Символизм воды в магии ( живая и мёртвая вода)

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Iwoll M
Аватара
Iwoll M
С нами: 1 год 9 месяцев

#61 Iwoll » 30 сентября 2017, 12:00

Обрад писал(а):Только кипятить в неметаллической емкости
Да. Сколько я понимаю, засада с металлом имеет не магические, а химические корни. При повышенной температуре и особенно в условиях парообразования процесс ионизации воды от железяки идет в разы быстрее, чем при обычных условиях. (Или не ионизации? Как называется процесс растворения солей металла в воде? У меня термин из башки вон вылетел). Но при желании можно подстраховаться и полностью исключить металл из обихода.
Iwoll писал(а):всклень

устар., прост. о жидкости в сосуде или о самом сосуде — полностью, до краёв ◆ Ночь была расписана звездами и всклень налита тишиною. Артем Веселый, «Битва», 1930 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он налил стопку всклень и бережно, двумя бурыми, заскорузлыми пальцами поднял и поднес ее Корнилову. (Ю. О. Домбровский, «Факультет ненужных вещей»)

Синонимы

полностью, доверху; всклянь, вскрай, вздрочь, вскрень;
Старый дед лучше новых двух.

13-й M
Аватара
13-й M
С нами: 2 года 11 месяцев

#62 13-й » 30 сентября 2017, 12:54

Iwoll писал(а):
Good Gerl писал(а):Вареная и пустая вода, вопреки многообещающим названиям не используются в магических ритуалах, поскольку не обладают достаточным энергетическим зарядом. Единственное возможное применение такой воды в магических ритуалах - нейтрализация чужого магического воздействия или создание нейтральной среды для хранения магического снадобья или заговоренных предметов.
А делается она так. Берем воду "подземную" - колодезную, ключевую, из колонки. Не важно. Главное чтобы из под земли. Количество на усмотрение. Наливаем в подходящую эмалированную емкость, чтобы исключить контакт воды с железом (раньше для этой цели использовались специальные глиняные горшки, но где их сейчас найдешь?). Ставим на огонь и доводим до кипения. Огонь обязателен. Газовая плита подойдет, электрическая или электрочайник нет. Закипевшую воду переливаем всклень в любую емкость с плотно закрывающейся крышкой. Закрываем соответственно и резко охлаждаем до комнатной температуры (например опустив сосут в емкость с холодной водой). Все, "мертвая", т-е абсолютно энергетически нейтральная вода готова. Идеально подходит для "смывания" всякой пакости, хоть с себя любимого, хоть с окружающих, хоть с "загрязенных" предметов. Единственный недостаток - скоропорт. После распечатывания сосуда используйте воду сразу же. Через полчаса на открытом воздухе она теряет все свойства.

Так и не понял за счёт чего такая кипячённая вода будет снимать порчу. Разве что на самовнушении hi1

Под Мертвой водой знаю и работаю с кладбищенской. С ней все понятно hi1

WWW F
Ученик
Аватара
WWW F
Ученик
С нами: 1 год 5 месяцев

#63 WWW » 30 сентября 2017, 13:17

Iwoll, не понятен смысл кипячения. Такая вода не "мертвая" становится, а совершенно бесполезная и врядли от нее можно добиться результата "смывания" пакостей.

Good Gerl F
Аватара
Good Gerl F
С нами: 1 год 4 месяца

#64 Good Gerl » 30 сентября 2017, 14:28

WWW писал(а):Iwoll, не понятен смысл кипячения. Такая вода не "мертвая" становится, а совершенно бесполезная и врядли от нее можно добиться результата "смывания" пакостей.
Речь не о "мертвой" воде, а о "вареной"
У нее отличное от "мертвой" предназначение.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
МЕРТВАЯ ВОДА - вода, которая соприкасалась с покойником, например во время омовения;

ОСВЕЩЕННАЯ ВОДА - вода, которую освятил священнослужитель, например, на Крещенские Морозы, Пасху или во время крещения младенца;

СЫРАЯ ВОДА - вода из колодца, подземного источника, реки или другого проточного русла;

ВАРЕНАЯ ВОДА - трижды прокипяченная вода;

ПУСТАЯ ВОДА - дистиллированная вода без примесей;

ЖЕСТКАЯ ВОДА - вода с избытком щелочеземельных металлов;

СТОЯЧАЯ ВОДА - вода из озера, болота или другого водоема, где нет течения и вода не обновляется;

ПРОТОЧНАЯ ВОДА - вода из любого источника с сильным течением, включая водопроводную; 

ЖИВАЯ ВОДА - сырая проточная вода освященная в священнослужителем. 

