Поговорим о талисманах

vvvvvivvvvv M
vvvvvivvvvv M
With us: 16 days 11 hours

#41by vvvvvivvvvv » 9 Jun 2019, 10:03

Вот ещё с другого форума интересная история о "силе" ХЭ: "У православных попов на все есть прекрасная отмазка - это вам бесы мешают, потому что вы стремитесь к спасению. Когда то давным-давно ездил я с знакомым освящать его машину в монастырь (этот дурак верующий, захотел чтоб было все супер). Лишь мы выехали с монастыря - попали в аварию, нам почти ничего ,а машину разбило страшно. вернулись в монастырь, и попу рассказали ес-но про происшествие. А он сразу "вот видите, как бесы мешают спасению! Как они злятся когда кто то обращается в церковь". Думаю, тут нечего добавить. Только был бы на месте попа какой нибудь колдун, после обряда которого над машиной случилось такое - вот бы полетели в него шишки за "шарлатанство"! Поди и в газете бы написали, и на форумах разных. А попам параллельно - мы мол работу правильно сделали, а машину вам бесы испортили. Вот с бесов и спрашивайте".
Подобное порождает подобное.

13-й M
13-й M
With us: 3 years 6 months

#42by 13-й » 9 Jun 2019, 11:12

vvvvvivvvvv wrote:Вот ещё с другого форума интересная история о "силе" ХЭ: "У православных попов на все есть прекрасная отмазка - это вам бесы мешают, потому что вы стремитесь к спасению. Когда то давным-давно ездил я с знакомым освящать его машину в монастырь (этот дурак верующий, захотел чтоб было все супер). Лишь мы выехали с монастыря - попали в аварию, нам почти ничего ,а машину разбило страшно. вернулись в монастырь, и попу рассказали ес-но про происшествие. А он сразу "вот видите, как бесы мешают спасению! Как они злятся когда кто то обращается в церковь". Думаю, тут нечего добавить. Только был бы на месте попа какой нибудь колдун, после обряда которого над машиной случилось такое - вот бы полетели в него шишки за "шарлатанство"! Поди и в газете бы написали, и на форумах разных. А попам параллельно - мы мол работу правильно сделали, а машину вам бесы испортили. Вот с бесов и спрашивайте".
Вне зависимости от того кто ставил защиту. Живы остались, это мало? Когда смерть от людей отвели, а неблагодарные людишки за машинку разбитую жалятся. У евреев есть интересная и разумная на счет таких случаев народная мудрость: « спасибо Боже что забрал деньгами..»

vvvvvivvvvv M
vvvvvivvvvv M
With us: 16 days 11 hours

#43by vvvvvivvvvv » 9 Jun 2019, 11:22

13-й wrote:Вне зависимости от того кто ставил защиту. Живы остались, это мало? Когда смерть от людей отвели, а неблагодарные людишки за машинку разбитую жалятся. У евреев есть интересная и разумная на счет таких случаев народная мудрость: « спасибо Боже что забрал деньгами..»
Так юмор то заключается в том, что освятили именно машину, чтобы дескать служила долго и исправно. А так, можно благодарить ХЭ за то, что, выходя из дома, сосулька на голову не упала, или за то, что благополучно пересёк перекрёсток, и что при этом машина не сбила. И т.д. и т.п. lol

Added after 4 minutes 32 seconds:
Если бы не ездили, то и живы бы остались, и машина была бы цела.
Подобное порождает подобное.

Льдинка
Льдинка
With us: 2 years 1 month

#44by Льдинка » 9 Jun 2019, 11:36

vvvvvivvvvv wrote:
13-й wrote:Вне зависимости от того кто ставил защиту. Живы остались, это мало? Когда смерть от людей отвели, а неблагодарные людишки за машинку разбитую жалятся. У евреев есть интересная и разумная на счет таких случаев народная мудрость: « спасибо Боже что забрал деньгами..»
Так юмор то заключается в том, что освятили именно машину, чтобы дескать служила долго и исправно. А так, можно благодарить ХЭ за то, что, выходя из дома, сосулька на голову не упала, или за то, что благополучно пересёк перекрёсток, и что при этом машина не сбила. И т.д. и т.п. lol

Если бы не ездили, то и живы бы остались, и машина была бы цела.
Вы знаете этих людей? Диагностировали их? Каждая ситуация на мой взгляд индивидуальна, и исход из нее может быть разный..

Saturnalia F
Saturnalia F
With us: 3 days 22 hours

#45by Saturnalia » 16 Jun 2019, 14:29

К некоторым иконам иногда подсаживается бес со стороны. Во время самой службы. Так что я бы не думала, что это ХЭ пытался насолить. Возможно просто какому-то бесу понадобилось крови по дороге. pardon

Return to “Обереги, амулеты и талисманы”