Этика или магическое вмешательство в чужую судьбу

lekso
lekso
With us: 11 months 22 days

Ответ Людмиле

#21by lekso » 1 Sep 2018, 7:42

Доброе время суток уважаемые ведающие люди. Людмила читал про вашу проблему и что бы на нее ответить нужно по больше информации от вас. Вы не переходили дорогу какойто ведающей? Хотя войны проиходят просто за то что бы быть сильненя друг друга. Что касаемо вы занимались белой магией поясню любые поступки и деяния могут быть разценены как хорошо и плохо это решают люди сейчас этот хорошо а завтра это же плохо как не существует не белого не черного как не бывает не добра не зла я думаю вы поняли меня. Ваша проблема не возникла на ровном месте. И если там не замешана магия, а человеческий фактор а пят же для этого должин быть толчек вожможно вы нам что то недоговариваете

Added after 33 minutes 9 seconds:
Есть кто просветит? Два посланика Ласточка и Ворон понемаю что две дороги?Зачем я им обоим нужин?

Vanessa F
Vanessa F
With us: 3 years 7 months

#22by Vanessa » 1 Sep 2018, 10:28

lekso, а что вы курили?)

Виолета
Виолета
With us: 3 years 9 months

#23by Виолета » 2 Sep 2018, 0:22

В плане выбора традиции, нарушала клятву. С чёрных практик перешла под покровительство ХЭ, к соборному колдовству. Было трудно, но ничуть не жалею. Психическое и физическое здоровье меня и моих близких был веский аргумент в плане выбора. Запрет на работу с ТС.

Галина
Topic author
Галина
Topic author
With us: 3 years 10 months

#24by Галина » 2 Sep 2018, 9:47

xinyus wrote: Может на нее что с Вас ненароком передается?
Нет. Исключено.
Самый лучший вариант - начать реже общаться - соскучатся, придут.[/quote]
Сама не придёт. Очень много мусора в голове. Родственники там тоже приложили руку, к формированию страхов и сомнений.

Мандаринка как потом проходили обряды в дальнейшем? Со щитами вопрос для себя считаю нарушением этики, не приемлю.

13-й понимаю, это как испытание на крепость веры.

Виолета спасибо, я помню твою историю и очень рада за тебя. yes

Кошка дикая
Кошка дикая
With us: 1 year 5 months

#25by Кошка дикая » 2 Sep 2018, 9:55

Галина,
Галина wrote:Самый лучший вариант - начать реже общаться - соскучатся, придут
нет не придут.. у нас тоже такая же невестка, вы для нее чужой человек и она делает все , чтоб вас от сына отвадить, устанавливает свои порядки..20 лет прошло, а отношения все те же, не соскучились((
хотя мне проще, невестка - жена брата, я как -то на нее забила и пофиг, проблем мне мало, как только за ними убиваться..
отказаться от общения с сыном, конечно труднее... чем от невестки и племянницы(

lekso
lekso

Галине

#26by lekso » 4 Sep 2018, 12:34

Родственик преложились что бы в бить страхи и сомнения в голову невески? Значит есть то о чем вы умалчеваете)))

Added after 46 minutes 59 seconds:
подскажите жена отметила 40 лет
И начались проблемы что посоветуете?

Рыжая
Рыжая
With us: 3 years 7 months

#27by Рыжая » 4 Sep 2018, 13:29

lekso wrote:Родственик преложились что бы в бить страхи и сомнения в голову невески? Значит есть то о чем вы умалчеваете)))
Галина вообще практик. Тут как я понимаю вопрос лишь в этической проблеме, делать подчин или нет.
И начались проблемы что посоветуете?
Диагностику у мастеров viewforum.php?f=63

Лунная
Лунная

#28by Лунная » 4 Sep 2018, 22:24

Галина вы же с рунами раньше работали. Закроет двери хэ эгрегор, откроет другой. Но я не понимаю, почему у вас всё так сложно. Знаю многих практиков, кто работает с ХЭ как в деструктив , так и во благо, никаких карательных мер. С нашего форума в частности. Может быть все дело в вашем личном мировозрении? scratch_one-s_head
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Dobrenija
Dobrenija
With us: 3 years 2 months

