Этика или магическое вмешательство в чужую судьбу

Галина
Topic author
Галина
Topic author
With us: 3 years 10 months

#1by Галина » 29 Aug 2018, 10:09

Доброе утро всем. Очень нужен взгляд со стороны. До свадьбы и беременности невестка знала о моей работе с людьми, относилась с уважением и пониманием. Работаю только белыми методами, помогала в том числе и ее родным. После рождения ребёнка, невестка вбила себе в голову, что оказываю плохое влияние, под любым предлогом отказывается даже показывать ребёнка и настраивает сына против его общения со мной. В гости к ним нельзя, к нам не приезжают. Все игрушки, подарки в отказ. Сын не одобряет, но и ругаться с молодой женой ему тоже нельзя. Он один забегает на полчаса. Все разговоры с ней впустую. Понимаю, что решить проблему можно только магией и не могу решиться переступить через свои принципы. Всегда считала вмешательство в чужую судьбу неправильным. Плюс это поменяет меня саму и отразится на практике. Может кто был в похожей ситуации, когда ставили Силы перед выбором. Сейчас нужны любые советы.

Helen
Helen
With us: 2 years 9 months

#2by Helen » 29 Aug 2018, 10:20

Галина, это не выбор. Это ступенька роста. Вас как личности и как практика. Видимо ваши моральные устои застарели а вы это не понимаете.
Так же белыми методами устраивайте свою УДОБНУЮ жизнь. Не приемлю насилия и грубости, но иногда приходится человекам грубо показывать что ты не всегда улыбка.

Unnr F
Unnr F

#3by Unnr » 29 Aug 2018, 10:30

Вы, простите, со всем уважением к вашему опыту...но это же не первый раз. Видимо, настала пора и правда, что то менять.
А перед жестким выбором ставят многих. Вы часто сами на такие вопросы советовали чистки и воспринимать происходящее, как проверку на верность/прочность...
Решать, в любом случае, только вам.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Lenson F
Lenson F
With us: 3 years 9 months

#4by Lenson » 29 Aug 2018, 10:34

Ребёнок в поле матери, тут нужно быть очень осторожной в плане выбора методов. Заговоры на ее уважение и дружелюбность к вам. Чтобы вы ей были как мать родная.. scratch_one-s_head

А перед выбором стояла. У меня раньше был запрет на работу с кладбищем. Моральные рамки (не тревожить мертвых). Считала, что там возможна только работа с ТС. Сама работала тогда только с церковью, по-белому. Очень жёсткий был выбор, спасать или наблюдать как человек уходит из жизни, врачи уже отказались . Раскрыла глаза на ситуацию ув.Дева. Показав как можно эффективно спасать людей через кладбище, оставаясь при этом при своих убеждениях. После глаза раскрылись и на работу в церкви. Нужно выходить за рамки своего мышления. Даже если очень большой опыт практики. Всегда есть разные грани и опыт других практиков.

13-й M
13-й M
With us: 3 years 8 months

#5by 13-й » 29 Aug 2018, 12:29

Принимать решение удобное для вас, а не для другого человека.

Игнат M
Игнат M
With us: 3 years 7 months

#6by Игнат » 29 Aug 2018, 15:39

Поставить защиту на внука и жёсткий подчин на невестку. Делов то..

Dobrenija
Dobrenija
With us: 3 years 2 months

#7by Dobrenija » 29 Aug 2018, 16:43

ну вот и приплыли....
А вам же недавно всем форумом говорили, что излишняя любовь к человечеству может вас же и наказать...
Всему должна быть мера.
И лучше уж согласиться и принять свою сущность с темной стороной, чем вас заставят это сделать СИЛЫ но другим способом. Придерживаюсь мнения, что лучше некоторый раз, и чистку с возвратом (считай порча) сделать, удовлетворить своего темного дракона личности и далее жить спокойно. по факту справедливости.
Чем меня поставят в крайне неудобное положение Силы, дабы доказать, мне же слепой овце, что дракон то есть и его стоит принять и уважать...
Примите уже свою темную сторону, в конце концов(сторона личности). иначе - выбор может быть в дальнейшем ОЧЕНЬ жесткий и тяжелый.
Да Вы и сами это понимаете уже...
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Дядя Миша M
Дядя Миша M
With us: 1 year 1 month

