Активные могилы ( активный покойник)

Описание: Обсуждение кладбищенских обрядов, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и другое
Модераторы: Bell, Колдун Чернокнижник

Движение
Автор темы
Аватара
Движение
Автор темы
С нами: 7 месяцев 6 дней

#1 Движение » 15 августа 2017, 16:40

Читала про активность только до 3, некоторые пишут что до 40 дней, что в это время хорошо откликается а дальше для новичков тяжело. Почему так?

Idunn F
Аватара
Idunn F
С нами: 1 год 9 месяцев

#2 Idunn » 20 августа 2017, 12:11

По православным верованиям, дух покойного до 3го дня смерти находится при теле или в тех местах, к которым был особенно привязан.. до 9го дня осматривает райские блаженства, а до 40го адские мытарства проходит.. где справедливость pardon
Также считается, что до 3го дня дух покойного еще способен контактировать с близкими через сны и тп (на 3й день принято хоронить физическое тело), а далее дух утрачивает способность контакта.. тоже хм pardon

С точки зрения же эзотерики, на 3й день смерти астральное тело окончательно покидает физическую оболочку (минимум 36 часов после смерти).. обычай хоронить на третий день имеет глубокое психологически оправданное основание, тк до выхода астрального тела покойный чувствует себя практически так же, как живой человек, с той лишь разницей, что не может дать о себе знать..

На 9й день распадается эфирное тело, душа теряет интерес ко всмеу земному и стремится перейти в другие более высокие миры.. астральное же тело распадается на 40й день..

Таким образом, делаем вывод, что для начинающего работу с миром мертвых, духи покойных до 40го дня являются более отзывчивыми и идущими на контакт.. но это конечно же не значит, что если покойник более 40 дней "от роду", с ним невозможно работать..
Прошу прощения за много букв, смой интересно было тему разобрать.. комментарии коллег приветствуются..
hi1
Via Est Vita

Good Gerl F
Ученик
Аватара
Good Gerl F
Ученик
С нами: 6 месяцев 26 дней

#3 Good Gerl » 20 августа 2017, 13:55

Idunn писал(а):астральное же тело распадается на 40й день..
А как же вот это?:
-- после физической смерти АТ переходит с нами в следующее воплощение.

Или я чего то не верно истолковала? scratch_one-s_head
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

Антон
Аватара
Антон
С нами: 9 месяцев 8 дней

#4 Антон » 20 августа 2017, 13:56

После 40 дней работать смысла нет, да и до 40 многие не активны. Почему незнаю. pardon

после физической смерти АТ переходит с нами в следующее воплощение.

У христиан ничего никуда не переходит, они замурованы в могилах до страшного суда. Запечатаны могилы. Переходит АТ только у колдунов.

Лунная
Аватара
Лунная
С нами: 2 года 3 месяца

#5 Лунная » 20 августа 2017, 20:13

Таким образом, делаем вывод, что для начинающего работу с миром мертвых, духи покойных до 40го дня являются более отзывчивыми и идущими на контакт.. но это конечно же не значит, что если покойник более 40 дней "от роду", с ним невозможно работать..
подчин покойного вообще с момента самих похорон. Это идеальный вариант. А так давность не имеет значения. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

PogostnyiKot
Аватара
PogostnyiKot
С нами: 1 месяц 16 дней

#6 PogostnyiKot » 2 декабря 2017, 6:17

Антон писал(а):У христиан ничего никуда не переходит, они замурованы в могилах до страшного суда. Запечатаны могилы. Переходит АТ только у колдунов.
Сказать что я шоке, -ничего не сказать. Выходит большинство могил должны быть активными?

Виолета
Аватара
Виолета
С нами: 2 года 2 месяца

#7 Виолета » 2 декабря 2017, 8:31

С ними и работаем yes

Алла F
Аватара
Алла F
С нами: 2 месяца 18 дней

#8 Алла » 16 января 2018, 11:53

к могиле подводит особый кладбищенский Дух которого я ясно вижу, потом могилку нужно открыть, потом Дух покойного нужно призвать, его ясно увидеть своими очами духовными и переговорить с ним о той помощи что ждете, ответ идет или мыслью в голове или голосом-у кого на сколько способность эта развита. Он же и поясняет что ему буду должна я за работу. Вот как то так. Эта способность открывается или при инициации опытной наставницей или при стяге силы с могилы ушедшей ведьмы, путем самопосвята можно, но сложно.

Вернуться в «Работа с кладбищем»