Для магических обрядов чаще всего используют мертвую, освященную, живую, сырую и стоячую воду.

Пустая, вареная вода не несет никакой информации. Пустая! У нее от такого воздействия остается только ее структура.
Поэтому при снятии воздействий она впитывает в себя информацию, которую вы на нее снимаете. Т.е. заполняете опустошенное ранее "пространство", в молекуле. (Простите зп косноязычие)
Именно поэтому ничего кроме снятия негатива (я думаю легкого) она Вам дать не может.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

WWW F
Ученик
Аватара
WWW F
Ученик

#65 WWW » 30 сентября 2017, 14:44

Да, согласна. Не дописала. Имела ввиду, что может легкий негатив она и снимает, но не порчу точно.

Good Gerl F
Аватара
Good Gerl F
С нами: 1 год 4 месяца

#66 Good Gerl » 30 сентября 2017, 14:48

Хотя если мыслить более глубоко можно вот так порассуждать:
При смывах, а смывы как известно легкая чистка, берется колодезная вода. "Память" у нее уже заполнена. Смыть, впитать в себя большое кол-во негатива не может.
У пустой же воды "память" пустая. Соответственно она может впитать больше негатива, и соответственно по силе воздействия она эффективнее чем колодезная. Это что касается чисток.
Уважаемые Мастера форума поправьте меня если не верно рассуждаю.
Хотела в Свете жить,но "Нет!" сказала Тьма.Она мне жизнь дала,и разум,и развитие сюжета,а Свет меня спалил дотла,поэтому я не приемлю больше Света...

Mechnon M
Аватара
Mechnon M
С нами: 1 год 1 месяц

#67 Mechnon » 30 сентября 2017, 15:32

Good Gerl, вполне логично. Принцип осмоса, почему бы и тут ему не сработать.
Grata superveniet, quae non sperabitur hora

Колдун Веретник
Аватара
Колдун Веретник

#68 Колдун Веретник » 30 сентября 2017, 15:42

Mechnon писал(а):Good Gerl, вполне логично. Принцип осмоса, почему бы и тут ему не сработать.
Смотрю много теоретиков развелось на форуме, пытающихся обьяснить как работает магия и даже подвести под неё научную базу. dash1 А потом дивятся что обряды у них не работают. Испокон веков воду для колдовства брали с природного источника. Она живая, потому вбирает в себя всё что сбрасывает колдун. Тут с живого на живое скид. Также как скид на живое яйцо, животное, человека. Все остальное демагогия людей, кто близко не работал с порчами. В интернете как и в книгах, можно конечно писать многое и раздувать щеки от важности...

Mechnon M
Аватара
Mechnon M

#69 Mechnon » 30 сентября 2017, 18:14

Да неужели?

Idunn F
Ученик
Аватара
Idunn F
Ученик
С нами: 2 года 7 месяцев

#70 Idunn » 30 сентября 2017, 18:58

Попыталась намедни почиститься кипяченой водичкой, эксперимент провела)
Не работает! Эвона acute
Может все же по старинке без кипячения?? Господа, хрень то всякую не пишите.. многие чистки проводятся в живой воде, текущей.. в реках.. Или думаете прабабки наши тащили воду кипятить а потом ей смывались??)
Via Est Vita

Iwoll M
Аватара
Iwoll M

#71 Iwoll » 30 сентября 2017, 19:17

13-й писал(а):за счёт чего такая кипячённая вода будет снимать порчу.
Она и не должна. Разве я где то это утверждал?
Iwoll писал(а):"смывания" всякой пакости
не равно "сниманию порчи". Ее роль, если угодно, "антисептическая", "обеззараживающая", но не лечащая. Если позволите аналогия: внутриполостные разрывы ткани вы зеленкой лечить не будете, но широко применяете ее при наружных незначительных повреждениях. Что же до разночтения термина "мертвая" вода, тут уж пардоньте. Этих разночтений вагон и маленькая тележка, именно поэтому я всегда начинаю с выяснений, что именно хотел сказать собеседник, употребив тот или иной термин.
WWW писал(а):не понятен смысл кипячения.
В общем то уже вам ответили: стирание ранее имеющейся информации. Получение абсолютно нейтрального агента. Ну и далее использование ее в качестве эдакой "губки". Абсорбция она и в магии абсорбция.