#8by Дядя Миша » 29 Aug 2018, 17:03

Dobrenija wrote:И лучше уж согласиться и принять свою сущность с темной стороной, чем вас заставят это сделать СИЛЫ но другим способом. Придерживаюсь мнения, что лучше некоторый раз, и чистку с возвратом (считай порча) сделать, удовлетворить своего темного дракона личности и далее жить спокойно. по факту справедливости.
Чем меня поставят в крайне неудобное положение Силы, дабы доказать, мне же слепой овце, что дракон то есть и его стоит принять и уважать...
Примите уже свою темную сторону, в конце концов(сторона личности). иначе - выбор может быть в дальнейшем ОЧЕНЬ жесткий и тяжелый.
Да Вы и сами это понимаете уже...
Вы судите односторонне,сами вероятно не побывав в такой шкуре.
Плюс это поменяет меня саму и отразится на практике.
При клятве целителя "не навреди людям",за отказ придерживаться клятвы могут наказать.Вплоть до лишения силы.Если клятва была.

Unnr F
Unnr F

#9by Unnr » 29 Aug 2018, 17:09

Дядя Миша wrote:Вплоть до лишения силы.
Мне кажется, это и есть основная проблема. Менять Традицию после, если будет такая возможность, как итог unknown

Дядя Миша M
Дядя Миша M

#10by Дядя Миша » 29 Aug 2018, 17:19

Unnr wrote:
Дядя Миша wrote:Вплоть до лишения силы.
Мне кажется, это и есть основная проблема. Менять Традицию после, если будет такая возможность, как итог unknown
Вы считаете,если нарушили своё слово в одной традиции,вас с радостью примут в другой? Почему не приходит в голову что вас просто проверяют?Испытывают верность клятвы.Другой стороне вы также нужны ровно до момента предательства.

Dobrenija
Dobrenija
With us: 3 years 2 months

#11by Dobrenija » 29 Aug 2018, 17:57

Дядя Миша wrote:Вы судите односторонне,сами вероятно не побывав в такой шкуре.
стараюсь не доводить до подобного и клятвы разучилась давать. Еще с 20-ти летнего возраста, когда жизнь заставила поменять свою принципиальность в противоположную сторону. Усвоив этот урок - не хочу доводить до подобного в магии. Поэтому - все может быть и все может статься. Категоричность свою - держу в узде всегда.
Дядя Миша wrote:При клятве целителя "не навреди людям",за отказ придерживаться клятвы могут наказать
знаю, что подобную клятву можно снять. Обрядом не владею. Но можно.
И не наказывают опосле. Вот может условия какие ставят - вполне. не могу знать таких тонкостей личностных...
Дядя Миша wrote:Другой стороне вы также нужны ровно до момента предательства.
не считаю это предательством. Просто стоит с другой стороны подойти к этому вопросу.
Всегда есть законы и рамки... а также тропки это обойти.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Snork M
Snork M
With us: 1 year

#12by Snork » 29 Aug 2018, 19:55

В чём, собственно, основная проблема у автора? Если я правильно по тексту понял - ваша невестка всячески настраивает вашего же сына против Вас и всячески отрезает от общения с внуком/внучкой. С одной стороны можно понять и невестку - люди всегда боятся того, чего не понимают, плюс она как мать боится за своего ребёнка (материнский инстинкт вещь суровая). С другой стороны - оставлять всё это на "волю судьбы" тоже не выход - в конце-концов либо она добьётся полного прекращения общения Вас с сыном, либо же у кого-то из пары лопнет терпение и семья развалится (и пострадает по большей части как раз таки самый невиновный из всех - ребёнок).
Жизнь вообще часто ставит перед трудным выбором, тут ничего не поделаешь.
По описанному Вами - цена неперешагивания через Ваши принципы будет стоить Вам лишения общения с семьёй. Если такая цена за контакт с Силами устраивает - оставляйте всё как есть, но корить в этом будет некого. Если же нет - то всё же попробуйте наладить отношения с невесткой, благо не все способы для этого "чёрные".

Дядя Миша M
Дядя Миша M

#13by Дядя Миша » 29 Aug 2018, 20:02

не считаю это предательством. Просто стоит с другой стороны подойти к этому вопросу.
Всегда есть законы и рамки... а также тропки это обойти.
Могу сказать точно.Вы не проходили посвящение.Нарушив клятву единожды,практику больше веры нет.Потеря покровительства со всеми вытекающими последствиями.Закрытие каналов.Потеря силы.

