ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОБЕРЕЖНОЙ КУКЛЫ

Deva F
Topic author, Администратор
Deva F
With us: 3 years 11 months

#1by Deva » 16 Nov 2016, 23:21

Изготовление и активация под конкретного человека обережных кукол под заказ. ( на фото куклы болванки пустые)

В глубокой древности кукла была человеку защитой от болезней, несчастий, злых духов. Кукла берегла человека, ее так и называли: Оберег или Берегиня. Обереговая кукла – безлика. Кукла без лица считается предметом неодушевленным, недоступным для вселения в него злых сил, а значит и безвредным для хозяев дома. Она должна приносить им только благополучие, здоровье и радость. Таких кукол в основном делают для защиты детей. Есть и другие куклы-помощницы в делах, у каждой из них свои функции.

Мои куклы – не игровые, они – обережные. Я мастерю их уже несколько лет, это мое увлечение и работа. По народным поверьям – куклы-берегини, поставленные в доме выше головы хозяев, охраняют их от ссор, болезней и неудач. У каждой куклы есть своя тайна, свой секрет. Их нужно кормить, общаться и тогда они ответят вам любовью... Смотрите и читайте характеристики к Куклам, делайте заказы, но знайте, что ваша кукла не будет один-в-один, как на фото. Куклы не повторяются.

Кукла «ЗдорОвушка»
Кукла «ЗдорОвушка» – оберег здоровья, вашего, ваших родителей или друзей. В её коробе припасены лечебные травы и ягоды наших лесов, собранные на местах силы. При изготовлении этой куклы проговариваются пожелания на здоровье.

Кукла-оберег «БогАтушка»
Кукла-оберег «БогАтушка» служит для богатства, прибыли, достатка, обеспеченности, благополучной жизни, безбедного существования. Их приобретают для себя или в подарок друзьям, детям, родителям. Это кукла с коромыслом и вёдрами. При изготовлении этой куклы проговариваются пожелания на богатство и прибыль. Внутрь вёдер кладутся монетки. Возможна в разных вариациях.

Кукла-оберег «Парочка» или «Неразлучники»
Обрядовая кукла «Парочка» или «Неразлучники» – это семейный оберег. Поэтому, ее желательно иметь в каждом доме. Рекомендуется для людей, ищущих свою половинку. Или для тех, кто желает укрепить, уже созданный когда-то, любовный союз. Хорошо, если мать дарит её своей дочери, не имеющей друга. Эту куклу любой может дарить своему другу, подруге, с пожеланием найти пару.
У женской и мужской фигуры общая рука – символ крепкого брачного союза. Жена – правая рука мужа. По секрету для женщин: перед тем, как куклы привязываются к общей руке, они проводят ночь вдвоём, тесно связанные красной нитью, в укромном месте. При изготовлении этой куклы проговариваются пожелания на благословление и на любовь. Это единственная кукла, которую желательно повесить в спальне, то есть – не на виду. В качестве палочки используется ветка сливы – символ весны, чистоты, брака и счастья.

Кукла «Спиридон-Солнцеворот»
Солнцеворот – колесо в руках несет. Праздник Спиридона – это праздник зимнего солнцестояния, праздник нарождающегося солнца. Смысл Спиридона – поворачивать Солнце. То есть, это самое главное существо, отвечающее за прибытие солнечных дней, за наступление зимних святок и прочего. Поэтому, Спиридон поворотом колеса может полностью изменить вашу жизнь, направив ее в нужную сторону, вызвать желаемые перемены, особенно – когда ситуация «затормозилась» и требуется её разрешение.
Спиридон крепко и надёжно держит в руках Солнце, как руль, он хозяин своей жизни, хозяин своих ситуаций, куда повернёт – так и будет. Это придаёт человеку уверенность в себе, твёрдость, надёжность. И, так как у Спиридона в руках управление, то эта кукла – хороший подарок для руководителей предприятий, людей, ведущим свой бизнес. Спиридон – самый лучший славянский мужичок! И колесо с восемью спицами у него волшебное. Куклу Спиридона Солнцеворота делают тем, кому нужно управлять своей жизнью, взять руль жизни в свои руки, найти свой путь, вписываться во все повороты судьбы. Помогает оказаться в нужном месте в нужное время. Помогает добиться успеха в бизнесе, творчестве. Эту куклу чаще делают со всяческими пожеланиями успеха мужской половине семьи. Можно делать и для женщины, если она занимается бизнесом или хочет воплотить своё творчество в жизнь, сделать его успешным, чтобы книги покупались, одежда продавалась. Спиридон ставится поблизости от рабочего места. Можно его поставить или подвесить под руки.
Ни в коем случае не ставьте Спиридона в спальне или в зоне отдыха. «Спиридон-Солнцеворот» тесно связан со славянским богом Сварогом и с Солнцем. Его считали создателем людей и ремесел, покровителем семейных уз. Кроме того, ему подчинялось коло небес (коло Сварожье) – Зодиак или календарный цикл. Существовало обращение за помощью в тяжелую минуту: «Помагай, Даждьбоже і коло Свароже!».
По легенде Сварог ходил в золотых рукавицах. Отсюда пошло выражение «золотые руки». Поэтому традиционно Спиридон делается в золотых или жёлтых рукавицах. В руках у него колесо с 8 спицами – по одной на каждую годовую точку силы. В центре круга сусальное золото. Ну как-бы золото.)