А вообще давайте переведем спор из теоретической сферы в практическую. Проведем крохотный эксперимент: изготовьте малую порцию вот такой воды. Согласитесь процесс предельно прост: ни те слюны василиска, ни семени дракона. Берем воду, кипятим, закрываем, охлаждаем. Не обязательно даже с соблюдением всех условностей. Хоть из под крана. А изготовив попробуйте на язык. И тот кто найдет, что ее вкус хоть чем то похож на вкус обычной кипяченой воды той же температуры - пусть смело бросает в меня камень.

Колдун Веретник писал(а):Испокон веков воду для колдовства брали с природного источника.
Вот сейчас за Али Бабу и его дядю, злого магрибского колдуна, всю жизнь прожившего в пустыне Руб-эль-Хали обидно стало. Ни какой он, стало быть, не колдун был. Ибо ну откуда в Руб-эль-Хали природные источники?

Lenson F
Аватара
Lenson F
С нами: 3 года

#72 Lenson » 30 сентября 2017, 19:32

Idunn писал(а):Попыталась намедни почиститься кипяченой водичкой, эксперимент провела)
Не работает! Эвона acute
Может все же по старинке без кипячения?? Господа, хрень то всякую не пишите.. многие чистки проводятся в живой воде, текущей.. в реках.. Или думаете прабабки наши тащили воду кипятить а потом ей смывались??)

Тоже самое, я любопытная. Увы, эксперимент со способом Iwoll не удался..... Не всё что в книжках пишется работает или секретки был известный лишь автору книги. Лучше уж по старинке.

В общем то уже вам ответили: стирание ранее имеющейся информации. Получение абсолютно нейтрального агента. Ну и далее использование ее в качестве эдакой "губки". Абсорбция она и в магии абсорбция.
Даже инфу с купленного с рук сувенира не обнулила водичка, пришлось повторять по нормальной технологии чистку. Я уж молчу про то что не впитывает кипяченая и охлажденная вода НИЧЕГО. pardon

Unnr F
Аватара
Unnr F
С нами: 3 года 1 месяц

#73 Unnr » 30 сентября 2017, 19:39

Lenson писал(а):Я уж молчу про то что не впитывает кипяченая и охлажденная вода НИЧЕГО.
Да потому что как бы глупо это не звучало, но даже мертвая вода "живая"! Естественно кипячонка тут и рядом не стояла.
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Mechnon M
Аватара
Mechnon M

#74 Mechnon » 30 сентября 2017, 20:53

А с талой проводили эксперимент? nea

Unnr F
Аватара
Unnr F

#75 Unnr » 30 сентября 2017, 23:07

Mechnon писал(а):талой
С какой именно талой? Под коркой или полностью промерзшей? Разницу знаете?

Добавлено спустя 11 часов 7 минут:
По минусу, сужу, что разница вам не известна.

Mechnon M
Аватара
Mechnon M

#76 Mechnon » 1 октября 2017, 11:16

Unnr писал(а):По минусу, сужу, что разница вам не известна.
Конечно же нет. Откуда мне это знать, сакральное знание не в полном объеме освоил я, и нет источников более про чудодейственные свойства воды. unknown