Unnr F
Unnr F

#14by Unnr » 29 Aug 2018, 20:02

Дядя Миша wrote:
Unnr wrote:Мне кажется, это и есть основная проблема. Менять Традицию после, если будет такая возможность, как итог unknown
Вы считаете,если нарушили своё слово в одной традиции,вас с радостью примут в другой? Почему не приходит в голову что вас просто проверяют?Испытывают верность клятвы.Другой стороне вы также нужны ровно до момента предательства.
Я так не считаю. Моя фраза "если будет такая возможность", подразумевает, иные варианты.. А еще выше, я как раз написала о проверках.
Далее, я считаю, что ситуации бывают разные, потому что практика выстраивается у каждого по своему, свои отношения с силами и т.д. посему утверждать, что то определенное, не берусь, а лишь предполагаю. А предполагаю, что автор точно знает, почему такое произошло и что от нее хотят Силы, и имеет возможность просчитать варианты развития событий.

Галина
Topic author
Галина
Topic author

#15by Галина » 29 Aug 2018, 20:36

Дядя Миша wrote:Нарушив клятву единожды,практику больше веры нет.Потеря покровительства со всеми вытекающими последствиями.Закрытие каналов.Потеря силы.
Вы все верно понимаете. Поэтому тяжёлый выбор. Есть ли тут на форуме практики, кто оказывался в подобной ситуации? Как выплывали? Хоть в общих чертах.

Lenson благодарю что поделились.Вы по соборке работаете? Какова плата за спасение ?

Мандаринка F
Мандаринка F
With us: 2 years 8 months

#16by Мандаринка » 30 Aug 2018, 17:15

Галина выбор в жизни был. ХЭ сильно ограничивает и на нем свет клином не сошёлся. Есть и другие эгрегоры, с которыми можно работать. yes
Запомнились первые моральные терзания, когда ставила щиты родным, отводя от них удар. Но родные всегда дороже чужих. На щиты людей приводят Силы.

xinyus M
xinyus M
With us: 1 year 9 months

#17by xinyus » 31 Aug 2018, 6:23

Галина wrote:невестка вбила себе в голову, что оказываю плохое влияние, под любым предлогом отказывается даже показывать ребёнка и настраивает сына против его общения со мной.
Галина wrote:решить проблему можно только магией
Галина wrote:невестка знала о моей работе с людьми

Ситуация напряженная, чуть что не так если почувствует при воздействии, пойдет к практику, который подскажет откуда, все подозрения сразу подтвердятся. Если уже не ходила. Может на нее что с Вас ненароком передается?
Самый лучший вариант - начать реже общаться - соскучатся, придут.
Нет трудного или лёгкого пути. Есть один путь – славный!

Milaya_ F
Milaya_ F
With us: 2 years

#18by Milaya_ » 31 Aug 2018, 7:30

Я думаю невестку нужно почистить,дополнительно отлить неприязнь ,обиды,страх общения и всякие негативные эмоции,провести обряд на устранение ссоры(на сало помню такой есть),провести обряд на примирение(Святая Ирина есть такой обряд).А для дальнейших действий помнить о малыше и закрывать его обязательно.Воздействие на Сына на нем отразиться может.На мой взгляд проблема серьезная ,лучше не затягивать,если почувствуете что сами не справитесь обратитесь к Уважаемой Деве.

Added after 9 minutes 45 seconds:
Когда малыш защищен будет,можно проводить обряды на любовь невестки,ее вызова,чтобы была возможность опоить окормить с целью вызвать в ней положительные эмоции.У вас есть фото параллельно на фото воздействовать дальше.Внушать ее как она ввас нуждается и какая вы хорошая.И сыну тоже.

Added after 6 minutes 9 seconds:
xinyus wrote:Самый лучший вариант - начать реже общаться - соскучатся, придут.
Нет,это не выход ,именно этого невестка и добивается.Уж она точно не соскучиться и не придет,а на кону дорогие сердцу ,родные люди сын и внук.Затягивать конфликт не стоит.

