А что для Вас Магия?????

Движение
Движение
With us: 2 years 6 months

#21by Движение » 26 Sep 2019, 13:24

Асмь Есмь wrote:Пока для меня магия это только надежда и вера.
Надежда узнать больше о том кто я
Вера что есть какой-то смысл в происходящем.

Что готов отдать? Самое ценное что есть у любого человека с момента рождения - время. Конечно не все. Да и не возможно это.
А с чего вы взяли что время вам принадлежит?

Асмь Есмь
Асмь Есмь
With us: 2 months 16 days

#22by Асмь Есмь » 26 Sep 2019, 13:30

Вероятно оно и не принадлежит мне.
Но я являюсь распорядителем. Так что тут философский момент. Мул кто хозяин тот кто по "документам" или тот кто пользуется по своему усмотрению. Но это отход от темы.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 4 months

#23by solp » 26 Sep 2019, 13:31

Самое ценное у каждого своё - у кого-то деньги, у кого-то родственники, у кого-то здоровье - нет единого стандарта

Added after 2 minutes 6 seconds:
Движение wrote:Но я являюсь распорядителем
Не всегда. Предположим, некий человек решил поехать за город на рыбалку отдохнуть. Так сказать распорядиться. Но сверху решили иначе - и тогда человек получает поломку авто, порыв сантехники в квартире, срочный звонок по работе и т.д. Уже он не может распорядиться по своему желанию

Асмь Есмь
Асмь Есмь

#24by Асмь Есмь » 26 Sep 2019, 13:46

Движение wrote:Но я являюсь распорядителем
Не всегда. Предположим, некий человек решил поехать за город на рыбалку отдохнуть. Так сказать распорядиться. Но сверху решили иначе - и тогда человек получает поломку авто, порыв сантехники в квартире, срочный звонок по работе и т.д. Уже он не может распорядиться по своему желанию[/quote]
Да но выбор то таки за человеком. Отказаться от намеченного или забить на потери и идти к своей цели дальше. Конечно судьба может подталкивать человека. Но все равно он сам решает что делать с этими "пинками".

miraslavna F
Ученик
miraslavna F
Ученик
With us: 9 months 26 days

#25by miraslavna » 26 Sep 2019, 14:15

Как пришла-Как и большинство,кто здесь находится,последняя возможность.
Что ожидаю-Пока работа над собой,потому что столько...лезет изнутри в процессе,и эмоций,и негатива,и всякого.Так что работать над собой и с собой,принимать себя,отсекать то,что мешает.А потом можно уже и ожидать blush
Чем готовы пожертвовать-Я так чувствую,что это приходит в процессе со временем.Чем больше вникаешь ,тем больше осознаешь-ответственность,взвешенность,последствия.На каждом этапе наверное свое понимание жертвы и того,чем готов поступиться.
Как-то так пока.

Isis
Isis
With us: 9 months 17 days

#26by Isis » 26 Sep 2019, 17:50

Alleshtina wrote:Хотелось бы услышать мнение - а их будет много и разных mocking secret -
ЧТО ДЛЯ ВАС МАГИЯ?
Почему и как пришли к такому решению - заниматься магией и ритуалить?
Что ожидаете?
И самое главное - что готовы ради успешной практики сделать и чем пожертвовать ради результатов?
hi1

Магия - это истинные знания и то, что сокрыто от обычного человеческого взора. Это путь разрешения всех проблем. В моем случае это еще и последняя надежда на выход из определенных ситуаций.

Пришла к магии, потому что устала быть жертвой и снялись розовые очки. Это была просто уже высшая точка отчаяния.
Увидела реальность, увидела бренность этого бытия и насколько этот мир проклят на самом деле. Поняла, что выживает сильнейший и надо сражаться за свое право существовать.

Ожидаю разрешения своих проблем и получения знаний. Слишком много вопросов в голове, на которые очень давно ищу ответы. Хочу понять законы мироздания. Ищу истину, но не знаю, найду ли я ее.

На данный момент готова пожертвовать временем.

Лунная
Лунная
With us: 4 years 2 months

#27by Лунная » 26 Sep 2019, 19:08

Я не буду писать множество высокопафосных слов. Колдовство - это рычаги влияния на мир, которых нет у большинства людей, с целью сделать своё прибывание в нем максимально комфортным и удобным во всех смыслах. yes
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Светлый альв
Светлый альв
With us: 2 months 8 days

#28by Светлый альв » 2 Oct 2019, 23:48

Я пробудилась лет в 13, может раньше, но осознавать это стала именно в том возрасте. Понимаешь, что ты не такая, что Земля как организм становится для тебя ближе и родней, чем люди... Что все, чем ты жил до того, оказывается только частью жизни... Потом приходят сны и воспоминания. Сначала отрывистые, потом более связные.
Но все это у меня происходило постепенно. Вообще сначала думала, что просто ведьма ))
А у дочери - не так. Вообще-то дети - отдельный разговор, но именно о Пробуждении. Она Пробудилась в 3 месяца от зачатия. Или даже раньше, потому что о том, что она уже есть, она мне "сказала" через неделю после зачатия... Дочка уже с рождения знала, что она и я не такие, как все... Она часто общается не словами, а мыслями, а в другие миры ходила еще до рождения. И жизни прошлые помнит...

Южанин
Южанин
With us: 3 months 27 days

#29by Южанин » 3 Oct 2019, 0:36

В серьёзные вещи не лезу, колдуном да ведьмаком, ни тем более шаманом зваться права точно не имею. Но для меня магия (заговоры только немного применяю да присматриваюсь к рунам и буквам - руны больше сердцу приглянулись пока что) - способ помочь людям и себе облегчить жизнь. Знаю что и сгубить магией можно - но это не по нраву мне, хватает негодяйства в мире, а если проблемы есть - по мне в рожу дать и проще, и быстрее.

