Как относятся родные к занятиям магией

Dana
Аватара
Dana
С нами: 2 года 11 месяцев

#61 Dana » 29 сентября 2016, 15:46

Ну почему же нет. Разве что сильно привязаны к ребенку. С крестницы (ка) можно здоровье, молодость и красоту потянуть. Щитом поставить, там столько лазеек в обряде good
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

poison77
Ученик
Аватара
poison77
Ученик
С нами: 2 года 4 месяца

#62 poison77 » 29 сентября 2016, 15:48

Dana, о да))).... Laie_11
Мне срочно нужен Конь. Рабы и Царство.
Потом все объясню....

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
С нами: 3 года

#63 Alleshtina » 29 сентября 2016, 16:19

Ника писал(а):Ну в крещении детей вижу плюс только в том что защита ХЭ все ж закрывает на время.
как видите? фантомно? или я что-то не поняла о чем речь?
Все люди появляются в нашей жизни не просто так.
Одни приносят счастье, а другие опыт и закаленный характер.
Поэтому - не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают они, что уже мертвы...

Dana
Аватара
Dana

#64 Dana » 29 сентября 2016, 18:54

Если обряд крещения был без явных нарушений, по всем правилам привязка к эгрегору, то это даёт защиту. Но не более чем на год. Если родители крестили чтоб быть как все, ребенка не водят на службы(подпитка и контакт с эгрегором), то защита слабеет. Если ходят и все сопровожд действия регулярно, то с защитой все ок.

Iluvatar1999
Аватара
Iluvatar1999
С нами: 2 года 2 месяца

#65 Iluvatar1999 » 29 сентября 2016, 20:09

Здравствуйте yes У меня с магией очень сложная ситуация. Пока живу с родитеоями в силу возраста. Практикую года четыре примерно славянство достаточно углублённо и плюс гадаю. Родители знают про увлечение, причём узнали случайно. Мама залезла в шкаф и на неё упало 7 кумиров. Сначала было куча криков и воплей про бесполезность и глупость. Потом прошло время и я помог с некоторыми вопросами. Поднялся следующий бред: за все надо платить хаах. После разрешения вопросов по работе отца все ждали великой кары небесной dash1 Я втолковывал что тип это же язычество славян, какая кара небесная?! Дошло... А потом их переклинило. Да, оно работает, НО: ты тратишь время не на то, будь нормальным и тд. Теперь о магии стараемся не говорить. То что практикую знают, когда провожу обряды не мешают. Но я стараюсь это делать когда никого нет дома, дабы не раздражать лишний раз.
А так благо дело друзья и знакомые знают и нормально относятся к моему занятию. Есть двое хороших друзей которые тоже практикуют, только одна скандинавскую традицию, а вторая египетскую.

Dana
Аватара
Dana

#66 Dana » 30 сентября 2016, 8:15

Редко когда со стороны семьи можно встретить полное понимание и поддержку. Я на это смотрю как на мелкие трудности и проверки со стороны Силы, не уйдешь ли с выбранного пути, какие приоритеты важнее, насколько сильно желание заниматься магией и тд.

Iluvatar1999
Аватара
Iluvatar1999
С нами: 2 года 2 месяца

#67 Iluvatar1999 » 30 сентября 2016, 8:33

Согласен. Я тоже в этом вижу именно испытание.

Alena
Аватара
Alena

#68 Alena » 16 ноября 2016, 12:23

У меня стали мои занятия родные воспринимать в штыки. В Любой проблеме в семье вспоминают что виновата моя магия, не вникая. Невыносимая обстановка. Если это испытание, то непонятно за что и что с ситуацией делать дальше. А мч с которым живём вместе, никакого понимания что ночью проводила обряд и не выспалась, странные обиды что уделяю ему мало времени и занимаюсь всякой ерундой. В смену работы на лучшую и улучшение финансов в связи с обрядами он не верит. Как донести про важность всего этого для меня не знаю, похоже ему важны только его интересы. В магию не верит. Считает что людей обманываю с обрядами и просто везение. Вот и что с этим делать?

Unnr F
Аватара
Unnr F

#69 Unnr » 16 ноября 2016, 13:29

Alena писал(а):Если это испытание, то непонятно за что
а что обязательно за что-то? испытания даются не только за что-то, а для того, чтоб воспитать Вашу силу воли, для того, чтобы проверить, насколько Вы готовы быть преданной Силе.
Alena писал(а):что с ситуацией делать дальше
искать выход)
Alena писал(а):Считает что людей обманываю с обрядами и просто везение. Вот и что с этим делать?
Вы считаете себя обязанной доказать?
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Alena
Аватара
Alena

#70 Alena » 16 ноября 2016, 17:43

Причём тут преданность Силе и глупость родственников? Неверие парня? Сила воли, как мне кажется, это немного про другое.

