Анализ ситуации - Простой крест

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
С нами: 3 года 1 месяц

#1 Alleshtina » 30 декабря 2015, 11:29

Расклад Крест - один из самых простых, но от этого не менее интересный расклад.
Он позволяет получить ясные и четкие ответы, а очень часто и исчерпывающую информацию о дальнейшем ходе событий. При этом его можно применять к самым различным ситуациям.
крест.jpg

Если вы еще не слишком хорошо знакомы со всеми 78 картами, и вас смущает их количество, можете ограничиться 22 картами Старших Арканов.

Значение позиций:

1.Смысл проблемы
2.Чего не следует делать
3.Что следует сделать
4.Что получится, к чему это приведет.
5.Толкование значений карт

Лучше начать с карты 1, которая иногда может содержать неожиданную информацию, хотя ее сообщение может оказаться и вполне банальным. Далее попробуйте понять разницу между картами 2 и 3, потому что в них-то и заключается главный совет всего расклада. Если в этих позициях окажутся похожие карты, выявить тонкое различие между ними очень важно. И, наконец, рассмотрите карту в позиции 4, показывающая возможный (ближайший) результат.
Второй вариант

Тот же расклад можно использовать, когда вам непонятен смысл какой-либо карты в другом раскладе. Собрав и перемешав все карты, выложите «Крест» с вопросом: «Что означает такая-то карта в позиции X»?

Тогда позиции этого расклада приобретают следующие значения:

Смысл проблемы.
То, чего эта карта не означает.
Что она означает.
Направление развития событий, к чему оно приведет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Обычно я этот расклад применяю для уточнения какой-то карты... Очень эфективно показывает ситуацию..))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все люди появляются в нашей жизни не просто так.
Одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.
Поэтому - не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают они, что уже мертвы...

pfuflrf
Аватара
pfuflrf
С нами: 2 года 5 месяцев

#2 pfuflrf » 28 мая 2016, 22:32

Разложила я четыре карты на завтра ( каким будет день ) Колесница , Шут , Умеренность (п) , Первосвященик. Колесница -, мне конечно сразу напомнила , что наверняка будет дорога хоть не большая но должна быть , Шут - говорит о новых начинаниях, или появлении в какой-то области новых преимуществ, в какой именно покажут карты рядом лежащие в раскладе. Умереность -В перевернутом положении эта карта говорит о неправильном образе жизни или о последствии неправильных поступков. Первосвященик - говорит о хорошей связи с высшими силами, о покровительстве от них. Иногда высшие силы могут потребовать решить какую-то задачу в жизни. Возможно, нужный совет кто-то озвучит из знакомых или может помочь в решении вопроса кто-то из вышестоящих лиц.
Алефтина , говорила о том чтоб уловить совет между 2 и 3 , Возможно совет таков , что нужно проявить скромность и задуматься о последствиях . scratch_one-s_head

pfuflrf
Аватара
pfuflrf
С нами: 2 года 5 месяцев

#3 pfuflrf » 29 мая 2016, 21:00

Могу сказать что дорога у меня была действительно , делала покупки , принимала в гостях свою тётю, разговоры и всё . Советы звучали . help Больше ни вижу со своим описаний схожести .

Славянка
Аватара
Славянка
С нами: 2 года 6 месяцев

#4 Славянка » 29 мая 2016, 21:10

Очень любопытный расклад. Потренируюсь завтра и выложу сюда good

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
С нами: 4 месяца 6 дней

#5 solp » 7 ноября 2018, 17:21

Поскольку в теме viewtopic.php?f=370&t=3761 не пишут, а пишут здесь, соответственно присоединюсь и я в целях наработки опыта и решения небольшого, но нужного момента. Вопрос был простой и конкретный - какая целесообразность и перспективы вложения небольшой чисто символической суммы (50-70 долларов США) в очень высокорисковые инструменты с относительной легальностью (может быть немножко на обучение заработаю blush, а если перспективы будут неплохими, то и вложения можно будет со временем увеличить). Карты выпадали в том числе и в перевёрнутом виде, но работу веду в прямом значении (ув. Minervа давала рекомендации для новичков). Итак, расклад такой:
1 - девятка Жезлов -поза обороны, ожидание неприятностей, хотя никакой угрозы нет (верно, хоть в целом опыт экономически в плюсе был, но и потери порой досадные были - инструмент то высокорисковый unknown ) . Согласно трактовке смысл проблемы думаю такой - хочется и рыбку съесть и на пароходе покататься;
2 - десятка Кубков - гармония, душевное спокойствие, человеколюбие. Позиция 2 - чего не стоит делать: значит не расслабляться, держать руку на пульсе событий, иначе могут быть убытки
3 - девятка Мечей - тоска, осознание с ужасом, страхи, кошмары, . С одной стороны,позиция 3 - что нужно сделать, но в согласно заданному вопросу считаю стоит обратить внимание на тренировку нервов для успешных манипуляций с движением средств. Хотя вот данная карта довольно сложно трактуется scratch_one-s_head .
4 - Паж пентаклей - небольшие денежные поступления, выгодная сделка, хорошие новости, касающиеся финансов. Согласно позиции 4 стоит вкладывать.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
О результатах эксперимента с вложением недели через 2-3 напишу дополнительно

Вернуться в «Анализ ситуации»