Ald f
Ald f
With us: 2 months 8 days

#30by Ald f » 3 Oct 2019, 0:45

Для меня магия это стихии. Это природа. Это созидание.

Гора
Гора
With us: 1 month 26 days

#31by Гора » 20 Oct 2019, 6:49

Alleshtina wrote:Хотелось бы услышать мнение - а их будет много и разных -
ЧТО ДЛЯ ВАС МАГИЯ?
Почему и как пришли к такому решению - заниматься магией и ритуалить?
Что ожидаете?
И самое главное - что готовы ради успешной практики сделать и чем пожертвовать ради результатов?
Слова "магия" и "ритуал" - нерусские. Это я к тому, что в русском языке есть названия этим понятиям.
Ведун - это...
Ведьмак - это...
Колдун - это...
Жрец - это...
Вот четыре русских слова для представителей, имеющих дело с духом.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 2 years 4 months

#32by Скарапея » 20 Oct 2019, 10:13

Гора wrote:Гора
Даже если эти слова не исконно русские,а заимствованны ,и вошли в русский язык,это не меняет суть вопроса.

Added after 46 seconds:
Все вопрос поняли ,и с удовольствием отвечают.

Гора
Гора

#33by Гора » 20 Oct 2019, 10:53

Milaya_ wrote:Даже если эти слова не исконно русские,а заимствованны ,и вошли в русский язык,это не меняет суть вопроса.
А ничё так, если выяснится, что иностранное слово "магия" говорит не о человеческих способностях?
Дело в том, что я перечислил четыре слова, названия для людей с возможностями и способностями, но есть ещё два слова со способностями просветлённых (а это уже не люди). Магия присуща просветлённым, а не людям.

Асмь Есмь
Асмь Есмь

#34by Асмь Есмь » 20 Oct 2019, 11:02

Ну я не думаю что у нас такая прям куча не людей. ведь тех кто считает что приобщился к магии оло до как много

Гора
Гора

#35by Гора » 20 Oct 2019, 11:14

Асмь Есмь wrote:Ну я не думаю что у нас такая прям куча не людей. ведь тех кто считает что приобщился к магии оло до как много
В этом и заковыка, что человек не может обладать магией из-за того, что он человек. Магией обладают просветлённые (а они уже не люди).

Асмь Есмь
Асмь Есмь

#36by Асмь Есмь » 20 Oct 2019, 11:46

В рамках вашей концепции выходит что ответ на вопрос топика.
Стать не человеком.
Ну че тоже вариант. Правда вот шото многовато у нас выходит не людей.

Гора
Гора

#37by Гора » 20 Oct 2019, 11:59

Асмь Есмь wrote:В рамках вашей концепции выходит что ответ на вопрос топика.
Стать не человеком.
О! Браво! Такая переделка вопроса была бы сильной, но дело в том, что именно пояснения раставят всё по местам и закроют вопрос.
Слова-то можно использовать так, как хочнтся, то есть слово "кастрюля" можно использовать для указание на голову человека. Так и со словом "магия".
Тут даже весь форум назван не по-человечески "Форум магии и волшебства". Но человек не способен к волшебству. А слово "магия" и есть - волшебство. Получается, что форум назван "Форум волшебства и волшебства"? Ан нет! Тут есть ещё одна тонкость...
Асмь Есмь wrote:Ну че тоже вариант. Правда вот шото многовато у нас выходит не людей.
Где вы видели просветлённых? Их сейчас (и не только сейчас) не найти.

Асмь Есмь
Асмь Есмь

#38by Асмь Есмь » 20 Oct 2019, 12:06

Ну я не имея доказательств обратного верю тому шо люди пишут. вот читаю этот форум и диву даюсь что Люди делают и выходит что Могут.

Added after 6 minutes 7 seconds:
Ну а если серьезно. Я не знаю что Вы вкладываете в слово просветлённый.
Я вот вроде вполне себе простой человек по ряду признаков. Но кое что получалось. пусть и не много но достаточно дабы идти дальше.

Гора
Гора

#39by Гора » 20 Oct 2019, 12:25

Асмь Есмь wrote:Ну я не имея доказательств обратного верю тому шо люди пишут. вот читаю этот форум и диву даюсь что Люди делают и выходит что Могут.
Ведун - это тот, кто имеет знание.
Ведьмак - это тот, кто имеет знание и умеет им воспользоваться для каких-то своих задач.
Колдун - это тот, кто умеет воздействовать, работать с духом непосредственно (подчёркиваю это слово - непосредственно).
Жрец - это тот, кто работает с духом, но не непосредственно, а через установки, через какие-то назначения (например, назначает исполнение танца на переделку духа). Жрец и шаман - одно и то же.
Вот четыре названия для людей. на большее люди неспособны.
Асмь Есмь wrote:Ну а если серьезно. Я не знаю что Вы вкладываете в слово просветлённый.
Да, "просветление" - это это сложный вопрос и ему должна быть своя ветка...
Просветлённый, конечно может всё, что может и человек (а именно быть: ведуном, ведьмаком, колдуном, жрецом), но у просветлённого больше возможностей, поэтому он способен к волшебству и чародейству. а человек этого не может.

13-й M
13-й M
With us: 4 years

#40by 13-й » 20 Oct 2019, 12:49

Вспомнил фото в сети: «стадо баранов покидает стойло, забора нет, только ворота.»

Навеяно прочтением последних постов рассуждений о невозможности магии. Наглядная демонстрация, ограниченного рамками слов и выдуманных кем-то понятий обывателя, не практика . pardon
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Флудилка”