Что такое магическая сила

Описание: Полезно знать нюансы магической работы, которые помогут Вам получить желаемый результат и избежать многих ошибок

Прохожий M
Аватара
Прохожий M
С нами: 2 года 1 месяц

#61 Прохожий » 13 июня 2018, 19:04

Ночной ангел,
Собственно сам обряд можно подсмотреть у Кроули. Но не рекомендую. Во первых решаете не вы, решают за вас, а во вторых я не уверен, что вас так прельщают лавры "ездовой лошадки"
"...Я маленькая лошадка
И мне живется не сладко
Мне трудно нести мою ношу
Настанет день и я ее брошу..."(с)
В противовес порекомендовал бы метод Агриппы Неттесгеймского. Главное не пытайтесь слепо копировать ритуал. Помните, это не более чем пример, заготовка, голая схема, на основе которой вы должны выстроить свой.
Старый дед лучше новых двух.

Чёрный маг
Аватара
Чёрный маг
С нами: 9 месяцев 8 дней

#62 Чёрный маг » 13 июня 2018, 19:13

Iwoll писал(а):Кроули
Да можете. И закончите так же.
Iwoll писал(а):метод Агриппы Неттесгеймского
Генрих конечно, много чего наизучал и напрактиковал. Но каббала здесь вряд ли пролезет.
Очень "полезный совет" . Как думаете, сможет автор топика проследить специфику взаимосвязи и соподчиненность трех миров? И попользовать в своих целях?

Прохожий M
Аватара
Прохожий M

#63 Прохожий » 13 июня 2018, 19:33

Чёрный маг писал(а):Как думаете, сможет автор топика проследить специфику взаимосвязи и соподчиненность трех миров? И попользовать в своих целях?
А вот это уже ее проблемы. Я смог. Почему она нет?

Чёрный маг
Аватара
Чёрный маг
С нами: 9 месяцев 8 дней

#64 Чёрный маг » 13 июня 2018, 19:35

Iwoll писал(а):
Чёрный маг писал(а):Как думаете, сможет автор топика проследить специфику взаимосвязи и соподчиненность трех миров? И попользовать в своих целях?
А вот это уже ее проблемы. Я смог. Почему она нет?
Кто то писал о гордыне.

Прохожий M
Аватара
Прохожий M

#65 Прохожий » 14 июня 2018, 8:46

Чёрный маг писал(а):Так в том и разница между практикой и теорией.
"Теория без практики сера, практика без теории слепа..."(с)ами знаете кто. Я не являюсь ее учителем и даже не являюсь ее добрым знакомым. Ergo подсказать где копать могу, но разжевывать русским по белому - слуга покорный.

Vetur писал(а):А почему бы не объяснить в мере дозволенного.
А потому, что дама меня не услышала с самого начала. Изначальный посыл был - не лезь, костей не соберешь. С мелочью связываться бессмысленно, с крупными себе дороже. Но если человеку неймется, то кто я такой, чтобы вставать на пути у высоких чувств?

Идрис Черный M
Аватара
Идрис Черный M
С нами: 8 месяцев 19 дней

#66 Идрис Черный » 4 июля 2018, 20:37

мир не настолько гармоничен как кажется,

магическая сила.... Сила одна, только развитие и использование у каждого свое... соглашусь с тем что дана она только подготовленным, хотя частью есть и такое когда человек не подготовлен и ему дана так сказать власть, Сила...

да человек может многое и без "особых знаний и сил" да может но не каждый все же, это вековое проведение, социум, быт.... человек забыл себя, свою сущность, что не дает воспользоваться даже теми ресурсами которые даны каждому с рождения.

некоторым дается определенный промежуток времени жизни который не обойдешь и не изменишь, так сказать преднозначение... эта тема более глубокая и в одной теме форума ее не открыть хотя бы основные аспекты.

вы немного запутано написали, часть так сказать бурды часть с чем действительно можно согласиться, если что то хотите открыть кому то то открывайте полностью если есть позволение, а нет просто так даже частично на все общее обозрение не стоит и думать
Ты жаждешь истины? Но истина ужасна и не каждому дано ее полюбить. Может ты жаждешь идеала, он так прост и его так легко любить.

