Про восприятие времени

Deadman M
Topic author
Deadman M
Topic author
With us: 9 days 2 hours

#1by Deadman » 13 Aug 2019, 20:30

В трансовом состоянии время замедляется и мыслительные процессы происходят совершенно иначе. Известно, что и в стрессовых ситуациях (например, когда есть риск для жизни) восприятие времени может замедляться, причем очень сильно, и минута может показаться вечностью. Кто замечал?

Виолета
Виолета
With us: 3 years 9 months

#2by Виолета » 13 Aug 2019, 20:36

В момент опасности было и при энергопрактиках тоже было замедление времени. Как пользоваться с пользой для себя еще не разобралась. Но очень круто good

Deadman M
Topic author
Deadman M
Topic author
With us: 9 days 2 hours

#3by Deadman » 13 Aug 2019, 20:43

Я достигаю этого эффекта путём снятия зажимов с воротниковой зоны и основания черепа, различными дыхательными практиками вперемешку с упражнениями цигун, но иногда просто втягиваю живот и использую верхнее дыхание, но до тех пор пока напряжение мыщц можно удерживать "силой воли".

Эффект: выравнивается черепно-мозговое давление, приводится в равновесие функционирование полушарий, открывается доступ к спецэффектам со временем.

Unnr F
Unnr F
With us: 3 years 10 months

#4by Unnr » 13 Aug 2019, 20:43

Никогда не могла это объяснить. Были моменты в жизни. Опасные очень. Детские плохо помню. Но, к примеру, была ситуация за рулем на трассе. Прошло всего, как раз минута, но мне показалось, что все длится очень долго. Хотя нет, одно детское помню. На наш класс стекло из рамы упало на 1е сентября. Детей порубило, у меня царапина на плече только. Суть не в том, взрослые сразу подбежали и закрыли глаза. Но мне показалось, что мы так долго уходили оттуда, а на деле меня утащили сразу. Хотя детское это наверное некорректно сравнивать.
При первых чистках, помню как в монастыре водой лили в глаза открытые, казалось, что это никогда не кончится. Когда вышла поняла, что сама процедура заняла от силы 10 минут. И вода была как желе.

Added after 58 seconds:
Виолета wrote:В момент опасности было
Это как запасное время что ли...
При энергопрактиках с водой и огнем такое испытывала.
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Лютый M
Лютый M
With us: 2 months 4 days

#5by Лютый » 13 Aug 2019, 21:40

В боевых восточных направлениях существуют каты ( еще танец в тай) их выполняют очень медленно и много раз (муладхара) а в экстремальной ситуации происходит перевертыш движения ускоряются (пах) и противник движется как во сне.

Dok M
Dok M
With us: 8 days 10 hours

#6by Dok » 14 Aug 2019, 11:21

Я приведу технику, которая не моя но я ее использую, вот она:

"Растягивание времени.

Для начала хорошо бы тренироваться в общественном транспорте (за рулем - опасно,
внимание рассредоточивается).

Итак, есть некий путь. Физический. Вы его знаете. Знаете, сколько времени он
занимает сначала используются "действия" с известной затратой времени). Садитесь
в транспорт и визуализируете (в виде схемы, просто - линией) физический путь.
Его начальная точка, его конечный пункт. Получается нкий отрезок прямой. Затем
рядом рисуете расплывчатую, как бы размытую черту - время на этот путь. Сначала
два отрезка равны.

Потом тот, который "время" вы вытягиваете, как резинку.
Настолько, насколько вытянется, хотя там есть свои ограничения, и слишком
длинная линия времени все равно даст ограниченный эффект.

Отрезок "путь"
получается значительно короче отрезка "время". И вы их совмещаете. Не пытайтесь
сначала на шкале времени рисовать метки - собьетесь. Это - потом, когда уверенно
начнете затрачивать на дорогу заметно меньше времени, чем должно быть. Не
удивляйтесь, когда другие пассажиры будут офонаренно смотреть на часы, выходя из
поезда/автобуса. В метро удавалось сократить путь по одной ветке с 40 минут до
пятнадцати. На переходах теряется концентрация, поскольку сам перебираешь ногами
и еще ищешь путь в толпе. Если опыты проводятся в наземном транспорте,
необходимо закрыть глаза, потому что наблюдение пути в реале привязывает к
общему для всех течению времени. В наземном транспорте вообще время поддается
хуже, чем в метро или в ночной электричке.