Часто спрашивают об обережных куклах, вернее о том, как я их делаю. Я не делаю их руками, я не смотрю на них глазами. С первого же мотка нити начинается «кинолента» и до самого последнего узелка кукла говорит о своём будущем хозяине. Моя задача – выЛАДить Куклу, как бы сложна она не была, что бы с ней не происходило.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

Unnr F
Unnr F

#2by Unnr » 16 Nov 2016, 23:40

Красота какая! Хочу такую тоже. Поздравления мои с открытием такой прекрасной темы! good

Не просто куклы!!! good
Ég breyttist í NORN fyrir sorgar sakir og hörmunga

Лунная
Лунная

#3by Лунная » 16 Nov 2016, 23:41

А у меня уже есть такая куколка помощница от любимого Наставника. Ув. Дева ещё пару месяцев назад сделала лично для меня для помощи в делах. Хорошо работает. good
Я- ведьма, танец колдовской,
Я- чары темноты ночной,
Гекаты горький поцелуй...
танцуй, о ночь! луна, колдуй!

Dana
Dana
With us: 3 years 10 months

#4by Dana » 16 Nov 2016, 23:45

И у меня есть такая помощница от Девы, только денежная. Во всех поездках с собой вижу. На совещаниях в сумке со мной всегда рядом. Не только придаёт уверенности в себе а реально помогает принимать людям нужные мне решения. yes
Я девушка тихая, скромная. Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную.

13-й M
13-й M
With us: 3 years 9 months

#5by 13-й » 17 Nov 2016, 22:35

Я тоже приобрёл чуть раньше, чем была создана тема. За Спиридона моя огромная благодарность give_rose good hi1

Катерина
Катерина

#6by Катерина » 6 Dec 2016, 11:54

Спасибо за куколок. Дети стали лучше спать и ушли страхи. give_rose

Лампочка
Лампочка
With us: 3 years

#7by Лампочка » 18 May 2017, 16:52

Напишу и я про свою золотую помощницу, не расстаюсь с ней ни на день. Всегда рядом. Одеваю как Королеву и дарю взамен за серьёзную помощь украшения. Стоит на алтаре. Помогает в делах однозначно. Утром нашепчу на ушко -быстро исполняется. Хочу ещё куколку, спасибо огромное Дева за такое чудо give_rose yes

Alena
Alena
With us: 3 years 3 months

#8by Alena » 30 Jun 2018, 8:26

Благодарю Вас за очередную обережную куколку. В семье сначала не понимали, думали в детство играюсь с едой и нарядами для куклы. Потом заметили как быстро наступают изменения в жизни, при озвучивании просьбы к кукле. yes

Елена прекрасная
Елена прекрасная
With us: 1 year 3 months

#9by Елена прекрасная » 30 Jun 2018, 10:15

Спасибо!!! give_rose

Крепкий орешек
Крепкий орешек
With us: 1 year 3 months

Приворот и полтергейст

#10by Крепкий орешек » 27 Sep 2018, 16:36

Приехала вчера моя красавица. Огромное спасибо за такое чудо и красоту. Все рекомендации выполнила и выделила ей самое главное место на алтаре. Ночью приснилась и подсказала как решать вопросы с бывшим . Немного сомневаясь сделала как она советовала и мы помирились!!!! Готов вернуться. girl_witch dance2 give_rose