Iwoll M
Аватара
Iwoll M

#77 Iwoll » 1 октября 2017, 11:24

Ну что? У всех не получившееся не получилось? Вот и славно!
Sub rosa dictum
Знаете, я очень далек от разнообразных теорий заговоров, но когда раз за разом тебе бросают упрек, мол, в теории то ты хорош, а вот каков на практике неизвестно, поневоле начинаешь задумываться, что это "жжж" не спроста. Ну а поскольку тип я любопытный, то и решил выяснить насколько не спроста это "не спроста". Первая моя попытка дать нечто практическое была неудачна. Я исходил из неверной предпосылки, что достаточно продемонстрировать свой примерный уровень оперирования и вопросы если не отпадут, то хотя бы сузятся. Был не прав, совершенно упустив из вида принцип сравнимости (волк представляет угрозу для зайца потому что сравним с ним, волк не представляет угрозы и даже не осознается ни муравьем, ни горой). Сообразив сей казус, решил повторить попытку, но уже выдать на горанечто базовое и работающее со 100% гарантией вне зависимости от уровня оператора. Дождался удобного момента. Выдал. И метод "ожидаемо" не сработал. Вот такая вот шляпа. Ну и что теперь вы прикажете мне о вас думать?

Теперь о самой операции. Должен покаятся, я описал не чисто магическую технологию, а технологию алхимическую. Вот, например, берем Николя
Фламеля "Книгу Прачек" и читаем: "...тако же способ есть: возьми пинту воды (приведен алхимический значек воды) ключевой временем утренним и помести ее на атанор под длюдель (алх. печ и "вытяжка" над ней). Огонь же разведи средний, яко же рачительный хозяин разводит в очаге своем зимней порой. Нагревай воду неустанно пока же не вскипит она. Дождись появления альбедо (побеления воды от множества пузырьков) и тогда помести ее в фиал запечатанный, крышка коего должна прилегать совершенно плотно. Замазка, заполняющая пазы сосуда нашего, называется печатью Гермеса (ни чего сакрального, обычная тщательно вымешанная, тонкая синяя или белая глина). Запечатав же с молитвой помести сосуд сей в поруб и жди пако не остынет. Тако вскрывай сей фиал и пользуй воду сию для очищения инструментов тако же лица и рук твоих от миазмов невидимых, что от работы иной проистечь могут..." (с) МХМ "Логос" репринтное издание 1991 год, репринт с издания 1899 г. «Товарищество издательского и печатного дела А. Ф. Маркс». Примечания в скобках мои.
Да что там замшелый средневековый алхимик-самодур! Перенесемся в 20 век. Не сочтите за труд погуглить следующие понятия: "дегазация воды",
" казус воды", "метод А.Лабазы". Дал бы ссылки да нельзя. (С методом есть одна странность: патент датирован 1989 годом, но готов поклясться, что
узнал об сем свойстве воды то ли в 83 то ли в 84 году, в СГПТУ155 от нашего учителя по физике Фаины Львовны - учительница от бога! - то ли
Лабаза банально "прихватизировал" его, как это было принято на излете Союза, то ли моя память шутит со мной шутки. Но это так. Лирическое
отступление.)
Таким образом появляется вопрос: почему у ср. алхимиков все работает, у безвестных лаборантов АН СССР все работает, а тут раз и не работает?!
Как так то? Нет! Не говорите! Позвольте мне сохранить мою веру в человечество!

PS Эмоциональное. Есть такая замечательная игра: "Ведьмак 3", так там главный герой частенько сетует, что окружающие ну ни как не желают учится. Очень хочется последовать его примеру. Может хватит, а? Ну видите ж, я вам не по зубам. Смиритесь. Отловить меня на ляпах и глупостях (чего уж там, быват, быват, и гораздо чаще, чем мне бы хотелось), можно, но для начала нужно обладать хотя бы сравнимыми со мной знаниями.

Lix M
Аватара
Lix M
С нами: 10 месяцев 17 дней

#78 Lix » 3 января 2018, 14:18

А вода из скважины глубиной 100м. будет считаться мертвой или живой?

Unnr F
Аватара
Unnr F

#79 Unnr » 3 января 2018, 15:10

Lix писал(а):А вода из скважины глубиной 100м. будет считаться мертвой или живой?
Она будет чистой, пригодной для работы. А живая или мертвая покажет диагностика. Никто же не знает, откуда именно она течет.

Lix M
Аватара
Lix M
С нами: 10 месяцев 17 дней

#80 Lix » 3 января 2018, 15:16

Unnr,
О как! Спасибо!
А то что она добывается насосом, проходит фильтрацию, накапливается в гидро-аккумуляторе меняет ее "структуру"? Или она остаётся магически потенциальной?

Вернуться в «Нюансы магической работы»