Легенда о появлении Чернокнижия на Руси

Описание: Работа с Бесами, Контакт с Силами ( обряды)

poison77
Ученик
Аватара
poison77
Ученик
С нами: 2 года 6 месяцев

#21 poison77 » 5 февраля 2017, 14:19

У меня только два вопроса ко всем желающим дискутировать:

1. Если христиане были в состоянии в столь короткое время победить и крестить многократно превосходящие силы язычников и чернокнижников, значит, ХЭ делает человека просто супервоином. Как же это сочетается с уверениями язычников и чернокнижников, что ХЭ – это религия слабаков и рабов? Доказательство что ХЭ силён и непобедим.

Когда 99% населения необразованны и думают о простейших потребностях - о пропитании своем да своих близких, "шо Иисус, шо черт, шо Велес - все одно...лишь бы кусок хлеба, да стакан воды был и войны не было, чтобы живы все были и здоровы!!!!)

ХЭ кровью и мечом крестил не только Русь матушку, вспомните крестовые походы, Европу и покорение индейцев в Америке, как Северной так и Южной....
Вероятно в моменте интервенции и замены одной веры на другую такая массовая кровавая человеческая жертва делала ХЭ очень сильным...я бы смотрела на это со стороны магии, ничего другого вероятно....давайте разовьем тему, реально интересно....
Тезис: ХЭ религия слабаков и рабов - не о слабости эгрегора, полагаю, а о слабости последователей, которым удобно все в руки божьи отдать и на милость уповать....имхо...

2. Самый интересный вопрос: а куда смотрели в это время славянские Боги и почему не вмешались? То есть представьте: на ваших глазах три четверти ваших детей убивают, а четверть заставляют от вас отрекаться. Вы бы не вмешались? Вы бы не сделали всё возможное, чтобы остановить это, защитить своих детей? А почему славянские Боги не вмешались, не помогли? Потому что они это те же ТС, которым понадобилась кровавая жертва.

Полагаю туда же, куда смотрит Святая троица когда портят и влияют магически на ее последователя, или Боги любого другого Пантеона - не в ту сторону, не видят человека, не видят страну (((думаю такое возможно)))....
Может это было "ослабление" такого огромного масштаба)))))....давайте поразмышляем)))....

Масштаб кровной жертвы в виде зарезанных петухов и тд в Черной магии, Язычестве (в том числе и о Северной Традиции речь), верованиях индейцев, просто не сопоставим в масштабах, которую получил ХЭ насаждая свою веру...ХЭ пришло кровавейшей дорогой в массы - это исторические факты, с этим не надо спорить...
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 2 года 10 месяцев

#22 Рыжая » 5 февраля 2017, 15:09

Если крови было много, то много силы у эгрегора, но не для всех. Для попов да, энергии много. Они не делиться. Остальные тупо целуют иконы, бьют поклоны и искренне верят в свои молитвы. Недавно ходила за свечами с кануна, так я думала в обморок грохнусь, такая трясучка внутри была и дикая слабость потом до ночи. Энергоотток сильный. dash1

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 3 года 2 месяца

#23 Unnr » 5 февраля 2017, 17:45

Рыжая писал(а):много силы у эгрегора, но не для всех.
Золотая цитата.

Я согласна с историческими фактами и прочее. Но в конце концов, судят ХЭ по церкви, попам и другим моментам не имеющим отношения к Практике НИКАКОГО. Как можно судить о Силе, мощности, отдаче эгрегора до Практика, если канала с ним нет и опыта работы подавно?!
Если никогда, стоя в той же церкви, вы этот поток не чувствовали. А смотрели, как себя люди ведут и служки толкают?
К чему эти разглагольствования?

poison77 писал(а):это исторические факты, с этим не надо спорить
Никто не спорит))) тут просто как всегда мух и котлеты смешали.
Следующий мой вопрос. Очень любят говорить о том как эгрегор пользует свою паству. Так кто виноват, что вы для него относитесь к этому стаду? Канал не наработан, следовательно, чего пенять-то?
Можно подумать с ЧМ иначе))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
poison77 писал(а):Тезис: ХЭ религия слабаков и рабов - не о слабости эгрегора, полагаю, а о слабости последователей, которым удобно все в руки божьи отдать и на милость уповать....имхо...
Да что такое то...между понятиями религия и эгрегор не стоит знак равно.

Так что же мы в итоге обсуждаем? Мыльный пузырь?
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Dana
Аватара
Dana
С нами: 3 года 1 месяц

#24 Dana » 5 февраля 2017, 22:58

Насколько я помню историю, все религии отвоевывали себе место под солнцем и во все времена.потом можно стать миролюбивыми. pardon
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

Эдуард
Аватара
Эдуард
С нами: 5 месяцев 15 дней

#25 Эдуард » 15 августа 2018, 22:33

Ведьма писал(а):Бытует одна из чернокнижных легенд. Когда на Русь явилось христианство, и войны Христовы начали крушить идолов и убивать жрецов. Волхвы обратились к своим Богам, но Боги остались безответны, кровь лилась рекой, по всюду слышались лишь предсмертные крики, грай воронья раздавался над трупами детей, женщин и стариков. А те кто остался жив, послушно заходили в воду и выходили овцами дома израилева, покорно приняв чужую веру, слушая и запоминая чуждую греческую речь. А Боги Родные... Молчали, лишь идолы молча горели и уплывали по реке, отталкиваемые копьями.

Тогда отказались волхвы от старых Богов, раз те оказались бессильны перед захватчиками. Зашли жрецы в воду и принесли жертву кровавую, и вперились очами в воду чёрную под покровом ночи. Ночь укрыла тьмой, спрятав крамольников от глаз негавистных войнов христовых.

И явился тогда в водах Лик Силы новой - Диавол Велик, да встало его воинство за спиной у волхвов, окружив их тыном нерушимым. И дал Диавол в руки волхвам книгу со знаниями тайными. Черные светом она светилась, ибо сокрытые то знания от мира обыденного и людского, где всему заправлять стал крест.

И поклялись волхвы сохранить сии тайны великие в сохранности. Клялись они в верности Силе кровью своей. С той поры так повелось и ныне так и происходит....
Благодарю! Интуитивно чувствую эта версия близко к правде. Исторические источники о крещении на Руси также подтверждают что всё совсем не просто было с массовым крещением людей.

magmar66
Аватара
magmar66
С нами: 10 дней 16 часов

#26 magmar66 » 4 декабря 2018, 8:55

Каждый раз, когда народ меняет свою прародительскую религию на новую, наблюдается одно и то же неизменное явление: боги старой веры превращаются в демонов новой веры, и вместе с тем вся богослужебная обрядность старой веры становится чародейством и колдовством перед лицом новой веры.

Вернуться в «Работа с Чертями и Бесами»