Став «Ньерда»

Milaya_ F
Topic author, Ученик
Milaya_ F
Topic author, Ученик
With us: 1 year 9 months

#1by Milaya_ » 14 Mar 2019, 8:34

Став помогает привлечь благосостояние посредством партнерских отношений.В это понятие можно вложить многое-от подарков любовника до прибыли от заключенных сделок и привлечения клиентов.Рассмотрим его составляющие.

Наутиз – формирует потребность, дает сигнал для ВС, поля, тем кому он предназначен (и прежде всего самому практику) о необходимости перемен именно в том аспекте в котором человек испытывает нужду. Т.е. я заявляю что имею потребность в привлечении в свою жизнь благосостояния.

Лагуз – поток, само чародейство. Интуиция, которая способствует принятым верным решениям. И коллективное бессознательное, на которое мы влияем с целью получения нужных нам изменений. Так же руна которую связывают с богом Ньердом. Вода и рыба являются символом богатства. Ньёрд дает богатый улов во всех смыслах – помогает обрести богатство, привлечь деньги, решить финансовые проблемы.

Гебо – благосостояние достигается в результате совместной, коллективной деятельности. Привлекает партнеров.Здесь важно понимать разницу между даром и дармовщиной,мы ведь говорим о северной традиции.

Феху – не только собственность. Эта руна придает сил, что б начать новый этап жизни. Так же считается, что Феху способна собирать и направлять в нужное русло собственные силы практика или силу и воздействие прочих рун. Ну и как результат - материально выраженного результата работы става и труда человека.

Иера - результаты затраченного вами труда. Эта руна так же обладает свойством освобождать дорогу событиям. Если руну поставить в результатирующую позицию то она даст цикличность событий (у меня чаще проигрывается именно как цикличность событий, а не урожай), усилит и закрепит эффект.
Вуньо – исполнение желание, радость, следующую за получением желаемого. Воплощение прежде всего силы магической воли. При обращении - объединение личной воли практика с волей бога.
Мне видится логичным, что ставы на благополучие надо подделывать (не обводить а именно – делать заново) раз в год. Ранняя весна вообще замечательное время для проведения цикла работ на благополучие.
Став работает как самостоятельно, так и с обращением к Ньерду.

Ньерд - один из самых популярных и заслуженно любимых скандинавских богов. Происходит из ванов, богов плодородия. Бог моря, морских путешествий, управитель ветров, усмиритель воды и огня, покровитель рыбного промысла. «Столько у него богатств, что он может наделить землями и всяким добром любого, кто будет просить его об этом». В «Саге об Инглингах» его называют - Ньёрд Богатый (Njörd hinn auðga), а Снорри Стурлусон говорит о нем как об одаривающем Боге. Хоть и считается, что он добрый Бог, но следует помнить, что он первым из ванов вонзил свой боевой топор в ворота Асгарда, Именно к нему обращаются с просьбами покарать обидчиков, то у него же можно просить защиты (активной) своего добра или дела. Проводя ритуал начните его как обычно(освящение пространства молотом Тора, славление
Богам и т.д.) Откройте окно, поставьте чашу с водой и морской солью. Считается что Ньерд покровительствует ветру и огню, значит можно зажечь небольшой костер и аромапалочку.
Обращение:
Я, (ваше имя), взываю к чертогам Ноатуна, к тебе, безупречный Ньерд. Славься Ньерд, повелитель морей и гаваней! О, податель богатств и денег! Приветствую тебя, Ньерд, в моем чертоге, Дарю тебе мой подарок и обращаюсь к тебе со своей просьбой…
Озвучиваете просьбу, рисуете став.
… и да пребудет со мной благополучие!
На став побрызгать соленой водой. Если посчитаете уместным освятить став всеми стихиями – то это тоже будетбуде тоже уместно.
В дар берутся хлебобулочные изделия Что касается других даров слушайте свою интуицию.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Unnr F
Unnr F
With us: 3 years 7 months

#2by Unnr » 14 Mar 2019, 9:08

На подношения отлично идут рыба, мясо, монеты и вино.
Да будут твоими питательные соки земли,
да будет твоею ясность света,
да будет твоей гладкость океана,
да будет твоей защита предков...

Return to “Удача, деньги, благосостояние”