Madin
Аватара
Madin
С нами: 1 месяц 22 дня

#67 Madin » 13 февраля 2019, 8:45

Виолета писал(а):Ещё показателем есть ли магическая сила и насколько умеет ее применять практик служит жизнь практика.
Вы думаете, что все практики озабочены единственно только деньгами? А как же любовь к искусству? Не все практики рвутся к миллионам, у многих, кстати, вполне приличный доход в миру и они способны обеспечить себя вполне комфортным существованием. Магия для развития. Жажда знаний. Кстати, знаю, к примеру, ведьм, которые с помощью ремесла вышли замуж за ооочень богатых мужчин либо имеют таковых в любовниках и не парясь неплохо живут за их счет, что дает им возможность спокойно заниматься колдовством, не думая о хлебе насущном.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 3 года 2 месяца

#68 Рыжая » 14 марта 2019, 13:34

Deva писал(а):Так или иначе, все люди хотят жить комфортно - это желание закладывается еще с уровня мокрого памперса в раннем детстве. И первое, что начинает выстраивать человек, худо-бедно почуявший силу - это обычный бытовой слой. Постоянные деньги в кошельке/ комфортное место для жилья и вкусная еда/ интересный партнер для секса и душевных разговоров/ редкие книги / необычные поездки для личностного роста и развития и тд. Все слова о том, что "деньги ничего в жизни не значат" с моей колокольни выглядят не более чем высокодуховные загоны, поскольку ни один практик не будет направлять свою волю на то, чтобы жить впроголодь и под забором, когда есть возможность настроить мир совершенно иначе.
Мы живём в материальном мире где деньги играют большую роль. yes

Светлые целители любят подчеркивать что работают ради помощи людям а не за бабло , сравнивая себя со саятыми, которые не интересовались деньгами, как и Христос. Но мне кажется это тоже своего рода форма подчёркивания со стороны целителя своей инаковости или ловушка ума.

Вольный M
Аватара
Вольный M
С нами: 11 дней 16 часов

#69 Вольный » 14 марта 2019, 13:54

Галина писал(а):Магическая Сила – это заветная мечта многих людей, потому что благодаря этой силе, по мнению этих самых людей (в основном обывателей, которые имеют поверхностные знания об этом, да и вообще обо всем), конкретнее – благодаря обладанию Магической Силой, человек может обзавестись властью, богатством, могуществом над всем и вся. Но для таких людей Магическая Сила подобна миражу в пустыне – вроде бы вот она, только руку протяни, а нет, исчезает как дымка, наполняя разум разочарованием и неверием в себя.

Мир гармоничен и не позволяет неподготовленным людям обладать Магической Силой. Есть особый предохранитель, контролирующий этот процесс. Но об этом позже. А сейчас поговорим вот о чем: как же быть простым людям, если Магическая Сила для избранных? Как им управлять своей жизнью, реализовываться и утверждать свою волю?

Даже не обладая Магической Силой, человек способен на многое. Ему МОГУТ быть подвластны другие аспекты Силы. Почему важно обратить внимание на слово «могут»? Потому что у человека есть возможности, а не данность. Воспользоваться этими возможностями, и в какой мере, решает сам человек. Да, часто бывает так, что на жизненном пути встречаются сложности, способные поселить в сердце страх, сомнение, раскаяние, обиду или вину. И это сильно подкашивает человеческую силу, лишая человека покоя. А значит и целостности. Но, если мы вспомним, что Небо посылает только те испытания, что может преодолеть человек, мы поймем: трудности – это те задачи, решая которые, мы становимся сильнее.

Лакмусовой бумажкой, позволяющей проверить, какова сила человека, являются его умение держать слово и способность реализовывать задуманное. Чем быстрее в жизни человека реализуются его планы и цели, чем крепче его воля, тем сильнее человек.

И еще, по поводу человеческой силы: когда развиваешь один конкретный ее аспект, то одновременно развиваются и другие. К примеру, с развитием физической силы, укрепляется воля. А с развитием умения зарабатывать деньги, улучшается обаяние и умение убеждать.

В идеале, когда же человек «прокачал» в себе все доступные «человеческие» аспекты Силы, если он этого достоин, перед ним открываются возможности обретения Магической Силой. Но опять-таки – лишь возможности. А воспользуется он ими или нет – это уже зависит от его желания и от воли Судьбы. Не всех пускают на магический путь, и те избранники, что все же допущены, не все проходят до конца. По крайней мере, за одну жизнь.

Но, ступая на путь магии, следует помнить о важнейших качествах, которые маг должен развить в себе. Это те аспекты человеческой силы, которых мы касались выше. Маг – это не просто создание, обладающее Силой, многократно превышающую человеческую. Маг – это создание, наделенное ответственностью, тысячекратно превышающую человеческую. Маг нужен миру не для того, чтобы удовлетворять свои потребности, а для того, чтобы исполнять свое великое служение – следить за порядком. Именно для этого нужны Маги.

Почему идеальная ситуация прихода в Магию – это овладение всеми аспектами силы, доступной человеку? Потому что иначе намного сложнее пройти через предохранительный механизм, отделяющий человека от Магической Силы. Это так называемые Магические Врата: Страх, Иллюзия, Сила и Смерть.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
+1 капелька из океана "магическая сила"
Не все тайное познать возможно, но стремиться к его познанию необходимо.

snezhik F
Аватара
snezhik F
С нами: 3 месяца 22 дня

#70 snezhik » 14 марта 2019, 14:54

хм. хороший вопрос. я читала что магическая сила это наша энергетика. за ее счет мы работаем с магией. и чем больше ее у нас и чем она лучши тем сильней магия. хотя без знаний некуда.
Ничто не истина, и всё дозволено.