#29by Dobrenija » 5 Sep 2018, 13:42

Выскажу свое мнение еще раз..
Не понятны люди, которые ставят себе ограничения, тем самым загоняя себя в ловушку и привлекая неприятности на свою голову. Почему все стараются создать себе рамки и в них жить..?? Так комфортнее??
Неужели нельзя попытаться все соединить воедино? Думаю, что стоит любому человеку, а тем более практику провести градацию своей личности и позволить всем сторонам своей души себя проявлять. Конечно, намного легче жить или в "добре" или во "зле". Намного тяжелее быть в балансе: не позволить "злу" тебя затянуть болотом ненависти и злости, или "добру" удавить сладостью медовой любви.
ДОбро/любовь/благость - когда ее много- тоже может быть во "зло".
Пока подобная градация не произойдет, храм "души" будет рушится и отстраиваться... получается очень болезненно.
Необходимо четко решить - в какой ситуации Вы будете брать секиру, а в какой зеленку и перекись. mocking (для помощи).
На своем примере - секира всегда рядом... как и зеленка с перекисью. Выбор делает человек. Не я... pardon
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Иришка
Иришка

#30by Иришка » 5 Sep 2018, 14:08

Dobrenija wrote:Выскажу свое мнение еще раз..
Не понятны люди, которые ставят себе ограничения, тем самым загоняя себя в ловушку и привлекая неприятности на свою голову. Почему все стараются создать себе рамки и в них жить..?? Так комфортнее??
Неужели нельзя попытаться все соединить воедино? Думаю, что стоит любому человеку, а тем более практику провести градацию своей личности и позволить всем сторонам своей души себя проявлять. Конечно, намного легче жить или в "добре" или во "зле". Намного тяжелее быть в балансе: не позволить "злу" тебя затянуть болотом ненависти и злости, или "добру" удавить сладостью медовой любви.
ДОбро/любовь/благость - когда ее много- тоже может быть во "зло".
Пока подобная градация не произойдет, храм "души" будет рушится и отстраиваться... получается очень болезненно.
Необходимо четко решить - в какой ситуации Вы будете брать секиру, а в какой зеленку и перекись. mocking (для помощи).
На своем примере - секира всегда рядом... как и зеленка с перекисью. Выбор делает человек. Не я... pardon
Вы явно не в теме посвящений в белую магию. Целитель даёт клятву. Совершить зло это нарушить свою собственную клятву. Это очень плохо.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 1 month

#31by solp » 5 Sep 2018, 14:22

А если можно помогать людям без посвящения, зачем тогда его давать? К сожалению, бывают ситуации, когда единственный вариант - это дать отпор и совершить зло, иначе не отстанут.

Dobrenija
Dobrenija

#32by Dobrenija » 5 Sep 2018, 14:29

Иришка wrote:Совершить зло это нарушить свою собственную клятву.
плохо. Но не может быть , что отсутствует способ решить подобные вопросы.
Если целитель... и его семью реально изводят-портят-калечат вплоть до физики - спокойно убегать ибо дана клятва??
Жертвенность?? Глупость?? Безвыходных ситуаций - НЕ БЫВАЕТ.
И весь мой пост - именно об этой фразе. Есть способы - их стоит только найти.
И да - хороший и ценный урок этой темы- не давать клятвы, пока хорошенько все не обдумать. Или давать клятвы с правильной формулировкой.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Иришка
Иришка

#33by Иришка » 5 Sep 2018, 14:45

Для одних целителей помощь людям это призвание. Для других же деньги и гибкая мораль. Каждому своё. pardon

Dobrenija
Dobrenija

#34by Dobrenija » 5 Sep 2018, 14:53

не гибких - жизнь, как бурелом - сломает с корнем...
Каждому свое.. mocking

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 1 month

#35by solp » 5 Sep 2018, 14:56

Тут же не про деньги вопрос - у человека отбирают возможность общения с членами семьи, по сути акт агрессии, почему нельзя в ответ немного скорректировать ситуацию? Неужели целители не имеют права на защиту? Может быть как вариант если лично действовать нельзя воспользоваться услугами стороннего специалиста ?