С обычными делами, когда научитесь, будет то же. Рассчитываете время, рисуете
рядом линию "действия" - и "время" вытягиваете. Опять же, не рекомендуется при
этих опытах иметь работающий телевизор, или радио.

Произведя описанные манипуляции с визуализированными прямыми, их нужно "отложить
в сторону", т.е. не тянуть дальше в сознании, но держать в поле внутреннего
"бокового зрения".

Приятного и полезного растягивания времени вам! hi1

13-й M
13-й M
With us: 3 years 8 months

#7by 13-й » 18 Aug 2019, 18:57

Большинство людей просто тупо убивают время, заполняя каким-либо случайным занятием вроде тв, игр или саморефлексией. Нет осознанности в восприятии каждой минуты. Оттого для них время летит быстро и все дни похожи один на другой. Время усталовленное социумом, с границами. Жизнь пролетает быстро, организм стареет.

Я завел себе по совету знакомой ведьмы часы со своим временем. Вдвое больше, и организм в течении месяца перестроился так, словно в сутках больше чем 24 часа. Успеваю всё yes

Вълчица
Ученик
Вълчица
Ученик
With us: 2 months 26 days

#8by Вълчица » 18 Aug 2019, 19:14

13-й wrote:Я завел себе по совету знакомой ведьмы часы со своим временем
А можно поделиться деталями? give_rose good

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 1 year 1 month

#9by solp » 18 Aug 2019, 19:20

13-й wrote:Вдвое больше,
48 часовой циферблат scratch_one-s_head

Added after 9 minutes 48 seconds:
Такие только на краудфандинговой платформе есть - и то пока непонятно когда в запуск идут (или ручную работу заказывать). В любом случае штука редкая и недешевая видимо scratch_one-s_head

Milaya_ F
Milaya_ F
With us: 2 years

#10by Milaya_ » 18 Aug 2019, 19:44

Просто на циферблате свой рисунок наклеить с 48часами.И я так захотела сделать).Нравится такая идея good

Вълчица
Ученик
Вълчица
Ученик
With us: 2 months 26 days

#11by Вълчица » 18 Aug 2019, 19:49

Milaya_ wrote:Просто на циферблате свой рисунок наклеить с 48часами
lol
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Milaya_ F
Milaya_ F

#12by Milaya_ » 18 Aug 2019, 19:50

Нет ,24 часа получается.)))

Added after 15 minutes 40 seconds:
Deadman wrote:Известно, что и в стрессовых ситуациях (например, когда есть риск для жизни) восприятие времени может замедляться, причем очень сильно, и минута может показаться вечностью. Кто замечал?

Виолета
У меня был подобный опыт ,на тротуаре сбила машина на огромной скорости,просто вылетела на меня со спины,я слышала свист и звук мотора ,но понимала что в безопасном месте.Повернулась в последний момент ,когда времени в запасе на то чтобы отскочить не было ни секунды,повернулась чтобы понять что меня по центру на огромной скорости сбивает машина.Удар,и я через нее полетела ,перелетела всю машину.Казалось бы мгновение,но за это время перед глазами пролетела вся жизнь,успела подумать о том как моя жизнь заканчивается,а я не успела познать материнства,о том как хочется жить и как не хочу умирать,картинки из моей жизни и кучу всего.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#13by solp » 18 Aug 2019, 22:00

Milaya_ wrote:Нет ,24 часа получается.)))
Этих циферблатов как раз немало, хотя и меньше чем 12часовых. Даже старых советских моделей немало. Но лично я тут не вижу выгоды особой - 24 часовой циферблат мало чем от электронных отличается - а вот 48 - да - смотришь , планируешь дело на 3 часа например, успеваешь - а по факту прошло 1,5 - выгодно dance2
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Milaya_ F
Milaya_ F

#14by Milaya_ » 18 Aug 2019, 22:14

Какие интересные часики ,получается полные сутки отображены,да 48 -ые лучше будут.А внешний круг для чего ,не пойму.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#15by solp » 18 Aug 2019, 22:20

В часах сильно не разбираюсь - ибо не привык носить, особенно навороченные модели- там хронограф, секудомер и ещё куча всякого добра. Например вот эти - фиг разберешься 290ff

Milaya_ F
Milaya_ F

#16by Milaya_ » 18 Aug 2019, 23:40

Да,по моему только компаса не хватает.

Return to “Флудилка”