входишь в поток - тогда приходят целые фразы, которое, естественно, аркан не может дать.
Жизнь - как велосипед.
Дабы не упасть, приходится постоянно двигаться. girl_haha

Ева
Аватара
Ева
С нами: 2 года 11 месяцев

#9 Ева » 27 марта 2017, 22:11

Если не знаешь что значат карты, то о каким гадании можно говорить? Всеравно иппологии рассказывает ту инфу что есть в его голове по большей части. Услышанное, увиденное и прочитанное раньше. Видела тех кто с умным видом в потоке нёс полную ахинею. Уж лучше по значению аркана. pardon

Альфа
Аватара
Альфа
С нами: 1 год 11 месяцев

#10 Альфа » 27 марта 2017, 23:21

сталкивалась с тем, что так же, в потоке (думая, что в потоке) выговаривают свои мысли по вопросу, а так же диагностируют себя. ещё сталкивалась с тем, что могут смотреть очень узко, допустим бытовое или только магическое pardon
лично я не практикую бытовые расклады, не интересно. в начале практики, не уточняла наличие сущей мешающих диагностике и слепо верила своим картам, глупая была и самоуверенная шибко.
— Слушай, почему со мной на переговорах никто не спорит?
— Спрашивает она, держа в руках вольты на каждого из участников "круглого стола".
— Ну это я на всякий случай же... ничего такого...

Helen
Аватара
Helen
С нами: 2 года 2 месяца

#11 Helen » 12 апреля 2017, 13:21

Ева писал(а):Если не знаешь что значат карты, то о каким гадании можно говорить?
ну начинать с чего-то же нужно? и учить сухую теорию, без практики - совсем тяжело (мое мнение и маленький опыт).
Сижу с книжками, обкладываюсь со всех сторон и так трактую (пытаюсь) это делать.
Уверена - что по-другому ну никак не получится..

Ева писал(а):Видела тех кто с умным видом в потоке нёс полную ахинею.
какой же это поток тогда?? Раз ахинея - то потока не может быть. unknown
Альфа писал(а):ещё сталкивалась с тем, что могут смотреть очень узко, допустим бытовое или только магическое
я думаю - это от практики таролога зависит. Со временем будет и предпочтение в определенном направлении. Кто-то на форуме говорил, о том - что не интересно читать обыденную инфу, смотрят только магического характера.. Видимо каждому свое.. pardon

Альфа писал(а):не уточняла наличие сущей мешающих диагностике и слепо верила своим картам, глупая была и самоуверенная шибко.
а каким способом вы это уточняли?? Картами? Или другим способом? Здесь на форуме много разговоров, что сущи могут мешать инфе, точно так же они могут мешать и в ответе на ваш вопрос о наличии "инородного" присутсвия.. scratch_one-s_head

Mon Bonheur F
Ученик
Аватара
Mon Bonheur F
Ученик
С нами: 3 месяца 3 дня

#12 Mon Bonheur » 5 января 2019, 15:36

Minerva писал(а):
- можно-ли верить он-лайн гаданиям?
А можно все-таки узнать ответ на этот вопрос? give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 6 месяцев 7 дней

#13 solp » 5 января 2019, 16:03

Думаю, что нет. Потому что в данном случае оператором выступает машина, а точнее код , записанный человеком и изначально выдающий варианты по заранее предписанному алгоритму, например при гадание на ситуацию каждый двадцать третий расклад в позиции пятой карты будет выпадать например 4 жезлов - и так будет всегда, потому что это код. Также на сайтах с онлайн гаданием целью может быть заставить пользователя обратиться уже к специалисту на платной основе и карты будут выпадать такие, чтобы склонить человека к данному решению.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
По той же схеме работают компьютерные игры - например персонаж идет по дороге из пункта А в пункт Б, в зависимости от проработки и сложности сценария он может пойти множеством вариантов, сделать кучу поворотов, но в итоге всё равно окажется в пункте Б - потому что так запрограммировано.

Mon Bonheur F
Ученик
Аватара
Mon Bonheur F
Ученик
С нами: 3 месяца 3 дня

#14 Mon Bonheur » 5 января 2019, 22:23

Мерси. Вопрос конечно же глупый я задала pardon

luna85
Аватара
luna85
С нами: 16 дней 18 часов

#15 luna85 » 5 января 2019, 22:29

к кому можно обратиться ,по личным вопросам ?

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 3 года 3 месяца

#16 Unnr » 5 января 2019, 22:36

luna85 писал(а):к кому можно обратиться ,по личным вопросам ?
viewforum.php?f=63
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Lena F
Аватара
Lena F
С нами: 7 месяцев 26 дней

#17 Lena » 6 января 2019, 2:28

solp писал(а):Потому что в данном случае оператором выступает машина, а точнее код , записанный человеком и изначально выдающий варианты по заранее предписанному алгоритму, например при гадание на ситуацию каждый двадцать третий расклад в позиции пятой карты будет выпадать например 4 жезлов - и так будет всегда, потому что это код
Все несколько сложнее.
Программа использует генератор случайных чисел, который рассчитывает случайное число в заданном диапазоне, исходя из текущей даты до секунды.
Учитывая, что человек может жмякнуть кнопочку именно в эту секунду не случайно... можно сделать вывод, что вероятность правдивости есть. Теоретически.
В порядке "порассуждать")

Верта F
Аватара
Верта F
С нами: 11 дней 22 часа

#18 Верта » 8 января 2019, 13:41

"Ощущения в момент подключения к «базе данных», практически похоже на измененное состояние которое мы чувствуем при ритуальных действиях – это измененное состояние сознания."
Согласна, в таком состоянии раскладываешь карты, а дальше слова как сами с губ срываются, нередко потом уже обнаруживает, что то что сказала с классическими значениями ничего общего не имеет.

Lena F
Аватара
Lena F
С нами: 7 месяцев 26 дней

#19 Lena » 9 января 2019, 15:06

Верта писал(а):а дальше слова как сами с губ срываются, нередко потом уже обнаруживает, что то что сказала с классическими значениями ничего общего не имеет.
Главное видеть откуда эти слова прилетают) а то по-разному может быть

Верта F
Аватара
Верта F
С нами: 11 дней 22 часа

#20 Верта » 9 января 2019, 17:32

Lena писал(а):
Верта писал(а):а дальше слова как сами с губ срываются, нередко потом уже обнаруживает, что то что сказала с классическими значениями ничего общего не имеет.
Главное видеть откуда эти слова прилетают) а то по-разному может быть
Насколько я знаю, не только у меня такой эффект, и не только при работе с Таро. Я не имела ввиду, что кто то говорит за меня, ощущение ближе к тому, что сознание переходит в какое то состояние, правильно говорят, что в поток входишь.

Вернуться в «Теория для начинающих Тарологов»