Unnr F
Unnr F

#36by Unnr » 5 Sep 2018, 15:02

А вас не смущает тот факт, что бьют свои же?

Меня вот какой вопрос интересует...так в чем отличие ЧМ от ХЭ, если в обоих случаях методы управления и манипуляций практиком практически идентичны?
Разглагольствования про контакт с Силой и проверки, начинать не надо. На примере Галины, вопрос поставлен однозначно и ребром, в контакте и успешности практика сомневаться не приходится.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Виолета
Виолета

#37by Виолета » 5 Sep 2018, 15:19

solp wrote:А если можно помогать людям без посвящения, зачем тогда его давать? К сожалению, бывают ситуации, когда единственный вариант - это дать отпор и совершить зло, иначе не отстанут.
Посвящение или серьезная практика отличается уровнем от обрядов время от времени и нашим и вашим . К посвящению подводят Силы, а не от нечего делать захотели и дали клятвы. Резко уйти или сменить Покровителей очень сложно. Без знания определённых моментов перехода, нарушение клятвы посвята любой Традиции чревато серьёзными проблемами. Как для практика так и для его близких. Потеря магических способностей это самое простое.

Dobrenija wrote:И да - хороший и ценный урок этой темы- не давать клятвы, пока хорошенько все не обдумать. Или давать клятвы с правильной формулировкой.
Силы могут плевать на вашу формулировку. Вопрос лишь в вашей ценности для эгрегора. Могут поставить в безвыходное положение и единственный шанс на ваше спасение будет работа на благо эгрегора.

Unnr wrote:А вас не смущает тот факт, что бьют свои же? Меня вот какой вопрос интересует...так в чем отличие ЧМ от ХЭ, если в обоих случаях методы управления и манипуляций практиком практически идентичны?
Скорее проверяют. Отсутствие привязанностей и всё такое не только в чернокнижии. Про схимников вы в курсе.

Unnr F
Unnr F

#38by Unnr » 5 Sep 2018, 15:58

Виолета wrote:Скорее проверяют.
Вполне. У меня тоже разрыв шаблона произошел, Галина не первый светлый практик, которого испытывают семьей в самой жесткой форме именно ХЭ, из известеых мне случаев.
Причем, может я ошибаюсь, именно ввиду успешной и продуктивной многолетней практики.

Added after 1 minute 7 seconds:
Виолета wrote:Посвящение или серьезная практика отличается уровнем от обрядов время от времени и нашим и вашим .
+10000
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Dobrenija
Dobrenija

#39by Dobrenija » 5 Sep 2018, 18:18

тогда о чем вопрос... Конструктивного диалога не вышло.)) unknown
Получается -
клятва дана.
выбор сделан.
принять все так как есть. И жить с такой ситуацией.

lekso
lekso

#40by lekso » 5 Sep 2018, 22:19

Я простой человек не обучен университетам магии да и наставника у меня нет но меня обычно ведут той дорогой что я должен идти . Но расскажу случай я изменил ход событий у одного человека .Обычно я говорю что указываю путь или две дороги а человеку идти самому по одной из них , а здесь я указал одну дорогу и поменял немного ее судьбу .Через время Не знаю кто это был.Ко мне подошла женщина и стала у меня за спиной я почувствовал обдувания ветром и меня стало трясти толе пронзительного холода толе как по щипания электро током я отошел и дама передвинулась за мной но теперь она подняла руку и показала свой большой перстень если неошибаюся с не обработанным янтарем . И у меня возникло тогда что это и за моего вмешательства Я до сих пор придержуюсь того что укажу путь а идти человеку самому

Return to “Флудилка”