Unnr F
Аватара
Unnr F

#71 Unnr » 16 ноября 2016, 18:36

Ну как же? Банально проверка на прочность pardon
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Мираслава F
Практик
Аватара
Мираслава F
Практик
С нами: 2 года 5 месяцев

#72 Мираслава » 17 ноября 2016, 9:02

Мои сразу нормально относится стали) Даже порой от мамы, нагоняй получаю, почему сижу без дела) Почему не развиваюсь) А началось все банально. С раскладов карт таро) С постановки защиты на машину, на квартиру)) Ножницы под ковриком для защиты) Кошку помогла сестре её найти) Напоминает мне каждое первое число, что надо бы Домового покормить, потом звонит и спрашивает, покормила ли я) Это так мило мне кажется и опять же поддержка, которая очень нужна) blush

Anna_st
Аватара
Anna_st
С нами: 2 года 8 месяцев

#73 Anna_st » 27 февраля 2017, 22:02

Идиотизм рассказывать про свои занятия магией мужу и родным. Зачем? Похвастаться успехами или нечем больше хвалиться? pardon

Альфа
Аватара
Альфа
С нами: 1 год 8 месяцев

#74 Альфа » 27 февраля 2017, 22:08

идиотизм скрываться по углам, боясь, что кто-то узнает о грязных делишках проворачиваемых за спиной у близких.
не имею разногласий в этом вопросе со своей семьёй. получаю понимание и поддержку.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мираслава писал(а):Мои сразу нормально относится стали
считаю, важным, умеешь ли верно объяснить свою деятельность и что это для тебя значит good
"тебя" - не буквально о Вас)
— Слушай, почему со мной на переговорах никто не спорит?
— Спрашивает она, держа в руках вольты на каждого из участников "круглого стола".
— Ну это я на всякий случай же... ничего такого...

Anna_st
Аватара
Anna_st

#75 Anna_st » 27 февраля 2017, 22:16

От практики зависит. Вот не представляю нормальных родных кто бы одобрил чернуху и не боялся за свою безопасность. То что дьявольски портится характер , возможный неадекват и провокации со стороны бесов думаю рассказывать не стоит? Защиты не защищают родных от самого практика pardon

Альфа
Аватара
Альфа

#76 Альфа » 27 февраля 2017, 22:19

Anna_st писал(а):возможный неадекват и провокации со стороны бесов думаю рассказывать не стоит
а вот тут уже от вас зависит, насколько Вы умеете себя контролировать. не имею проблем с родными из-за своих занятий, понимаю, что чаще это исключение. а у хорошего практика ЧМ или Некро, как правило семьи нет, думаю рассказывать не стоит? pardon
— Спрашивает она, держа в руках вольты на каждого из участников "круглого стола".

Anna_st
Аватара
Anna_st

#77 Anna_st » 27 февраля 2017, 22:22

Про хвалёный контроль рассказывать тоже не нужно, это до первого подсела. mocking Либо не сталкивались. Потому даже мастера данного форума пишут в соответствующих темах что лучше без подселенца, не развивая причин своего мнения. Я про серьёзную практику а не баловаться с таро и портить врага свечками за упокой. pardon не про вас лично.

Альфа
Аватара
Альфа

#78 Альфа » 27 февраля 2017, 22:28

Anna_st писал(а):это до первого подсела
бывало, не работаю с подселением, есть и более удобные для меня способы работы с помощниками. понимаю, пишете с позиции своего опыта.
Anna_st писал(а):хвалёный контроль
хваленый? без контроля чм практик игрушка/еда Сил, нужное подчеркнуть.
Anna_st писал(а):Потому даже мастера данного форума пишут
...именно пишут, что контроль превыше всего, потому и в поле не пускают, только при крайней необходимости.

Anna_st
Аватара
Anna_st

#79 Anna_st » 27 февраля 2017, 22:37

Реальная жизнь сильно отличается от теории. У всех моих знакомых практиков были такие заносы на эмоциях, что у некоторых распадались семьи. В норме с эмоциями полный штиль. Бесы не обязательно на подселе, я про плотную практику с ними. А кто по кладбищу, согласна, там надобность в семье отпадает. Повторюсь, я про серьёзную практику и самоотдачу в ней, в традиции.

Альфа
Аватара
Альфа

#80 Альфа » 27 февраля 2017, 22:45

Anna_st писал(а):Повторюсь, я про серьёзную практику и самоотдачу в ней, в традиции
вы пытаетесь убедить меня в чем-то, или мне показалось? girl_haha
Семья не обязательно муж-дети; работаю по кладбищу и с бесами в том числе, от бесов заносило раньше, при подсел в поле, на данный момент, лишь при форс-мажорных обстоятельствах, хватает мозгов не раскидываться порчами и проклятиями.
У каждого своя реальность и свои трудности.

Вернуться в «Флудилка»