Added after 11 minutes 2 seconds:
Галина wrote:, под любым предлогом отказывается даже показывать ребёнка и настраивает сына против его общения со мной. В гости к ним нельзя, к нам не приезжают.
Наверное Вашу невестку против Вас кто то накрутил,может даже ее мать,ведь раньше было нормальное отношение.Такое отношение в дальнейшем будет сложно вычеркнуть из памяти ,постарайтесь не обижаться на нее ,и на сына .И не в коем случае не ругаться ,даже если будут провоцировать на ссору.

Added after 2 minutes 14 seconds:
Milaya_ wrote:Когда малыш защищен будет,можно проводить обряды на любовь невестки,ее вызова,чтобы была возможность опоить окормить с целью вызвать в ней положительные эмоции.
Желательно вычислить провокатора ситуации ,например мать невестки и на него тоже воздействовать.

Added after 2 minutes 44 seconds:
После всех чисток и обрядов ,постарайтесь расположить к себе ее мать .

Added after 39 seconds:
И через мать уже внушать все что Вам нужно.

Христианка
Христианка
With us: 1 year 11 months

#19by Христианка » 31 Aug 2018, 10:28

Почему когда случится с вами что подобное, стойте твердо, не бойтесь, не унывайте; но благодарение воссылайте Господу за все это, потому что без Него ничего подобного не случается, а Им попускается по той причине, что испытывать брани необходимо для рабов Божиих: ибо кто не будет испытан от благости Божией искушениями, трудами, скорбями и бедствиями, пока навыкнет с терпением устаивать в добре во всех случаях, тот не получит от Него чести. Господь нам не сказал, что здесь будет воздаяние; но что здесь будут искушения, тесноты, нужды и скорби, а там воздаяние. Эта жизнь есть путь подвигов и искушений. Никто без искушений не может войти в царствие небесное, не будь искушений, никто бы и не спасся».( Антоний Великий)

Если человек не бывает сперва искушен испытанием худого, то он не имеет вкуса в добром, чтоб, когда встретится в худом доброе, воспользоваться тем с ведением, как своею собственностью. Как приятно знание, заимствованное самым делом из опыта и из упражнения, и какую силу доставляет оно тому, кто долговременным опытом своим приобрел оное в себе самом, – сие познается теми, которые изведали содействие сего знания, равно как немощь естества и помощь божественной силы, – и уверились в этом. Ибо тогда только познают они сие, когда Бог, удержав сперва силу Свою от содействия им, приводит их в сознание немощи естества, трудности искушений, лукавства вражеского и того, с кем у них борьба, каким облечены они естеством и как были охраняемы Божескою силою, сколько совершили пути, сколько возвысила их Божия сила и сколько бывают они немощны в борьбе со всякою страстью, если удаляется от них эта Божия сила; – так что из всего этого приобретают они смирение, приближаются к Богу, начинают ожидать Его помощи и пребывать в молитве. И откуда бы заняли они все это, если бы не приобрели опыта о многом худом, впав в сие худое по Божию попущению, как говорит апостол: за премногая откровения да не превозношуся, дадеся ми пакостник плоти, ангел сатанин (2 Кор.12, 7)? Но в искушениях, многократно испытывая Божию помощь, человек приобретает и твердую веру. ( Пркподобный Исаак Сирин)

Преподобный Максим Исповедник (662) о причинах и пользе искушений пишет: «Прошу отче! скажи, что значит долготерпеть?» Старец ответил: «Быть тверду духом в несчастьях, сносить всякое зло и ждать конца искушению, не позволяя проторгаться гневу, или сказать неразумное слово, или заподозрить что, или подумать что неприличное благочестивому человеку, как говорит Писание: до времени стерпит Долготерпеливый, и последи воздаст ему веселие (Сир.1, 23)». Ибо много из случающегося с нами бывает в научение нас, или во очищение прошедших грехов, или в исправление настоящего нерадения, или предотвращение будущих падений.

13-й M
13-й M
With us: 3 years 8 months

#20by 13-й » 31 Aug 2018, 14:12

Галина wrote:
Дядя Миша wrote:Нарушив клятву единожды,практику больше веры нет.Потеря покровительства со всеми вытекающими последствиями.Закрытие каналов.Потеря силы.
Вы все верно понимаете. Поэтому тяжёлый выбор. Есть ли тут на форуме практики, кто оказывался в подобной ситуации? Как выплывали? Хоть в общих чертах.

Lenson благодарю что поделились.Вы по соборке работаете? Какова плата за спасение ?
На давление со стороны эгрегора ситуацию рассматриваете?

Return to “Флудилка”