Вольный M
Аватара
Вольный M

#71 Вольный » 14 марта 2019, 15:02

snezhik писал(а):хм. хороший вопрос. я читала что магическая сила это наша энергетика. за ее счет мы работаем с магией. и чем больше ее у нас и чем она лучши тем сильней магия. хотя без знаний некуда.
Ключевое это знания))))) и чем ближе они к истине тем большими и качественными возможностями начинает обладать человек.

snezhik F
Аватара
snezhik F
С нами: 3 месяца 22 дня

#72 snezhik » 14 марта 2019, 15:07

Вольный писал(а):
snezhik писал(а):хм. хороший вопрос. я читала что магическая сила это наша энергетика. за ее счет мы работаем с магией. и чем больше ее у нас и чем она лучши тем сильней магия. хотя без знаний некуда.
Ключевое это знания))))) и чем ближе они к истине тем большими и качественными возможностями начинает обладать человек.
согласна.
Ничто не истина, и всё дозволено.

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
С нами: 1 месяц

#73 Чертополох » 14 марта 2019, 15:20

Вольный писал(а):Ключевое это знания))))) и чем ближе они к истине тем большими и качественными возможностями начинает обладать человек.
Понятие истины является одним из наиболее сложных и спорных. У каждого она своя...И понимание истины даже у двух практиков часто не совпадают, хотя результаты магии на физике демонстрируют оба блестящие.

Вольный M
Аватара
Вольный M

#74 Вольный » 14 марта 2019, 22:03

Чертополох писал(а):
Вольный писал(а):Ключевое это знания))))) и чем ближе они к истине тем большими и качественными возможностями начинает обладать человек.
Понятие истины является одним из наиболее сложных и спорных. У каждого она своя...И понимание истины даже у двух практиков часто не совпадают, хотя результаты магии на физике демонстрируют оба блестящие.
Если цель практикам одна поставленна и результата единого добились, то поделившись путем достижения его друг с другом обоготят они знания свои и навыки.

Липа
Аватара
Липа
С нами: 2 года 5 месяцев

#75 Липа » 15 марта 2019, 11:28

Вольный писал(а):
Что есть истинные знания?

Добавлено спустя 21 секунду:
Что есть знания без силы и энергии?

Вольный M
Аватара
Вольный M

#76 Вольный » 15 марта 2019, 11:54

Липа писал(а):
Что есть истинные знания?

Что есть знания без силы и энергии?
Истинное знание - есть знания (информация) схожая с процессами протекающими в природе, действиях людей, видах предметов и т.д.. кражка стоит на столе - увидел потрогал подтвердил.

Липа
Аватара
Липа

#77 Липа » 15 марта 2019, 11:55

Вольный писал(а):увидел потрогал подтвердил.
То есть знания без возможности подтверждения на практике, в определённый момент времени, истинными не являются?

Вольный M
Аватара
Вольный M

#78 Вольный » 15 марта 2019, 11:58

Липа писал(а):
Вольный писал(а):увидел потрогал подтвердил.
То есть знания без возможности подтверждения на практике, в определённый момент времени, истинными не являются?
Владение знаниями бездоказательно по сути являются владением информацией.

Липа
Аватара
Липа

#79 Липа » 15 марта 2019, 12:01

Вольный писал(а):по сути являются владением информацией.
Так я потому и задала второй вопрос)

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
С нами: 3 года 4 месяца

#80 Ведьма » 15 марта 2019, 12:16

Рыжая писал(а):Светлые целители любят подчеркивать что работают ради помощи людям а не за бабло , сравнивая себя со саятыми, которые не интересовались деньгами, как и Христос.
Забавный момент, никого не смущает видимо исторический факт нахождения рядом с Христом Иуды, которому была доверена казна общины Христа с учениками. С житием святых также не всё так просто, если почитать без религиозного фанатизма хотя бы Четьи-Минеи...

Чертополох писал(а):Понятие истины является одним из наиболее сложных и спорных. У каждого она своя...И понимание истины даже у двух практиков часто не совпадают, хотя результаты магии на физике демонстрируют оба блестящие.
На мой взгляд, не бывает правильных или неправильных путей в магии. Правильно все то - что работает и дает необходимый результат в реальности. Путь правильный для одного мастера может оказаться фатальным для другого.
Скорей, ныряй в мой тихий омут, Ты нравишься моим чертям...

Вернуться в «Нюансы магической работы»