Виолета
Виолета
With us: 3 years 10 months

#11by Виолета » 27 Sep 2018, 20:26

Мой Дорогой Наставник! Спасибо за куклу защитницу детей и денежную куколку. Эффект практически с момента внесения кукол на алтарь как зажгла свечу. Каждая со своим характером, но удивительно сильная и добрая энергетика. yes give_rose

Отдельная благодарность, все забывала написать в этой суете , за куклу помощницу в родах. Даже боль в схватках снимала и сбрасывала как я потом узнала на должников. У них были типа родовые схватки с вызовом скорой помощи, вторую госпитализировали с подозрением на аппендицит, которого потом не нашли. mocking

Спасибо Волшебница !!!!! . give_rose give_rose give_rose

Notarius
Notarius
With us: 3 years

#12by Notarius » 11 Oct 2018, 13:11

Моя малышка-красотка-помощница тоже заняла свое место в доме. Во-первых она визуально потрясающая, ЛАДно выполнена, ее приятно брать в руки и любоваться ею. Во-вторых конечно ее предназначение полностью оправдывает себя. С квартирным не простым вопросом подсобила, долги уменьшила мои, на работе всякие финансовые приятности неожиданные :)

С огромной благодарностью нашей Deva! Низкий поклон wink

Мелиса
Мелиса
With us: 6 months 12 days

#13by Мелиса » 26 May 2019, 21:01

Я тоже могу рассказать про быстрые улучшения в финансовой сфере после появления в квартире моей любимой красавицы. yes Стало резко лучше с деньгами,угли помехи в виде конкурентов, появились новые предложения и вот даже на отдых как-то незаметно накопилась нужная сумма. Работа в радость dance2 Кормлю молочком кажлый день и зажигаю в благодарность свечи. Ношу с собой всюду, может и нельзя. Она кажется живой и теплой . Спасибо уважаемый Мастер за настоящее чудо! give_rose

Vetur
Vetur

#14by Vetur » 26 May 2019, 22:45

Мои поздравления и спасибо за отличную тему!!!!!! Тоже такую хочу. blush yes

Added after 6 minutes 22 seconds:
Ув .Deva . А как заказать таких красавиц. «Спиридон-Солнцеворот» и «БогАтушка»?
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Жар птица
Ученик
Жар птица
Ученик
With us: 6 months 5 days

#15by Жар птица » 23 Aug 2019, 12:23

Получила и я свою красавицу, помощницу и защитницу give_rose
Не ожидала, если честно я такой красоты, каждая деталь со смыслом, каждый стежок, в каждая веточка, каждый узелок. Столько деталей, что знакомиться и рассматривать можно бесконечно! Чувствуется, что с душой делалось.
На контакт вышла сразу, и имя сказала и украшения попросила)) Наставник сказала что на защиту встала, я ей понравилась girl_witch
И маленький бонус уже с утра, мужу на карту пришли поступления, кот не планировались dance2

Спасибо большое Наставнице give_rose

Deva F
Deva F

#16by Deva » 7 Sep 2019, 23:10

Жар птица пусть все сложится наилучшим для вас образом! yes

Куклу для дочери выслала...
Если Вам нужна подробная диагностика, узнать предпосылки сложившейся ситуации, перспективы выхода из ситуации, а также магическая помощь в решении проблем, пишите в ЛС либо на почту deva@mag-portal.ru

Жар птица
Ученик
Жар птица
Ученик
With us: 6 months 5 days

#17by Жар птица » 10 Sep 2019, 12:14

Спасибо) Ждем girl_witch

ираида_изумрудная
ираида_изумрудная
With us: 6 months 2 days

#18by ираида_изумрудная » 13 Sep 2019, 12:51

Получила я своего красавца и поняла на сколько каждая кукла индивидуальна и сделана под конкретного человека , я как его увидела , то внутри сразу отклик-вот это моё :)
Сейчас буду активировать и налаживать контакт
girl_witch
Огромное спасибо ув.Deva за помощника hi1 give_rose

Deva F
Deva F

#19by Deva » Yesterday, 18:39

ираида_изумрудная wrote:Получила я своего красавца и поняла на сколько каждая кукла индивидуальна и сделана под конкретного человека , я как его увидела , то внутри сразу отклик-вот это моё :)
Сейчас буду активировать и налаживать контакт
girl_witch
Огромное спасибо ув.Deva за помощника hi1 give_rose
В добрый путь! girl_witch

Return to “Личный кабинет Deva”